Промышленность робототехники Китая будет расти на 20 процентов каждый год

Промышленность робототехники Китая будет расти на 20 процентов каждый год
Промышленность робототехники Китая будет расти на 20 процентов каждый год

Недавно вышедший «14. В рамках «Плана развития индустрии роботов на пятилетний план» цель сделать Китай страной-источником инновационных робототехнических технологий в мире, местом производства качественных роботов и местом, где интегрированы приложения до 2025 г.

Ван Хун, заместитель генерального директора по аппаратной промышленности Министерства промышленности и информации, подчеркнул, что в течение периода 14-й пятилетки применение роботов будет расширяться, при этом будут предприняты разноплановые усилия по ускорению качественного развития Промышленность роботов Китая. В указанном плане также была поставлена ​​цель вывести интегрированную мощь робототехнической отрасли Китая на передовой уровень в мире к 2035 году, и чтобы роботы играли важную роль в экономическом росте, повседневной жизни людей и менеджмента. общества. Кроме того, для отрасли робототехники поставлены цели превысить 2025% среднегодовых темпов роста и увеличить плотность промышленных роботов в один раз к 20 году.

В период 13-й пятилетки робототехническая промышленность Китая показала тенденцию к развитию. В 2016-2020 годах ежегодные темпы роста масштабов робототехнической индустрии Китая достигли 15 процентов. Кроме того, были достигнуты новые успехи в производстве важных технологий и критически важных запасных частей, и были получены богатые инновационные результаты. Качество продукции улучшается день ото дня.

Сказав, что Китай был крупнейшей страной-потребителем промышленных роботов в мире в течение восьми лет, Ван Вэймин сказал: «Плотность производства роботов в 2020 году составила 246 на десять тысяч человек. Это примерно вдвое выше среднего мирового уровня. В настоящее время промышленные роботы применяются в 52 основных отраслях промышленности и 143 подотраслях, включая автомобилестроение, электронику, металлургию, легкую промышленность, нефтехимию, медицину и фармацевтику. Широкомасштабное применение сервисных роботов и специальных роботов имело место в сферах складирования и логистики, образования и развлечений, услуг по уборке, инспекций безопасности и медицинской реабилитации. «В Китае сформировалась целая отраслевая цепочка, включая производство запасных частей, производство полного робота и интегрированные приложения».

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*