Решение об увеличении общественного транспорта в Анкаре!

Решение об увеличении общественного транспорта в Анкаре!
Решение об увеличении общественного транспорта в Анкаре!

Главное управление EGO заявило: «Несмотря на все наше сопротивление, стало неизбежным повышение цен из-за постоянно растущих затрат в достигнутом пункте», и предупредил, что общественный транспорт будет посещаться пешком.

В заявлении Главного управления EGO столичного муниципалитета Анкары было объявлено, что движение общественного транспорта увеличилось.

Соответственно, полная стоимость билета составляет 4.5 TL, ежемесячная абонентская плата увеличивается до 75 TL за счет увеличения максимального количества посадочных талонов, стоимость студенческого билета со скидкой составляет 2.5 TL, а стоимость трансфера составляет половину этой суммы. Было объявлено, что новый тариф будет включен в повестку дня UKOME, который будет введен в действие в январе 2022 года, и по нему будет принято решение.

«ЕЖЕГОДНО УБЫТКА СОСТАВИЛА 683 МЛН ТЛ»

В заявлении Генерального директората EGO говорится следующее: «Число пассажиров, пользующихся общественным транспортом в Анкаре, уменьшилось на 2020 процентов в 50 году из-за периода пандемии и потери Главного управления EGO, которое ранее терпело убытки, достигла 683 миллионов турецких лир в год.

С даты последнего повышения цен на билеты (сентябрь 2019 г.) цены на дизельное топливо выросли на 83 процента, КПГ - на 220 процентов, электричество - на 69 процентов, расходы на техническое обслуживание и страхование - на 75 процентов, а расходы на персонал увеличились на 123 процента. Среднее увеличение PPI и CPI за этот период составило 102 процента.

«ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НЕИЗБЕЖНО ИЗ-ЗА НЕПРЕРЫВНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ РАСХОДОВ»

Несмотря на всю эту негативную картину, наш президент, г-н Мансур Яваш, давно выражал желание не делать прибавку, и наш муниципалитет предоставил финансовую поддержку частным общественным автобусам, чтобы противостоять этому трудному процессу.

В результате этих исследований стоимость общественного транспорта в Анкаре оставалась постоянной более 2 лет. Несмотря на все наше сопротивление, рост цен стал неизбежным из-за постоянно растущих затрат.

Мы хотели бы это подчеркнуть; Более половины увеличения затрат не отражаются на наших людях, но покрываются нашим столичным муниципалитетом. Эти цены на билеты самые низкие за последние 25 лет по сравнению с инфляцией. Учитывая текущие экономические условия и рост расходов, плата за проезд в общественном транспорте должна была быть более 6,5 турецких лир.

ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ ТАРИФ ПОСОБИЙ

По всем этим причинам рассматривается средний рост цен с учетом годовой ставки оценки в размере 36%, определяемой правительством (Министерством казначейства и финансов). Согласно новому тарифу, полная стоимость билета будет составлять 4.5 TL, ежемесячная абонентская плата для студентов будет увеличена до 75 TL, стоимость студенческого билета со скидкой будет составлять 2.5 TL, а стоимость трансфера составит половину этих сумм. , и его планируется включить в повестку дня UKOME, которая будет реализована в январе 2022 года.

Кроме того, будет введено новое регулирование цен на основе километров, в зависимости от расстояния до центра, для автобусов, обеспечивающих перевозки в близлежащие районы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*