Каждый пятый житель нашей страны жалуется на рефлюкс.

Каждый пятый житель нашей страны жалуется на рефлюкс.
Каждый пятый житель нашей страны жалуется на рефлюкс.

Применяется у пациентов, которые не могут перенести рефлюксную операцию и не хотят ее делать Эндоскопический новый метод лечения рефлюкса; с помощью этого метода «крышка живота скрепляется скобами»

Рефлюкс в наши дни - очень распространенное заболевание. Утверждается, что каждый пятый человек в нашей стране борется с этим заболеванием. Рефлюкс; Хотя это отрицательно сказывается на нашей работе, семье и общественной жизни из-за таких проблем, как жжение в груди, вздутие живота, заглатывание пищи или горькой воды, приступы кашля, которые обычно начинаются ночью, могут вызвать у нас бессонницу! Хотя симптомы можно контролировать с помощью лекарств у некоторых пациентов, которые испытывают эти жалобы, хирургическое вмешательство может потребоваться примерно у 5-10 процентов пациентов, поскольку симптомы не исчезнут. Однако некоторые пациенты не могут или не хотят делать операцию по медицинским показаниям. Для этих пациентов был разработан новый эндоскопический метод; пликация, которая представляет собой скрепку оболочки желудка! Специалист по гастроэнтерологии профессор из больницы Атакент при университете Аджибадем. Доктор Фатих Огуз Ондер и специалист по гастроэнтерологии доц. Доктор Хакан Йылдыз рассказал об этом методе, который только начали внедряться в нашей стране.

Сегодня при лечении рефлюксной болезни; используются лекарственные препараты и эндоскопические или хирургические методы. Однако в то время как препараты, требующие длительного применения, не могут решить основную патологию, после операции могут возникать различные осложнения. Из-за проблем, связанных с обоими методами, «эндоскопические» методы приобретают все большее значение в лечении рефлюксной болезни. Одним из эндоскопических методов, применяемых в Европе и Америке в последние годы, является метод «пликации», устраняющий симптомы рефлюкса без применения лекарств и хирургического вмешательства! Специалист по гастроэнтерологии проф. Др. Фатих Огуз Ондер, заявив, что метод «пликация», который начали применять в нашей стране, предпочтительнее у пациентов, которые не хотят употреблять наркотики в течение длительного времени, которые не могут пройти операцию по медицинским показаниям или которые не предпочитает операцию и говорит: «С помощью этого метода можно избавиться от симптомов рефлюкса без необходимости хирургического вмешательства, и применение рефлюксной медицины прекращается».

Если лекарства и хирургическое вмешательство не предпочтительны…

Первым шагом в лечении рефлюкса обычно являются препараты, подавляющие кислотность желудка, и изменение образа жизни. Однако, хотя лекарственная терапия приносит облегчение пациентам, она не может предложить окончательного решения проблемы рефлюкса. По этой причине хирургическое вмешательство может потребоваться в тех случаях, когда лекарства от рефлюкса не помогают, у тех, кто не предпочитает медикаментозную терапию в течение многих лет, у пациентов с запущенной желудочной грыжей с рефлюксом. Специалист по гастроэнтерологии доц. Доктор Хакан Йылдыз заявляет, что, хотя на сегодняшний день показатели успешности хирургических операций по поводу рефлюкса выше, чем при медикаментозном лечении, у некоторых пациентов могут развиться различные осложнения, такие как образование рубцов в области разрезов, и говорит: «Таким образом,« эндоскопические »методы, которые являются интервенционными процедурами, являются более предпочтительными при лечении рефлюкса ».

Метод "складки" на желудочный клапан

Рефлюкс; Он развивается из-за неплотности клапана, который расположен в той части, где пищевод встречается с желудком, и препятствует выходу желудочного сока обратно. Метод пликации, который применяется в нашей стране уже некоторое время; Он основан на принципе уменьшения неплотности крышки, что предотвращает утечку желудочного сока в пищевод и рот с помощью процесса, называемого «сшивание скобами». Гастроэнтеролог проф. Доктор Фатих Огуз Ёндер объясняет метод, который выполняется под общей анестезией в операционной и занимает в среднем 45 минут: «Пликация - это эндоскопический метод. Устройство для склеивания оставляют в желудке, а провод направляют в желудок. Затем нижний сфинктер пищевода сжимается «скобками» с помощью маневров, совершаемых с помощью гастроскопа, предлагая решение проблемы рефлюкса питательных веществ. После этого метода пациенту не нужно принимать лекарства ».

Вернитесь к нормальной жизни в тот же день!

Поскольку метод пликации не является хирургической процедурой, пациенты могут вернуться к своей повседневной жизни после 6 часов наблюдения. По этой же причине после процедуры не возникают побочные эффекты, только у некоторых пациентов может появиться временная боль в груди. Специалист по гастроэнтерологии доц. Доктор Хакан Йылдыз заявляет, что этот метод можно снова применить в случаях рецидива рефлюксной болезни.

Если у вас есть эти жалобы, будьте осторожны!

Следующие симптомы могут быть признаком рефлюкса.

  • изжога и жжение
  • жжение в груди
  • Возврат съеденной пищи в рот
  • Горький - кислая вода во рту
  • Вздутие живота
  • отрыжка
  • кашель, возникающий ночью
  • хронический фарингит
  • анорексия

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*