Когда состоится заседание комиссии по определению минимальной заработной платы? Повышение минимальной заработной платы в 2022 году

Когда состоится заседание комиссии по определению минимальной заработной платы? Повышение минимальной заработной платы в 2022 году
Когда состоится заседание комиссии по определению минимальной заработной платы? Повышение минимальной заработной платы в 2022 году

Ожидается, что на этой неделе состоится четвертое совещание по вопросу о повышении минимальной заработной платы, и ожидается, что общественности будет объявлен новый размер минимальной заработной платы, который вступит в силу с 2022 года. Сообщается, что проводится много исследований по минимальной заработной плате 2022 года, особенно по снижению налогов и поддержке страховых взносов. С другой стороны; Наряду с минимальной заработной платой увеличится выходное пособие, безработица, пенсия по старости, минимальное пособие на жизнь (AGI).

Комиссия по определению минимальной заработной платы, в состав которой входят 5 человек, в том числе 15 представителей работников, работодателей и правительства, как ожидается, соберется в четвертый и последний раз, чтобы определить минимальную заработную плату на 2022 год. Комиссия собралась 1,7, 9 и 3 декабря, и стороны не смогли договориться об увеличении на XNUMX заседания. Третье заседание было закрыто из-за инфляции.

После заседаний Комиссии по определению минимальной заработной платы TİSK объявил, что они рекомендуют минимум 3 тысячи 500 лир в качестве минимальной заработной платы, в то время как Türk-İş объявил, что есть красные линии для 4 тысяч лир. Повышение минимальной заработной платы положительно скажется на всех сотрудниках, а не только на рабочих или тех, кто получает минимальную заработную плату.

Рабочий генеральный директор Ондер заявил, что работодатели хотели, чтобы минимальная заработная плата составляла 3100 турецких лир, в то время как TÜRK-İŞ предлагал 3900 турецких лир в качестве минимальной заработной платы. Генеральный директор Labour Önder объявил, что решение о минимальной заработной плате будет принято на последнем заседании.

Заявление министра Билгина о повышении минимальной заработной платы

Министр труда и социального обеспечения Билгин напомнил, что были сделаны различные оценки минимальной заработной платы, и заявил, что около 6 миллионов рабочих получают минимальную заработную плату.

Подчеркнув, что следует принимать во внимание целостность этих людей с их семьями, Билгин обратил внимание на тот факт, что минимальная заработная плата имеет право определять и другие заработные платы.

Отметив, что он поручил Министерству провести исследование по этому вопросу, Билгин сказал, что они спросили рабочих, работодателей и профессиональных менеджеров об их ожиданиях по минимальной заработной плате. Билгин сказал:

«Подавляющее большинство наших рабочих, 37 процентов, заявили, что ожидают от 3 тысяч 750 до 4 тысяч лир. Ставка 9 процентов озвучила цифры свыше 4 тысяч лир. Были и те, кто произносил это ниже. Мы видели, как работники малого бизнеса произносят цифры на более низких уровнях. Это неспроста. Они говорят: «Да, мы хотим, чтобы наша заработная плата увеличивалась, но мы хотим, чтобы наш бизнес продолжался».

«Так что я не знаю, каковы ваши ожидания здесь, но мы осуществим серьезное повышение минимальной заработной платы, которое будет соответствовать ожиданиям общества и наших рабочих. Это создаст праздничную атмосферу для Турции, для наших сотрудников, особенно для наших сотрудников с низкими доходами с минимальной заработной платой. Хочу сообщить об этом заранее ».

Что изменится с повышением минимальной заработной платы?

ВОЗВРАТ НАЛОГОВ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН: Все рабочие и государственные служащие, работающие в Турции, получают минимальное пособие на жизнь (AGI), известное как возврат налогов. Эта цифра основана на текущей минимальной заработной плате брутто.

К началу года объем прямых иностранных инвестиций примерно 20 миллионов сотрудников увеличится. В настоящее время AGI составляет 268,31 турецких лир в месяц на одного сотрудника и 3 турецких лир для безработного с 456,13 детьми. Эти цифры будут увеличиваться пропорционально увеличению минимальной заработной платы.

НОВЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ: С Новым годом также изменится выходное пособие и компенсация минимальной заработной платы. Последняя брутто-зарплата работника учитывается при расчете выходного пособия и выплаты уведомления. Эта сумма будет увеличиваться с увеличением минимальной заработной платы. Рабочий, уволенный в январе, получит больше компенсации, чем рабочий, уволившийся в декабре.

ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТКА БЕЗРАБОТНЫХ: Нижний и верхний пределы пособия по безработице, предоставляемого безработным гражданам, определяются в соответствии с минимальной заработной платой. Минимальное пособие по безработице составляет 40 процентов минимальной заработной платы. Верхний предел рассчитывается как 80 процентов минимальной заработной платы.

Пособия по безработице также будут увеличиваться пропорционально увеличению минимальной заработной платы. В настоящее время минимальное пособие по безработице составляет 1431 турецкий лир, а максимальное - 2 тысячи 862 турецких лир. Для тех, кто в настоящее время получает пособие по безработице, если они будут получать зарплату от потолка, их пособия увеличатся в новом году.

ПРЕИМУЩЕСТВА СОЦИАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ: При выплате пенсии 65-летнего возраста и пенсии по инвалидности и пособия по уходу на дому учитывается состояние потребности. При определении ситуации нуждаемости доход на человека в семье должен составлять менее одной трети минимальной заработной платы для 65-летних пенсий и пенсий по инвалидности и менее двух третей пособия по уходу за инвалидами. Более высокая минимальная заработная плата позволит большему количеству граждан воспользоваться этими выплатами.

БОНУС ПОВЫШАЕТСЯ: С повышением минимальной заработной платы также увеличатся премии SSK и Bağ-Kur, а также дополнительные премии и премии GSS. Эти премии рассчитываются как 32 процента минимальной заработной платы брутто. Увеличится и заимствование. То есть тем, кто окажется в долгах по воинской повинности и рождению ребенка, с января будут выплачиваться более высокие суммы.

СКОЛЬКО СТОИМОСТЬ МИНИМАЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ?

Минимальная заработная плата в настоящее время составляет 3 тысячи 577 лир и 50 курушов в месяц на одного работника и 2 тысячи 825 лир и 90 курушов нетто с вычетом налогов и отчислений. Для квартирных рабочих, в отличие от обычных рабочих, поскольку подоходный налог и гербовый сбор не вычитаются, чистые 3 тысячи 40 лир рассчитываются как 87 центов. Общая сумма минимальной заработной платы для работодателя составляет 4 тысячи 203 лиры и 56 центов для рабочего.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*