Рекордное количество жидких наркотиков, изъятых на таможне Гюрбулак

Рекордное количество жидких наркотиков, изъятых на таможне Гюрбулак
Рекордное количество жидких наркотиков, изъятых на таможне Гюрбулак

В ходе операции, проведенной группами таможенного контроля Министерства торговли на таможенном посту Гюрбулак, в топливном баке грузовика было изъято 462,5 килограмма жидкого метамфетамина. Было установлено, что рассматриваемый захват является самым большим захватом в истории нашей страны в этом районе.

В ходе анализа, проведенного Управлением по борьбе с контрабандой и разведкой Гюрбулакской таможни в рамках борьбы с контрабандой наркотиков, грузовик с иностранным номерным знаком, прибывший из Ирана, был оценен как опасный.

Подозрительная концентрация была обнаружена в топливном баке грузовика, который был отправлен на рентгеновский сканирующий прибор. После этого доставленный в поисковый ангар автомобиль был проверен собаками-детекторами наркотиков. Топливный бак, на который также среагировали собаки-детекторы наркотиков, был отделен от транспортного средства, а затем разрезан.

Было установлено, что в открытом топливном баке был создан секретный отсек, который был заполнен другим жидким веществом, чтобы создать впечатление топлива. При анализе пробы, взятой из рассматриваемого жидкого вещества с помощью устройства для тестирования наркотиков и химических веществ, было определено, что это наркотик типа метамфетамина.

Установлено, что вес наркотика, который с помощью помпы из секретных отсеков склада переносили в пластиковые бункеры, составил 462,5 килограмма. Кроме того, было обнаружено, что в боковом шкафу автомобильного прицепа были пустые пластиковые баки. При анализе остатков в этих канистрах выяснилось, что лекарство из бака было перенесено в топливный бак с этими канистрами.

В результате успешной работы групп таможенного контроля было подписано самое большое количество жидкого метамфетамина, изъятого в истории Турции. При изъятии автомобиля, использовавшегося для перевозки наркотиков, водитель автомобиля был взят под стражу.

Расследование, проведенное Генеральной прокуратурой Догубеязита в отношении рекордного количества изъятых наркотиков, продолжается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*