Набор быстрого антигена Kovid-19 был произведен при сотрудничестве двух профессиональных школ в Бурсе

Набор быстрого антигена Kovid-19 был произведен при сотрудничестве двух профессиональных школ в Бурсе
Набор быстрого антигена Kovid-19 был произведен при сотрудничестве двух профессиональных школ в Бурсе

В сотрудничестве с министром национального образования Махмутом Озером, Анатолийской средней школой Бурсы М. Кемаль Джошкуноз и профессионально-технической анатолийской средней школой Союза экспортеров автомобильной промышленности, которая также является центром исследований и разработок, компания Kovid- объявила о завершении производства. 15 наборов антигенов.

Производство набора антигенов осуществлялось в сотрудничестве с Анатолийской средней школой Бурсы М. Кемаль Джошкуноз и профессионально-технической анатолийской средней школой Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности, которая также является центром исследований и разработок.

Конструкции форм и изготовление набора антигенов, которые дали результаты всего за 15 минут с образцом слюны, были созданы учителями и учениками профессиональных средних школ. В этом отношении все материалы продукта являются единственными работами, произведенными в Турции.

Был начат процесс регистрации торговой марки набора антигенов, который был определен как «BRS-CA», и были завершены все дизайны упаковки продукта. Кроме того, были подготовлены различные альтернативные конструкции для использования на уровнях дошкольного, базового и среднего образования.

Наборы были произведены на 3/1 дешевле аналогичных товаров, представленных на рынке.

Кроме того, были начаты исследования по массовому производству набора антигенов. Завершено проектирование машины с автоматизацией серийного производства. Стоимость производства, которая составляет 2,5 миллиона турецких лир для эквивалентов на рынке, будет введена в эксплуатацию в "отечественном и национальном" качестве, и для этой машины она составит 600 тысяч турецких лир.

Заявив, что они продолжают пожинать плоды очень важных преобразований в профессиональном образовании, министр национального образования Махмут Озер сказал, что профессиональные средние школы продолжают вызывать у людей улыбку.

Озер использовал следующие утверждения: «Наши друзья в Бурсе начали исследования по производству антигенного набора 3 месяца назад. Также мы обеспечили всю необходимую инфраструктурную поддержку. Исследования в скором времени принесли свои плоды. Результаты анализа слюны можно получить всего за 15 минут. Все производство и автоматизация были выполнены учителями и учениками профессиональных средних школ. Стоимость набора антигенов также очень низкая по сравнению с аналогами на рынке. Мы также завершили необходимые инвестиции для производства 5 миллионов наборов антигенов в месяц. ”

Процесс утверждения продолжается

Заявив, что они также начали процесс утверждения использования набора антигенов, Озер сказал: «Наш президент сообщил первую хорошую новость о производстве 11 октября 2021 года. Процесс рассмотрения нашего заявления в Главное управление здравоохранения Министерства здравоохранения продолжается. Когда процесс утверждения будет завершен, учителя и ученики в наших школах теперь смогут использовать наборы антигенов, которые мы производим. Я поздравляю директора национального образования провинции Бурса Серкана Гюра и его коллег с успехом ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*