Европа требует набор быстрых антигенов Covid-19, произведенный в профессионально-технических школах

Европа требует, чтобы в средней школе профессионального образования был разработан набор для быстрого получения антигена Covid-19
Европа требует, чтобы в средней школе профессионального образования был разработан набор для быстрого получения антигена Covid-19

Выделяя огромные бюджеты на «быстрый набор антигенов» против Kovid-19, некоторые страны Европы стремились к технологии, разработанной двумя профессионально-техническими школами при Министерстве национального образования в Бурсе. Тестовый набор, который отличается своей высокой производительностью, низкой стоимостью и результатами за 15 минут по сравнению с его образцами в мире, предназначен для запуска процесса экспорта после получения одобрения Министерства здравоохранения. В соответствии с требованиями стран, включая Германию, Бельгию, Косово и Венгрию, были начаты исследования по планированию экспорта в эти страны всех пластиковых компонентов комплектов, дизайн и производство форм которых были выполнены учителями и студентами.

Производственная мощность профессиональных средних школ будет способствовать экономике.

Министерство национального образования мобилизовало возможности профессиональных средних школ для производства тестов с очень дорогими производственными затратами. Набор для тестирования антигена Kovid-19 производится в профессионально-технической анатолийской средней школе Бурсы Мехмет Кемаль Джошкуноз, а также в профессионально-технической анатолийской средней школе Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности, которая является центром исследований и разработок.

Конструкции пресс-форм готовятся учителями и студентами, а стоимость комплектов составляет одну треть от их эквивалента на рынке, они упаковываются и готовятся к использованию. Кроме того, завершены исследования по массовому производству набора антигенов. Были выполнены необходимые инвестиции для производства 3 миллионов наборов антигенов в месяц в профессиональных средних школах.

Продукт, который является единственной продукцией, произведенной в этой области в Турции, продолжается под названием «BRS-CA», и процесс утверждения Министерством здравоохранения продолжается. Хотя заявки на ПЦР-тесты для контактных студентов и невакцинированных учителей все еще актуальны для продолжения обучения в условиях эпидемии, ожидается, что набор для тестирования на антигены внесет большой вклад в экономику страны, а также будет способствовать очному обучению.

«Нам будет намного проще управлять процессами в наших школах»

Министр национального образования Махмут Озер в своем заявлении по этому поводу напомнил о методах, применяемых во многих странах мира для продолжения очного обучения в школах, и обратил внимание на высокую стоимость производства этих комплектов. Выразив, что они сделали все необходимые инвестиции для массового производства после того, как 3 месяца назад в школах были начаты НИОКР по производству наборов антигенов, Озер продолжил: Результаты анализа слюны можно получить всего за 15 минут. Все производство и автоматизация были выполнены учителями и учениками профессиональных средних школ. Стоимость набора антигенов также очень низкая по сравнению с аналогами на рынке. Кроме того, были созданы мощности для производства 10 миллионов наборов антигенов в месяц.

Первые хорошие новости о производстве сообщил наш Президент 11 октября 2021 года. Процесс рассмотрения нашего заявления в Главное управление здравоохранения Министерства здравоохранения продолжается. Когда процесс утверждения будет завершен, учителя и ученики в наших школах теперь смогут использовать наборы антигенов, которые мы производим ».

Планируется, что комплект будет экспортирован.

Министр Озер заявил, что многие страны Европы провели переговоры с Министерством национального образования о производстве набора для технологии «быстрого набора антигенов» против Kovid-19: «Мы планируем экспортировать этот набор, когда процесс утверждения будет завершен. На эти комплекты весь мир выделяет огромные бюджеты. Производственная мощность наших профессиональных лицеев также внесет свой вклад в нашу экономику ». он сказал.

Министр национального образования Озер напомнил, что очное обучение в школах началось 6 сентября, и заявил, что безопасность от Kovid-19 в школах будет усилена с использованием набора антигенов. Озер сказал: «Когда мы будем использовать тестовые наборы в школах, мы сможем предотвратить распространение эпидемии в гораздо более короткие сроки. Таким образом, нам будет намного легче управлять процессами в наших школах. С другой стороны, мы сделали необходимые инвестиции для увеличения производственной мощности набора антигенов, что дает быстрые результаты. Мы в состоянии производить 10 миллионов быстрых наборов антигенов в месяц. С наборами, которые могут быть произведены в этом качестве, мы сможем удовлетворить наши собственные потребности, а также экспортировать их в страны, которые уже пользуются спросом ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*