В Сантралистанбуле открылась выставка «Другие истории, рассказывающие о миграции во всех ее красках»

В Сантралистанбуле открылась выставка «Другие истории, рассказывающие о миграции во всех ее красках»
В сантралистанбуле открылась выставка других историй, рассказывающая о гоку во всех его красках.

В рамках Международного дня мигрантов 18 декабря Стамбульский университет Билги собрал вместе с любителями искусства работы 12 художников из 50 разных стран в различных областях на выставке «Другие истории», чтобы привлечь внимание к концепциям миграции и беженцев. .

Выставка «Другие истории», организованная Стамбульским университетом Билги в рамках Международного дня мигрантов 18 декабря, чтобы привлечь внимание к концепциям миграции и беженцев, была открыта вчера специальной церемонией в Музее энергетики кампуса Сантралистанбул. Поднимая внутренние и трансграничные аспекты иммиграции и иммиграции, на выставке представлены работы 12 всемирно известных художников из 50 стран в различных областях.

Куратор выставки: Денижан Озер, выставка, организованная Исследовательским центром и приложением исследований миграции BİLGİ, программами современного искусства Коридор, ArtHereIstanbul, Ассоциацией Art With You, Ассоциацией исследований миграции, Ассоциацией поддержки жизни, Центром исследований убежища и миграции, Ассоциацией солидарности с просителями убежища. и Мигранты и BİLGİ Europe Организовано в сотрудничестве с Union Institute. Выставка была реализована в рамках проекта «Творческая сеть: фундаментальные исследования и разработки (BREDEP)», осуществляемого при координации Университета Дерби в Англии и участником которого является Стамбульский университет Билги.

«Искусство может построить мост между нами и другими»

Выступая на церемонии открытия выставки, и.о. ректора Стамбульского университета Билги проф. Доктор MN Алпаслан Парлакчи заявил, что как университет они принимают универсальные ценности, права человека и плюрализм как самые фундаментальные ценности, и заявил, что они стремятся укрепить уязвимые и обездоленные группы и повысить осведомленность о социальных проблемах в проектах, которые они реализуют. проф. Доктор «Сегодня 281 миллион человек, примерно каждый 25 человек, покинули свою родину в надежде на лучшую жизнь из-за войн в мире, политических беспорядков, экологических катастроф и бедности. Мы знаем, что миграция увеличится в будущем, особенно в связи с климатическим кризисом. Я думаю, что прилагаются все усилия для преодоления проблем, связанных с феноменом миграции, которая является важной частью нашей повседневной и социальной жизни с ее социальными, политическими и экономическими отражениями, и для создания основы для диалога против среды маргинализации и поляризации, которая Лицо иммигрантов очень ценно. Я верю, что искусство, способное создавать общий язык между людьми, нациями и культурами, может построить мост между нами против всех предрассудков и маргинализации ».

'История других, наша история'

BİLGİ Директор исследовательского и прикладного центра миграционных исследований проф. Доктор Пынар Уян Семерджи отметил, что антииммиграционный язык стал доминирующим языком в мире, и сказал: «Мы очень давно работаем в сфере миграции. Многие вещи, которые мы пытаемся донести как социологи, не достигают своей цели в достаточной степени. Мы хотим верить в силу искусства. Мы хотим верить, что искусство может пересекать границы лучше, чем мы. Мы хотим, чтобы эта выставка заставила нас вместе переосмыслить феномен миграции и поставить под вопрос нашу ответственность, когда люди умирают на море или на границах. История других на самом деле наша история, история всех нас ».

«Выставка представляет воспоминания о переселении, фиксирует его воспоминания»

Bilgi, который является координатором проекта BREDEP и организатором выставки, Dr. Инструктор Гюлай Угур Гёксель, ее член, заявил, что идентичность иммигрантов позиционируется как другая в текущей политической повестке дня в мире, и сказал: «Эта выставка представляет нам воспоминания о миграции и хранит воспоминания, которые показывают глубину и богатство иммигранты. Он показывает цвета человеческой мобильности, то есть миграции. В нем иммигранты сравниваются с аудиторией, пережившей аналогичную борьбу, и помогает нам чувствовать себя менее одинокими, то есть более обнадеживающими. Эта выставка, принося нам надежду, раскрывает боль и переживания, связанные с перемещением и брошенностью, и помогает нам немного больше понять страдания и несправедливость, от которых страдает человечество ».

Куратор Денижан Озер сказал: «Мы собрали на выставке художников, работающих в разных областях, из Азии, Европы и Америки. Помимо визуальности, на выставке представлены работы, обращающиеся к разным чувствам, например, обоняние и интерактивные работы. Благодаря этой особенности выставка приобретает структуру, открывающую перед публикой область исследования ».

Выставка будет открыта для посетителей с 16 декабря 2021 года по 7 февраля 2022 года в Энергетическом музее университетского городка Сантралистанбул Стамбульского университета Билги с различными мероприятиями.

Художники, чьи работы представлены на выставке: Абель Корински, Аднан Джетто, Адвие Бал, Ахмет Умур Дениз, Али Омар, Али Рашит Каракилыч, Бахадыр Ишлер, Баран Камилоглу, Беркан Байджан, Джан Мемишогуллари, Кароль Тернер, Корин Пиреси, Дениз Силва, Дениз Сильва Дилек Толуях, Елена Беллантони, Эрджан Айчичек, Фехим Гюлер, Февзи Каракоч, Гизем Энуйсал, Хизер Браун, Хиба Айзук, Илико Зауташвили, Ишил Гёнен, Джек Битти, Жак Кренн, Лале Пиуизан, Мюэдхэджан, Лейлвент Пиуизан , Мор, Мустафа Албайрак, Омер Серкан Бакыр, Озге Гюнайдын, Озкан Генсер, Пол Дункер Дуйвис, Ресул Айтемур, Рифаа Ахмад, Сагхар Даейри, Сема Озевин, Серина Тара, Стефан Твист, Тахирджан Узыктопра, Тахирчук Узыктопра, Тахирчук Унгер Ешим Йылдыз Калайджиоглу, Йылдыз Дойран, Захит Бююкишенлер и Зейнеп Языджы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*