Кыргызстан Байрактар ​​получил сообщения TB2 SİHA

Кыргызстан Байрактар ​​получил сообщения TB2 SİHA
Кыргызстан Байрактар ​​получил сообщения TB2 SİHA

18 декабря президент Кыргызстана Садир Чапаров осмотрел вооруженные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, входящие в опись пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности. Пресс-служба президента сообщила, что Капаров был проинформирован о системах на наземном посту управления и в головной части платформы. Было заявлено, что системы Arıca Bayraktar TB2 SİHA были закуплены за счет оборонного бюджета и будут использоваться для обеспечения обороны и безопасности страны, включая охрану государственных границ.

Напомним, председатель Госкомитета национальной безопасности Камчибек Тасиев заявил, что Кыргызстан закупил беспилотные летательные аппараты у России и Турции. В видеоролике, опубликованном Откурбеком Рахмановым в Facebook, Ташиев, выступая на церемонии передачи 40 бронированных пикапов Государственному комитету пограничной службы национальной безопасности, заявил, что они купили Bayraktar TB2 в Турции и находятся на конвейере. В своем выступлении Ташиев сказал: «Мы выделили из бюджета средства на закупку других автомобилей. Сейчас «Байрактар» делают для нас в Турции. Такой автомобиль доступен всего в 5 странах, и одной из них будет Кыргызстан. Очень скоро нам доставят БПЛА. Кроме того, мы закупим в России БПЛА «Орлан-10». На это выделены бюджетные ассигнования ». сделал свои заявления.

Bayraktar TB2 SİHA в инвентаре Туркменистана

В 30-й День Независимости Туркменистана бригады Bayraktar TB191 SİHA с бортовыми номерами T192, T195 и T2 приняли участие в военном параде на кортеже.

На других изображениях, отраженных от парада, видно, что система камеры Bayraktar TB2 SİHA - это Hensoldt ARGOS II HD / HDT. Bayraktar TB2 SİHA ранее экспортировался с камерой ASELSAN CATS. Bayraktar TB2 SİHA, экспортируемый в Туркменистан, имеет трехлопастный двигатель, как и системы Bayraktar TB2 SİHA, экспортируемые в Азербайджан. Bayraktar TB2 SİHA был представлен на параде с 2 боеприпасами MAM-L и 2 MAM-C.

Байрактар ​​TB2 SİHA

Национальная система SİHA Bayraktar TB2, разработанная компанией Baykar, производителем национальных систем SİHA в Турции, является лучшей в мире в своем классе, когда оцениваются ее технические характеристики и операции, и вошла в состав Вооруженных сил Турции (TAF) в 2014 году. . Беспилотный летательный аппарат, который был поставлен на вооружение в 2015 году, оперативно используется Вооруженными силами Турции, Главным командованием жандармерии, Генеральным управлением безопасности и Массачусетским технологическим институтом. Bayraktar TB2 SİHA с 2014 года активно борется с терроризмом в Турции и за рубежом силами безопасности. В настоящее время 200+ Bayraktar TB2 SİHA, находящиеся на инвентаризации Турции, Украины, Катара и Азербайджана, продолжают обслуживать.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*