Кумкват добавлен в список сельскохозяйственных продуктов Измира

Кумкват добавлен в список сельскохозяйственных продуктов Измира
Кумкват добавлен в список сельскохозяйственных продуктов Измира

Тропический фрукт кумкват, который китайцы называют «золотым апельсином» и богат витамином С, занял свое место среди сельскохозяйственных продуктов Измира. Первый урожай был получен с деревьев кумквата, посаженных для пробных целей 2 года назад в Измире.

Чтобы разнообразить ассортимент сельскохозяйственных продуктов Измира, кумкват, который также называют «золотым апельсином», по форме напоминающий лимон и оранжевый цвет, был произведен на участке площадью 5 гектаров в районе Сеферихисар.

В ходе пробного производства кумквата, который растет в основном в Средиземноморском регионе в Турции, из примерно 400 деревьев было получено 1500 кг продукта. Было отмечено, что, хотя деревья все еще небольшие, их продуктивность высока, и ожидается, что количество плодов увеличится до 8 тонн после того, как деревья вырастут и станут более продуктивными.

Президент Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Эгейского моря Хайреттин Учар, который производил пробную продукцию в своем саду, заявил, что они стремятся сделать кумкват, выращенный в горшках и садах в Измире, важным коммерческим продуктом в Эгейском регионе, выращивая его в больших садах. прямо как мандарины.

Объясняя, что он намеревался выращивать кумкват из семейства цитрусовых в Сеферихисаре около 2 лет назад, Учар сказал: «Мы решили посадить кумкват, который я выращивал в горшках, на земле, учитывая его высокую экономическую отдачу и пользу для здоровья. Кумкват - фрукт с высокой добавленной стоимостью. В ближайшее время мы постараемся увеличить производство. Также рекомендую производителям. Приглашаю наших производителей выращивать кумкваты на своих пустующих землях.

Объясняя, что они сейчас представляют собранные ими кумкваты на внутренний рынок, президент Учак заявил, что по мере увеличения производства кумквата, который до сих пор импортировался как экзотический фрукт в Турции, его импорт прекратится, и что они стремятся экспортировать в будущем с увеличением производства.

Отметив, что кумкват можно употреблять в сыром виде, его также можно употреблять в виде джема, мармелада, солений, а также использовать в тортах и ​​пирожных, сказал Учар:

«Первая коммерческая пробная посадка была проведена в Измире. Сажать саженцы вроде мандарина Сацума не стоит 7-8 лет. Растет на карликовых деревьях. Цены тоже хорошие. Его продают на рынках по 25-30 лир. Его нельзя продать дешевле 15-20 лир оптом. Конечно, много работы. Урожайность с дерева ниже, чем у мандаринов, но цена устраивает производителя. Собрал первый урожай, доволен. В ближайшее время мы увеличим посевные площади кумквата. Нам нужно приумножить наше разнообразие. Сацума Измира очень известен. Но когда есть разнообразие, они продаются по ценам, которые устраивают производителя. В заключение он сказал, что, когда мы произведем около тысячи тонн кумквата в Эгейском море в ближайшие годы, это принесет значительную добавленную стоимость.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*