В Бурсе обнаружены 600-летний исторический базар и постоялый двор

В Бурсе обнаружены 600-летний исторический базар и постоялый двор
В Бурсе обнаружены 600-летний исторический базар и постоялый двор

После сноса 600 зданий, окружающих 37-летние гостиницы в Бурсе, открылись исторический базар и район Ханлар.

В рамках проекта городского дизайна Чаршибаши исторического базара и района Ханлар, который «обозначит будущее города» столичного муниципалитета, был завершен снос 37 зданий. Таким образом были устранены все преграды между улицей Джемаля Надира и историческими гостиницами.

Завершены работы по сносу в рамках проекта, в рамках которого будет восстановлен район Исторических базаров и гостиниц, который начал формироваться в 14 веке в Бурсе, первой столице Османской империи, и завершил свое развитие формированием гостиниц, крытых базаров. и базары в 16 веке, к былой славе. Проект столичного муниципалитета, который также поддерживается Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, начался со сноса здания Кызылай в августе прошлого года. В то время как снос был проведен в зданиях на 15 участках с обычной экспроприацией в первую очередь в рамках работ, для региона было принято «срочное решение об экспроприации» за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана в апреле из-за затягивание экспроприационных процессов. После этого решения как экспроприация, так и работы по сносу активизировались.

37 зданий разрушено

В рамках проекта был завершен снос 15 зданий на 33 земельных участках, 48 из которых были нормальными, а 37 из них были экстренно конфискованы. В то время как в рамках исследования была обнаружена общая площадь 5336 квадратных метров; С одной стороны, бригады продолжают демонтаж фундамента зданий, снос которых уже завершен, а с другой - непрерывно ведутся работы по транспортировке котлована в регионе. Расстояние, пройденное в рамках проекта, который ознаменует будущее Бурсы, показано с помощью аэрофотоснимков, сделанных в этом регионе. Фотография, сделанная в августе, когда проект только стартовала, и фотография, сделанная после сноса домов, показывают изменения в регионе. Между тем, в январе ожидается завершение процесса сноса здания торгового центра на проектной территории.

достойный культурной столицы

Напомнив, что Бурса была объявлена ​​Международной организацией тюркской культуры (TÜRKSOY) «Культурной столицей тюркского мира 2022 года», мэр столицы Алинур Акташ сказал, что проект городского базара и гостиниц Чаршибаши еще больше подчеркнет историческую самобытность города. город. Заявив, что раскопки и демонтаж фундамента сгоревших зданий продолжаются, мэр Акташ добавил, что они стремятся завершить проект к концу следующего года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*