Неактивные лыжные базы Демирташ Грасс в Бурсе превращаются в зону отдыха

Неактивные лыжные базы Демирташ Грасс в Бурсе превращаются в зону отдыха
Неактивные лыжные базы Демирташ Грасс в Бурсе превращаются в зону отдыха

Муниципалитет столицы вновь передает городу территорию горнолыжного курорта Демирташ на траве, где 30 лет назад проходил чемпионат мира по лыжам на траве, но который последние 15 лет не использовался, городу с привилегированным проектом.

Травяные лыжные сооружения, построенные DSI на территории, где расположена плотина Демирташ, когда Эрдем Сакер, один из бывших мэров столичного муниципалитета, был первым региональным менеджером DSI в 1987 году, будут переданы на службу Бурсе. жителей с иной концепцией. Район, где в 1 году проходил чемпионат мира по лыжным гонкам на траве с участием Турции, Германии, Швейцарии и Чехии, в последние годы был брошен на произвол судьбы из-за запущенности и открытых карьеров в окрестностях. Установив цель создать 1991 миллиона квадратных метров новых зеленых насаждений к концу срока, чтобы снова сделать Бурсу городом, известным своей зеленью, столичный муниципалитет нажал кнопку, чтобы превратить район в Демирташе в город в качестве привилегированной зоны отдыха. . В рамках подготовленного проекта столичный муниципалитет, получивший от Регионального управления лесного хозяйства выделение площади в 3 тысяч 35 квадратных метров, в будущем увеличит площадь до 200 тысяч квадратных метров при сотрудничестве с оформляется в областном управлении лесного хозяйства.

мечта сбылась

Ознакомившись с работами, начатыми в зоне отдыха Демирташ на месте, мэр-митрополит Алинур Акташ напомнил, что у него есть мечта о том, чтобы «все, что есть на западе города, должно быть таким же на востоке», и сказал, что они прилагают большие усилия для осуществить эту мечту. Подчеркнув, что они пытаются принести в город большие полезные зеленые зоны, которые также выполняют различные функции, как на границах Османгази, так и Йылдырым, мэр Акташ отметил, что территория, используемая несколько лет назад в качестве травяных лыжных трасс в границах Демирташа. простоял без дела около 15 лет. Выразив, что этот район нельзя использовать каким-либо образом из-за карьеров, мэр Акташ сказал: «Прежде всего, мы выполнили процесс, связанный с передачей этого места нашему столичному муниципалитету. Здесь мы взяли площадь 35 тысяч 200 квадратных метров. Однако с новыми площадями, которые мы добавим в соответствии с соглашением, которое мы заключим с Orman, мы увеличим эту площадь до 250 тысяч квадратных метров. Это будет один из альтернативных районов, куда с удовольствием приедут жители Бурсы. Со временем мы добавим в него различные функции. К июню 2022 года мы хотим закончить наши грунтовые дороги, социальные объекты, парковку, зону для кемперов, зеленые зоны, охрану и все наши хозяйственные постройки. Конечно, будут некоторые исследования, которые мы проведем для создания различных тем, таких как горные сани и зиплайн, особенно в последние годы. Это будет очень красивый район, который жители Бурсы смогут использовать с удовольствием, с его безопасностью, чистотой и уходом за зелеными насаждениями, а также круглосуточным контролем с нашей стороны».

Председатель Акташ добавил, что они начнут работу по различным альтернативным путям, особенно для того, чтобы не повредить существующую дорогу от карьеров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*