Измирский международный фестиваль юмора стартовал

Измирский международный фестиваль юмора стартовал
Измирский международный фестиваль юмора стартовал

Стартовал Измирский международный фестиваль юмора, который в этом году проводился в пятый раз. Выступая на церемонии открытия, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerГоворя об углубляющемся экономическом кризисе в стране, он сказал: «Я шлю сердечный привет всем мастерам, которые с юмором, непредубежденностью привносят оригинальные и тонкие комментарии к проблемам нашего времени, окропляют наши сердца и заставляют нас улыбаться».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением превращения Измира в город культуры и искусства, стартовал пятый Международный фестиваль юмора в Измире. Фестиваль, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerбыла открыта церемонией в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна с участием заместителя мэра муниципалитета Измира Мустафы Озуслу, художников и любителей искусства из Измира.

Решили экономический кризис

Мэр столичного муниципалитета Измира, который выступил с речью на открытии фестиваля, на котором увековечены такие имена мастеров, как Турхан Сельчук, Азиз Несин и Рифат Ильгаз. Tunç Soyerв связи с углубляющимся экономическим кризисом в стране. Сказав, что Турция — это место огня, президент Сойер сказал: «Цифры летят. Нам трудно отслеживать, но хуже, чем то, куда идут цифры, преобладает неопределенность. Мы не видим вперед. Мы находимся в глубоком кризисе. Кажется иронией проводить фестиваль юмора в такое время. Но, как говорится, «самый темный момент также и самый близкий к свету». Я думаю, что это. Я так хочу».

«Сердечно приветствую всех мастеров, заставляющих нас улыбаться»

Мэр столичного муниципалитета Измира, который желает, чтобы целительная сила юмора вызывала улыбку на лицах людей в трудные дни. Tunç Soyer, сказал: «Я считаю, что художественные мероприятия, на которых мы можем встретиться лицом к лицу после сложных условий пандемии, также ценны с точки зрения сохранения наших надежд на жизнь. Здесь мы почтим память многих мастеров, которые оставили свой след в мире искусства. Мы познакомимся с их работами. Я хотел бы поблагодарить всех моих друзей, которые внесли свой вклад в Измирский международный фестиваль юмора, который является единственным междисциплинарным фестивалем юмора в нашей стране, который собирает бесценных мастеров искусства юмора. Шлю сердечный привет всем мастерам, которые оригинально и тонко комментируют проблемы современности с юмором, непредубежденностью, окропляют наши сердца и заставляют нас улыбаться. Я хотел бы поблагодарить каждого из вас за то, что разделили эту радость».

Али Несин рассказал о своем отце Азизе Несине

Директор фестиваля Вецди Саяр поблагодарил учреждения, которые сотрудничали с ними в проведении музыкального фестиваля, и сказал, что они очень эффективно работали вместе. Али Несин рассказал о своем отце Азизе Несине. Сказав, что Азиз Несин - очень забавный и приятный человек, Али Несин сказал: «Есть кое-что, что привлекает мое внимание в моем отце. Она всегда была в авангарде всех групповых фото с детства. У него явно есть лидерские качества. Он везде выкладывал собственные фотографии. Думаю, он сделал это, чтобы сохранить уверенность в себе, но ему было очень одиноко. Большую часть времени он был очень одинок ».

Спасибо президенту Сойеру

Журналист и писатель Назим Альпман также был мэром столичного муниципалитета Измира за организацию такого фестиваля. Tunç SoyerПоблагодарив: «Это хороший фестиваль. Выставка Турхана Сельчука также необычна. Если бы это увидел брат Турхана, он, наверное, был бы так же счастлив, как в спектакле Государственного театра Анталии. Он был бы еще счастливее. Я поздравляю тех, кто внес свой вклад", - сказал он. Историк юмора Тургут Чевикер заявил, что Фестиваль юмора - запоздалое культурное событие в Турции. Выразив, что он поздравил организаторов фестиваля, Чевикер сказал: «Я поздравляю организаторов этого фестиваля, муниципалитет Измира. Когда-то я мечтал об этом и для Стамбула», — сказал он.

17-23 декабря

Во второй день фестиваля, в 12.00, в 15.30 во Французском культурном центре Измира будут показаны пьеса Карагёза Дженгиза Озека «Мусорный монстр» и Айдын Ильгаз «Класс Хабабама». В воскресенье, 19 декабря, в 14.00 в AASSM, после спектакля Карагёза «Зачарованное дерево», Дженгиз Озек выступит с речью перед публикой в ​​15.00. В 16.00 исследователь-писатель Сабри Коз выступит с докладом на тему «Герои популярной музыки в нашей народной культуре». В 17.00 проф. Доктор Семих Челенк встретится со зрителями с докладом «Поэт Эшреф на сцене» памяти мастера юмора Эге. Завершится программа спектаклем Мехмета Эсена «Медда» в 18.00.

Комедианты, создавшие театр

В понедельник, 20 декабря, в 18.00 драматург-писатель Эрен Айсан выступит с докладом на тему «Режиссеры, которые строят театр». В этом интервью Ульви Ураз будет ознаменован к 100-летию со дня его рождения, Авни Диллигил - к 50-летию со дня его смерти, Муаммер Караджа, Генюл Юлкю-Газанфер Озджан, Алтан Эрбулак, Неджат Уйгур, Тевфик Геленбе, Эниз Фосфороглуджа, Левент Кёркюджа , и недавно скончавшийся Ферхан Ченсой.

После беседы в 20.00:21 состоится спектакль «Азизнаме» Городского театра Измира. Документальный фильм Müjdat Gezen, подписанный Гёкменом Улу, будет показан в 18.30 в Большом зале AASSM XNUMX декабря. Президент после документального фильма Tunç Soyer Мюждат вручит Гезену премию Азиза Несина за юмор, после чего состоится интервью с Гезеном и Улу. 21 декабря, в самую длинную ночь, программу завершат фильмы Шарло. В течение ночи будут показаны два короткометражных фильма раннего периода творчества Чаплина: «Современное время» и «Диктатор Чарло».

Мастера с Балкан

На фестивале также присутствуют гости из балканских стран. Известный болгарский карикатурист Любомир Михайлов объяснит особенности балканской карикатуры на примерах во Французском культурном центре в среду, 22 декабря, в 19.00. К общению онлайн присоединится известный художник из Украины Олег Гуцов. Фильмы Иона Попеску Гопо, одного из важнейших создателей мирового анимационного кино, будут показаны в 20.00 с презентацией кинокритика из Румынии Даны Дума. Завершится фестиваль концертом «КомиКласик» 23 декабря в 20.00:XNUMX в ААССМ. Ибрагим Языджи будет дирижировать Симфоническим оркестром «Рука об руку» муниципалитета Измира. Солистом вечера выступит создатель этого проекта альтист Эфдал Алтун.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*