Более 5 миллионов транспортных средств воспользовались Евразийским туннелем за 77 лет

Более 5 миллионов транспортных средств воспользовались Евразийским туннелем за 77 лет
Более 5 миллионов транспортных средств воспользовались Евразийским туннелем за 77 лет

За 5 лет с момента открытия Евразийский тоннель воспользовалось более 77 миллионов автомобилей.

Прошло 5 лет с момента открытия Евразийского туннеля, который соединяет азиатский и европейский континенты по суше под морским дном, и был введен в эксплуатацию при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана и тогдашнего премьер-министра Бинали Йылдырым. и много иностранных гостей.

Туннель, который был построен с целью радикального решения транспортной проблемы Стамбула и сокращения расстояния между двумя сторонами Стамбула до 15 минут, способствовал облегчению движения транспорта в регионе в качестве альтернативы переходам через Босфор. между европейской и анатолийской сторонами.

5,4-километровый участок туннеля, который является продуктом передового дизайна, технологий и инженерных разработок, был построен на глубине 106 метров под водой особым методом.

Евразийский тоннель

Евразийский туннель или проект пересечения трубопровода через Босфорское шоссе - это автомобильный туннель, соединяющий азиатскую и европейскую стороны, фундамент которого был заложен 26 февраля 2011 года под морским дном на маршруте Кумкапы на Кеннеди Каддеси и Кошуйолу на D- 100 и пропускает пролив Босфор. Общая протяженность маршрута 14,6 км с туннелями и подъездными дорогами. Он направлен на сокращение времени в пути между Кумкапы и Кошуйолу со 100 минут в условиях интенсивного движения до 5 минут.

Ожидается, что проект, построенный в 1,2 км к югу от Мармарая, обеспечит альтернативный пересечение автомагистралей с тремя мостами и автомобильным паромом через Босфор, обеспечит более сбалансированное городское сообщение со Стамбулом за счет разделения транспортных нагрузок существующих три моста и автомобильный паром. Это второй подводный туннель в Стамбуле после туннеля Мармарай. Хотя плата за проезд в туннеле взимается в двух направлениях; В 2017 году он составлял 16,60 лари для легковых автомобилей и 24,90 лари для микроавтобусов. С увеличением в 2020 году плата за проезд составила 36,40 турецких лир для автомобилей и 54,70 турецких лир для микроавтобусов. Было заявлено, что название туннеля будет определено публичным голосованием правительственных чиновников, и было предложено голосовать с его официального адреса до 10 декабря. Однако 11 декабря власти не раскрыли результаты голосования на сайте и не предоставили их на том основании, что вопрос был искажен. Название туннеля не изменилось, и туннель был открыт 20 декабря под тем же названием, что и «Тоннель Евразия».

Проект по строительству туннеля в Евразии (проект по пересечению автомобильных дорог в Стамбульском проливе) соединяет азиатскую и европейскую стороны автомобильным туннелем, проходящим под морским дном. Туннель Аврасия, который обслуживает линию Казлычешме-Гозтепе, где в Стамбуле интенсивное движение, покрывает в общей сложности 14,6 километров.

Километровый участок 5,4 проекта состоит из двухэтажного туннеля, построенного по специальной технологии под морским дном, и соединительных туннелей, построенных другими методами, в то время как работы по расширению и улучшению дороги были выполнены на общей протяженности 9,2 в Европе и Азии. Подъездные пути между Сарайбурну-Казлычешме и Гарем-Гозтепе были расширены, а также были построены перекрестки, автомобильные переходы и пешеходные переходы.

Туннельный проезд и работы по улучшению и расширению дорог, целостная структура, которая облегчает движение транспортных средств. Несмотря на то, что время в Стамбуле очень тяжелое, время в пути значительно сокращено, и можно испытать привилегию безопасного и комфортного путешествия. Это также способствует снижению загрязнения окружающей среды и шума.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*