IMM объявляет о мобилизации, подготовив генеральный план развития спорта

IMM объявляет о мобилизации, подготовив генеральный план развития спорта
IMM объявляет о мобилизации, подготовив генеральный план развития спорта

Президент IMM Ekrem İmamoğluвыступил на собрании, на котором город объявил «Генеральный план спорта». Говоря: «Результаты научных исследований, проведенных во всем мире, показывают, насколько важны занятия спортом для личного здоровья», Имамоглу привел сравнительные примеры по этому вопросу, от количества просмотров телевизора до ожирения, от количества людей с диабетом до количества людей, страдающих диабетом. люди, регулярно занимающиеся физической активностью в треугольнике Стамбул-Турция-Европа. Заявляя, что система показателей Стамбула в этом смысле слабая, Имамоглу сказал: «Благодаря всем этим данным мы начинаем мобилизацию, чтобы Стамбул стал спортивным городом. Вместе мы превратим наш Стамбул в город, где каждый может заниматься спортом где угодно. Впервые в Турции город объявляет мобилизацию путем подготовки генерального спортивного плана ».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluобъявил «Генеральный план спорта», который включает видение спорта, цели, стратегические цели и проекты учреждения. Выступая на презентации, проведенной в Стамбульском конгресс-центре, в которой также присутствовал председатель провинции Стамбул CHP Джанан Кафтанджиоглу, Имамоглу сказал: «Наш спортивный генеральный план; Мы подготовили его благодаря напряженной работе нашего Управления молодежи и спорта İBB, нашей дочерней компании Spor İstanbul и команд BİMTAŞ ». Напомнив, что в последние дни они объявили о воле Стамбула к Олимпийским играм 2036 года, Имамоглу сказал: «И я всем сердцем чувствую это волнение. Проведение Олимпиады - не цель для нас; Это мощный инструмент для развития спортивной культуры в нашем городе, который повышает мотивацию города к занятиям спортом и делает олимпийские ценности частью повседневной жизни ».

«МЫ НАЧИНАЕМ МОБИЛИЗАЦИЮ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СТАМБУЛ СПОРТИВНЫМ ГОРОДОМ»

Выразив, что каждый город, являющийся кандидатом на Олимпийские игры, начинал с подготовки всеобъемлющего генерального плана спорта с целью распространения олимпийской культуры в городе, Имамоглу резюмировал работу, которую они будут проделывать в этом контексте. Говоря: «Результаты научных исследований, проведенных во всем мире, показывают, насколько важны занятия спортом для личного здоровья», Имамоглу привел сравнительные примеры по этому вопросу, от количества просмотров телевизора до ожирения, от количества людей с диабетом до количества людей, страдающих диабетом. люди, регулярно занимающиеся физической активностью в треугольнике Стамбул-Турция-Европа. Заявляя, что система показателей Стамбула в этом смысле слабая, Имамоглу сказал: «Благодаря всем этим данным мы начинаем мобилизацию, чтобы Стамбул стал спортивным городом. Вместе мы превратим наш Стамбул в город, где каждый может заниматься спортом где угодно. Впервые в Турции город объявляет мобилизацию путем подготовки генерального спортивного плана ».

«МЫ ПРОВЕРИЛИ 9 281 ЧЕЛОВЕК»

Сказав: «Мы подготовили план, в котором приоритетность уделяется социальным и культурным аспектам, чтобы принять спорт как образ жизни, не сосредотачиваясь на истеблишменте, - сказал Имамоглу, - пока мы готовили наш генеральный план спорта; Мы рассмотрели планы, действия, физические нагрузки и спортивные тенденции других городов мира. Мы изучили текущую ситуацию с запасами в Стамбуле. В результате проведенного анализа мы подготовили районную карту спортивных результатов. Затем мы провели серию семинаров и встреч фокус-групп. Мы собрались вместе с почти 12 нашими заинтересованными сторонами по 200 темам и получили их бесценные мнения об этом процессе ». Отметив, что на проводимых ими семинарах все люди, учреждения и организации в обществе обсуждали свои отношения со спортом, Имамоглу подчеркнул, что они провели опросы с участием в общей сложности 9 281 человека, включая тренеров, лицензированных действующих спортсменов, администраторов спортивных школ, руководителей федераций и домохозяйства.

"НАШ ВЗГЛЯД; АКТИВНЫЙ СТАМБУЛ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ »

Выразив, что они определили видение IMM по этому вопросу как «активный Стамбул с высоким качеством жизни, который принял спорт как образ жизни», Имамоглу также заявил, что их корпоративная цель - «повысить уровень физического активность и мобильность всех жителей Стамбула; способствовать повышению уровня социального и индивидуального здоровья; способствовать увеличению количества лицензированных и активных спортсменов; увеличить количество людей, пользующихся спортивными сооружениями; увеличить количество местных, национальных и международных спортивных мероприятий; развивать спортивное волонтерство и увеличивать количество волонтеров ». Отметив, что они стремятся обеспечить участие, подотчетность и прозрачность в управлении спортом, Имамоглу подчеркнул, что в этом контексте они будут уделять большое внимание координации между учреждениями.

ОБЪЯВЛЕННЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

Выразив, что они стремятся увеличить количество спортивных объектов, Имамоглу сказал: «Все эти стратегические цели мы хотим реализовать; Мы разделили их на периоды действий на «краткосрочный период до 2025 года», «среднесрочный период до 2035 года» и «долгосрочный период до 2050 года». Имамоглу сказал: «Пока мы готовили наш генеральный план, мы одновременно начали множество проектов для разных целевых аудиторий», и вкратце поделился следующей информацией:

«С нашим приложением« Yürü Be İstanbul », которое мы запустили 18 октября 2021 года, мы достигли 90.000 250.000 пользователей. Мы нацелены на 2021 4 пользователей в год. XNUMX дня в неделю в XNUMX году, Kadıköy- Мы организовали мероприятия на 2 линиях, 6 раз в Бешикташе, Ускюдар-Эминёню. В среднем мы достигаем 300 участников в день. Мы реализовали нашу программу «Домашние упражнения». Мы собираем опытных тренеров со стамбульцами в нашей учетной записи Instagram @ibbsporistanbul каждый день недели, чтобы каждый мог регулярно заниматься спортом дома. В 2021 году мы транслируем 285.000 сеансов в прямом эфире. Мы реализовали наш проект «Упражнения на свежем воздухе». в 2019 г .; Мы провели 20 38 сессий в 38.939 районах, 2021 населенных пунктах. в 37 году; Мы провели в общей сложности 220 183.000 сеансов в более чем XNUMX местах в XNUMX округах ».

«МЫ УЧАСТВУЕМ В ДЛИННОМ ПУТЕШЕСТВИИ»

Поделившись подробной числовой информацией о работе, которую они выполняют для профессиональных спортсменов, женщин, детей и инвалидов, Имамоглу сказал: «Мы отправляемся в долгую мобилизацию и путешествие. Название этого путешествия - «путешествие по превращению Стамбула в спортивный город». Повышать интерес к спорту во всех сегментах; сделать общедоступными как командные, так и индивидуальные виды спорта; Нашей целью будет обучать все больше и больше успешных национальных спортсменов и готовить больше международных чемпионов во всех областях. Мы подготовили стратегию устойчивого развития спорта и генеральный план, которые затронут 16 миллионов человек. Наша цель: объединить каждого стамбульца со спортом. Распространение спортивной культуры в Стамбуле и начало олимпийского движения », - сказал он.

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ»

«Все наши мечты; Говоря о том, что Стамбул в ближайшем будущем превратится в город, где миллионы людей будут заниматься спортом, Имамоглу сказал: «Подводя итог; Это путешествие по городу, ориентированное на человека. Мы будем усерднее работать, чтобы реализовать весь этот путь и проекты, которые мы разработали. Вместе мы сделаем шаги, чтобы стать ярким, здоровым, счастливым и здоровым городом. Я хочу, чтобы все жители этого города стали по-настоящему здоровыми людьми. Город со здоровыми людьми превращается в город устойчивый во всех отношениях. В городе со здоровыми людьми у всех мысли лучше и больше позитивных мыслей. Это гарантирует, что мы будем счастливым городом ».

Заместитель председателя IMM Assembly CHP Group Доган Субаши, заместитель председателя İBB Assembly IYI Party Group Ибрагим Озкан, президент спортивного клуба İBB Фатих Келеш, генеральный менеджер Spor İstanbul Ренай Онур и президент Национального олимпийского комитета Турции Угур Эрденер и спортсмены спортивного клуба İBB были среди участников событие.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*