Избыточный вес и стресс вызывают горловой рефлюкс

Избыточный вес и стресс вызывают горловой рефлюкс
Избыточный вес и стресс вызывают горловой рефлюкс

Профессор отделения гастроэнтерологии университетской клиники Медипол Сефакёй. Доктор Мурат Сарыкая сделал заявления о ларингофарингеальном рефлюксе, также известном как горловой рефлюкс.

Профессор отделения гастроэнтерологии университетской клиники Медипол Сефакёй. Доктор Мурат Сарыкая, «Горловой рефлюкс, также известный как ларингофарингеальный рефлюкс, - это состояние, при котором кислоты и ферменты, вырабатываемые в желудке, достигают горла, проходя через пищевод. Мышечная структура в нижнем конце пищевода контролирует проход между пищеводом и желудком и образует один из механизмов, предотвращающих рефлюкс. Если мышечная структура, называемая сфинктером, не закрывается, возникает рефлюкс. «Люди с избыточным весом и в состоянии сильного стресса более склонны к рефлюксу из горла», - сказал он.

Утверждая, что пищевые привычки вызывают рефлюкс, проф. Доктор Мурат Сарыкая, «Шоколадная и мятная пища готовят почву для горлового рефлюкса. Боль в горле, охриплость голоса, ощущение комка в горле, необходимость прочистить горло и хронический кашель рассматриваются как основные симптомы горлового рефлюкса.

Упоминая разницу между горловым рефлюксом и желудочным рефлюксом, Сарыкая сказал: «У людей с горловым рефлюксом нет классических симптомов гастроэзофагеального рефлюкса, таких как жжение за грудиной. У пациентов с горловым рефлюксом возникают такие симптомы, как боль в горле, охриплость голоса, ощущение комка в горле, необходимость прочистить горло и хронический кашель. Кроме того, при осмотре горла можно обнаружить опухоль и покраснение гортани », - добавил он.

Избегайте курения и алкоголя. Не предпочитайте тесную одежду.

Напомнив, что отказ от еды за 2-3 часа до сна и поднятие изголовья кровати в положении лежа может быть полезным для предотвращения рефлюкса, Сарыкая сказал: «Симптомы ларингофарингеального рефлюкса первоначально лечатся комбинацией диеты и изменения образа жизни. Кофеиносодержащий кофе, чай и газированные напитки, алкоголь, шоколад, а также продукты и напитки, содержащие мяту, ослабляют защитный пищеводный сфинктер. Кислая и острая пища усугубляют рефлюкс на уровне гортани. Кроме того, эти продукты могут вызывать раздражение и воспаление непосредственно в области горла. Людям с симптомами следует обратиться к некислотным альтернативным продуктам. Газированные напитки вызывают отрыжку. Это может привести к попаданию желудочного сока и ферментов в горло и вызвать раздражение. Следует избегать курения, физических упражнений после еды и ношения тесной одежды.

Если у вас охриплость голоса, не опаздывайте на лечение

Заявив, что пациентов с горловым рефлюксом, особенно с ощущением жжения в пищеводе, лечат кислотоподавляющими препаратами, Сарыкая завершил свои слова следующим образом:

«Эти препараты, применяемые при лечении горлового рефлюкса, сначала принимают в течение 6-8 недель под наблюдением врача. Врач должен принять решение о продолжении этого лечения и продолжительности его прекращения. В противном случае отек гортани может не исчезнуть, и может наблюдаться увеличение выработки кислоты. Людям со значительной охриплостью голоса, болезненным глотанием, массой шеи и лицам старше 50 лет следует обследовать с помощью эндоскопии и осмотра горла ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*