В столице начались информационные конференции о стихийных бедствиях

В столице начались информационные конференции о стихийных бедствиях
В столице начались информационные конференции о стихийных бедствиях

Департамент управления рисками землетрясений и благоустройства муниципалитета Анкары организовал серию конференций для повышения осведомленности о стихийных бедствиях и повышения осведомленности граждан. Первая из «Серии конференций по осведомленности о стихийных бедствиях» на тему «Анкара устойчива к стихийным бедствиям» состоялась 25 декабря в конференц-зале столичного муниципалитета.

Муниципалитет Анкары продолжает свою деятельность без замедления, чтобы предупреждать граждан о стихийных бедствиях, гарантировать, что они принимают меры предосторожности, и повышать осведомленность.

Департамент управления рисками землетрясений и благоустройства городов организовал в столице серию общественных конференций с целью повышения осведомленности общества. На конференцию, проводимую в конференц-зале столичного муниципалитета; Заместитель мэра столичного муниципалитета Анкары Беркай Гёкчинар, заместитель генерального секретаря Мустафа Кемаль Чокакоглу, глава департамента управления рисками землетрясений и благоустройства города Мутлу Гюрлер, руководители департаментов, ученые, представители НПО, многие добровольцы по ликвидации последствий стихийных бедствий и граждане приняли участие.

ТЕМА: «АНКАРА, УСТОЙЧИВАЯ К БЕДСТВИЯМ»

С помощью серии конференций по осведомленности о стихийных бедствиях, посвященной теме «Устойчивость Анкары к стихийным бедствиям», она направлена ​​на повышение осведомленности всех жителей столицы о стихийных бедствиях, в то время как проф. Доктор Гюрол Сейитоглу «Активные линии разломов в Турции и реальность землетрясения в Анкаре», проф. Доктор Мурат Эрджаноглу, с другой стороны, поделился своими знаниями и опытом по теме «Наш взгляд на оползни в Турции в целом и Анкаре в частности».

Подчеркнув, что местные органы власти несут большую ответственность в случае стихийных бедствий, заместитель генерального секретаря Мустафа Кемаль Чокакоглу сказал:

«Наша ценная поисково-спасательная группа, которая участвовала в стихийных бедствиях от имени муниципалитета Анкары, с нами. Хочу еще раз выразить им огромную благодарность от лица всей муниципальной организации. Они самоотверженно трудились во многих жизнях, особенно во время землетрясения в Элязыге. На этих конференциях мы получим очень ценную информацию о землетрясении и принятых мерах. Прежде всего, хочу обратить внимание на одну проблему. Планы реагирования на стихийные бедствия - это планы, которые определяют все действия, которые необходимо предпринять до, после и во время стихийного бедствия в Турции. В рамках этих планов вспомогательная задача была возложена на все другие местные органы власти, такие как муниципалитет Анкары, в качестве основного партнера по решению. Для этого требуется руководство, которое может очень быстро принимать решения, менять места, менять решения и бороться с решимостью. Катастрофы в Турции; показали, что местные органы власти должны быть включены в игру не только в качестве партнера по решению, партнера по поддержке, но и в качестве основного партнера в решении этой проблемы стихийного бедствия от начала до конца. Мы видели это во время последнего наводнения. Деятельность как муниципалитетов в регионе, так и муниципалитетов, вмешивающихся извне, стала чрезвычайно важной. Я считаю, что серия конференций по информированию о стихийных бедствиях чрезвычайно важна из-за того вклада, который она внесет в столичный муниципалитет Анкары ».

ВАЖНОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА ПРИ СТИХИЙНЫХ БАТАХАХ

Мутлу Гюрлер, руководитель отдела управления рисками землетрясений и благоустройства городов, заявил, что они счастливы, что конференция вызвала большой интерес с первого дня, и дал следующие оценки:

«Мы столкнулись с бедствиями по всей Турции с первого дня нашего вступления в должность. На этой встрече будут делиться знаниями и будут рассмотрены эквиваленты наших знаний и опыта в академическом мире. Мы видели это в наводнениях, пожарах и землетрясениях: Турецкая Республика бежала после каждой катастрофы за последнюю четверть века. Мы также видели, что городские и лесные пожары взаимосвязаны. Мы проводим первую встречу. Мы хотим создавать новую дорожную карту на каждой сессии соответствующими экспертами из разных профессиональных групп ».

проф. Доктор Гурол Сейитоглу и проф. Доктор Конференция, которая продолжилась в форме вопросов и ответов после презентаций Мурата Эрджаноглу, завершилась вручением мемориальных досок и благодарственных грамот.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*