Европейские вагоны производят в Анкаре

Европейские вагоны производят в Анкаре
Европейские вагоны производят в Анкаре

В Европе локомотивы тянут вагоны-контейнеровозы турецкого производства. Базирующаяся в Анкаре компания Vako Vagon, которая начала свой бизнес с производства конных экипажей в 1960-х годах, на сегодняшний день экспортировала более тысячи контейнерных вагонов за границу, в первую очередь в Европу. Контейнеровозы, производимые компанией Vako Vagon, которая имеет мощности в Анкаре, Бейпазари и Темелли, используются на торговых железных дорогах таких стран, как Германия, Франция, Швейцария, Испания и Нидерланды.

Приключение, которое началось с производства конных экипажей в 1960-х годах, позже превратилось в производство кузовов для грузовиков и прицепов для грузовиков. Компания, которая начала производить контейнерные вагоны в 2007 году, в период с 2010 по 2018 год покрыла 80 процентов потребности в контейнерных вагонах частных логистических компаний.

Увеличение занятости

Серхат Калайджиоглу, старший менеджер компании, подчеркнул, что они производят продукцию на 3 различных заводах общей площадью 65 тысяч квадратных метров. Серхат Калайджиоглу сказал: «Спрос на торговые железные дороги увеличился во время процесса пандемии. С увеличением спроса мы также увеличили производство и занятость на наших заводах. Мы увеличили количество наших сотрудников с 60 до 150, а количество инженеров по НИОКР с 5 до 20 ».

Целевой показатель экспорта 30 миллионов евро

Заявив, что в этом году они поставили более тысячи вагонов стоимостью более 12 миллионов евро, Калайджиоглу сказал, что они увеличили свои цели на следующий год. Калайджиоглу сказал: «В 2022 году мы планируем произвести 4 различных новых типа грузовых вагонов. Мы ведем переговоры со странами, которые готовят инфраструктуру в Африке. Вместе с африканским рынком наша цель по экспорту к 2022 году составляет 30 миллионов евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*