Введен в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена

Введен в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Введен в эксплуатацию новый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена

Президент Российской Федерации Владимир Путин (по видеоконференции) и мэр Москвы Сергей Собянин открыли участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена на юге и западе города. В состав участка входят станции: Терехово, Кунцевская, Давыдково, Аминьевская, Мичуринский проспект, Проспект Вернадского, Новаторская, Воронцовская, Зюзино, Каховская.

Это открытие является большим событием для Москвы. С 1935 года в Москве впервые одновременно открылось 10 станций. Протяженность нового участка составит более 21 км: это также самый протяженный участок в истории Московского метрополитена.

«Новые станции Большой Кольцевой линии, безусловно, значительно увеличить доступность транспорта для миллионов людей в ряде районов на запад и юг Москвы, путешествие станет быстрее, более удобными, радиальные линии метро расслабятся, ритм вся городская жизнь изменится во многих отношениях. «Без преувеличения можно сказать, что весь ритм городской жизни изменится,» сказал Владимир Путин.

10 новых станций BCL повысят транспортную доступность для жителей 1,4 районов города с 11 млн жителей. Около 450 тысяч человек будут иметь станции BCL рядом с домами. Благодаря новому участку метро пассажиры сэкономят 35-45 минут ежедневного времени в пути. Участки радиальных линий в пределах BCL будут опустошены до 22%, перегрузочные станции с BCL - до 27-60%, а дороги вдоль BCL - до 17%.

«Сегодня исторический день для города. Президент России и Мэр Москвы открыли сразу самый протяженный участок за всю историю Московского метрополитена. Сегодня также открылась станция Аминевская будущего Московского центрального диаметра 4, которая соединена с кольцом подземным переходом », - сообщил заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

Новые станции построены с учетом потребностей всех пассажиров. Эти станции оборудованы подъемниками и подъемниками-платформами для инвалидных колясок. В вагонах BCL будут только самые современные поезда «Москва-2020». Такие поезда имеют увеличенный дверной проем, более широкий доступ для вагонов, а также USB-разъемы на каждом сиденье, информационные дисплеи и сенсорные экраны, а также автоматическую систему дезинфекции воздуха.

Большая кольцевая линия - крупнейший проект, реализованный при непосредственном участии Мэра Москвы. Полный запуск BCL запланирован на конец 2022 - начало 2023 года, с 31 станцией на кольцевой линии. Полноценный запуск BCL облегчит передвижение 34 млн москвичей, проживающих в 3,3 регионах. BCL будет длинной линией контура метро в мире. Его длина составляет 70 километров, что в 5 раза длиннее нынешней линии 3,5 (кольцевая линия) и на четверть длиннее кольцевой линии Пекина (линия 10) - мирового лидера по протяженности на сегодняшний день.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что Большая Кольцевая линия является важным проектом для развития центрального транспортного узла страны. Сегодня около 60 процентов всех российских пассажиров проходят через столицу. BCL будет иметь возможность объединить все пассажирские маршруты.

«Это будет возможно пересечь 44 различных направлений от BCL. Это пригородные дороги, МЦК и МЦД, а также метрополитены радиального направления. Иными словами, именно этот ключевой проект вместе с МХК является фактически новым опорным каркасом всей транспортной системы Москвы и Московского транспортного узла. «Он самый трудный и востребованный», - сказал Мэр Москвы. Он также добавил, что проект был очень сложным, потому что новый подземный город строился под Москвой и продолжает строиться. Московское метро построят в общей сложности 150 километров туннелей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*