Начались военно-морские испытания учебно-тренировочного корабля, построенного для ВМС Катара

Начались военно-морские испытания учебно-тренировочного корабля, построенного для ВМС Катара
Начались военно-морские испытания учебно-тренировочного корабля, построенного для ВМС Катара

Верфь Anadolu Shipyard приступила к морским испытаниям второго учебно-боевого корабля для ВМС Катара. QTS 92 Al Shamal, второй из двух военно-учебных кораблей, построенных Anadolu Shipyard (ADİK) для ВМС Катара, встретился с морем в декабре 2020 года. Первый корабль в рамках программы AL DOHA прибыл в Катар. По состоянию на 25 августа 2021 года флаг Катара был поднят на Эль-Дохе экипажем корабля.

Вооруженные учебные корабли относятся к классу OPV (Offshore Patrol Ship) массой 2150 тонн и длиной 90 метров. AL DOHA - первый военный корабль такого размера, построенный и экспортированный в Турцию. Верфь Anadolu Shipyard продолжает строительство еще 5 кораблей для ВМС Катара.

Контракт был подписан между ADIK и ВМС Катара на Международной морской оборонной ярмарке и конференции в Дохе, состоявшейся в марте 2018 года в Катаре, на строительство двух военных учебных кораблей. 72 военных курсанта пройдут обучение на корабле, спроектированном компанией Anadolu Shipyard. На кораблях также есть вертолетная площадка.

Производственный график проекта, который включает строительство двух учебных боевых кораблей (CTS) для ВМС Катара, стартовал 25 февраля 2019 года. первый из кораблей «АЛЬ ДОХА» Поставляется 25 августа 2021 года. второй корабль "АЛЬ-ШАМАЛЬ" Планируется, что он будет введен в строй в ВМС Катара в 2022 году.

Суда, строящиеся под руководством Тюрк Лойду в соответствии с Правилами военных кораблей Тюрк Лойду, будут сертифицированы Тюрк Лойду.

Вооруженное учебное судно (CTS) верфи Анадолу

Все корабли, спроектированные компанией Anadolu Shipyard в национальном масштабе, могут выполнять вертолетные операции днем ​​и ночью, а также оказывать огневую поддержку и оказывать экстренную медицинскую помощь. Проектирование боевой системы и интеграция кораблей также выполняются на верфи Anadolu Shipyard. На кораблях есть два полнофункциональных тренировочных мостика, корпус которых выполнен из высокопрочной стали, а надстройка - из алюминия оригинального отечественного дизайна.

Вооруженные учебные корабли;

  • Он имеет конструкцию OPV и имеет полную длину около 90 метров, ширину 14.2 метра и водоизмещение 2150 тонн.
  • Максимальная скорость - 22 узла, экономическая - 15 узлов.
  • Он может находиться в море 15 дней без дозаправки и имеет дальность действия более 2000 морских миль.
  • Корабль оборудован в общей сложности для 150 человек и сможет обеспечить все виды оперативной подготовки и обучения использованию сенсорного оружия с 66 студентами и 76 инструкторами, не считая 8 личного состава корабля.
  • Корабли; Помимо своих тренировочных обязанностей, они будут иметь возможность и способность выполнять обязанности по материально-техническому обеспечению, сопровождению и патрулированию.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*