Ответ на обвинения в адрес IETT 150-летней давности

Ответ на обвинения в адрес IETT 150-летней давности
Ответ на обвинения в адрес IETT 150-летней давности

В последние дни Генеральная дирекция IETT получила определенные полномочия. sözcüОн сделал заявление по поводу сделанных ими утверждений.

Заявление, сделанное Генеральным директоратом IETT, выглядит следующим образом:

1- Существующие тендеры IETT Enterprises;

В качестве Главного управления предприятий IETT; Обеспечение конкуренции - одна из наших основных целей в тендерах на закупку товаров и услуг, большинство из которых проводится в форме открытых тендеров.

Исходя из суммы, доля проведенных нами открытых тендеров в общем объеме тендеров в 2019 году составила 74%; до 2020% в 80 году; увеличился до 91% и в этом году.

Текущий статус процесса закупки наших услуг по техническому обслуживанию автомобилей представлен в таблице ниже. В ходе наших 18-22-месячных тендеров на техническое обслуживание, которые проводились в рамках процедуры открытого тендера и требований агентства по государственным закупкам, не менее 30 связанных компаний получили документы через систему EKAP; Не менее 3 участников представили свои ценовые предложения на каждый тендер.

Техническое обслуживание транспортных средств IETT осуществляется 5 различными компаниями, которые выиграли тендеры, в которых они участвовали, в результате предложений, которые они представили в открытых тендерах, в которых они участвовали, поскольку они были предложениями с самой низкой ценой.

iett

Услуги, предоставляемые Генеральным директоратом IETT, представляют собой непрерывную и регулярную работу, выполняемую с учетом общественных интересов для удовлетворения потребностей пассажиров в общественном транспорте. Чтобы эти работы продолжались без перерывов, непрерывность оказания услуг была обеспечена с помощью процедуры переговоров Закона о государственных закупках № 20, в соответствии со статьей 4734 Общего коммюнике о государственных закупках, на этапах отсутствия заявок в тендеры, жалоба-возражение, жалоба и судебные процессы.

например

В 13-м заседании Государственного совета в своем решении под номером E: 2020/2809 K: 2021/1335 был сделан вывод об отсутствии незаконности в проведении тендера, являющегося предметом судебного иска, с регистрационный номер тендера 2019/706648, «Закупка 5.115.000 км городского общественного транспорта (Курткёй)» методом торга.

Точно так же;

В 13-м заседании Государственного совета в своем решении под номером E: 2020/3373 K: 2021/1333 был сделан вывод об отсутствии незаконности в проведении тендера, являющегося предметом судебного иска, с регистрационный номер конкурса 2020/212646, «Закупка услуг городского общественного транспорта на 7.500.000 XNUMX XNUMX км», методом торга.

Тендеры проводились с использованием метода открытых торгов, который является основной процедурой тендера Закона о государственных закупках № 4734, краткосрочные торги проводились, когда жалобы или возражения были поданы на тендеры с открытыми тендерами или были отменены, прозрачность, конкуренция , равное отношение и надежность были обеспечены в тендерах.

Статья 4734 (b) Закона о государственных закупках № 21 была осуществлена ​​в соответствии с Законом о государственных закупках и Общим коммюнике о государственных закупках, и нет никаких противоправных действий или общественного ущерба.

2-Проблема в том, что в торгах нет конкуренции, количество заявок и скидка низкие;

В Решении Совета по государственным закупкам № 2021 / UH.II-686 (31.03.2021), резюмируя, «… .. в результате оценки предложений, тот факт, что единственное действительное предложение остается в тендере, не означает, что что нет конкуренции и что рассматриваемая заявка ниже примерной стоимости. Был сделан вывод, что отмена Закона о государственных закупках на основании основных принципов неуместна ». Во многих решениях GCC есть решение, что может быть принято даже одно действительное предложение.

Однако во всех открытых тендерах, проводимых нашей Администрацией, более одного участника торгов делали предложения, и контракты были подписаны с компаниями, которые представили самую низкую действительную ставку ниже приблизительной стоимости.

Ошибка; Самые низкие цены, превышающие приблизительную стоимость, в тендере, который проводился на указанных нами условиях, также являются приемлемыми ценами в соответствии с оценкой, которая будет сделана в рамках законодательства. Например, в тендере под номером 2017/36298, который проводила наша администрация в прошлые годы, контракт был подписан с компанией, подавшей заявку на 3.3% выше примерной стоимости.

Фирмы, которые участвуют в тендере как осмотрительные трейдеры, готовят свои предложения в соответствии с рыночными условиями и спецификациями тендера (количество персонала, количество транспортных средств и километраж, который необходимо преодолеть, определяются в тендерных спецификациях, они готовят свои затраты в в условиях свободного рынка, и приблизительные расчеты стоимости производятся путем получения заявок на рынке и определения средних затрат. Предоставление закрытых предложений соответствует нормальному течению жизни.

3- Mercedes Benz Türk A.Ş. Требование компании (MBT) о недопущении участия в тендере;

Mercedes Benz Türk A.Ş., которую якобы не допустили к участию в тендере. (MBT) для транспортных средств, обслуживающих линию Metrobus, на «Тендер на закупку услуг по техническому обслуживанию и ремонту для автобусов, протяженностью 07.12.2020 2020 583076 км (вместимость 18, 99.279.000 Conecto G)» на 249 месяцев с регистрационным номером конкурса 315/46, проведенный нашей администрацией на 163.688.580. Однако оферта MBT не была оценена тендерной комиссией на том основании, что она одновременно подала заявку, превышающую приблизительную стоимость, и предложила на 00% более высокую ставку (XNUMX XNUMX XNUMX турецких лир), чем компания, которая сделала наиболее выгодную делать ставку.

Вышеупомянутый тендер был отменен решениями Совета по государственным закупкам за номерами 30.12.2020 / UH.I-2213 и 2020 / UH.I-2214 по возражениям различных компаний.

После отмененного тендера, до проведения нового открытого тендера, был проведен промежуточный тендер в течение 4734 месяцев методом торгов в соответствии со статьей 21-б Закона о государственных закупках, и был заключен договор с МБТ, выигравшим тендер , до 2.

Новый открытый тендер был проведен 11.03.2021 с регистрационным номером тендера 2021/64219 на 22 месяца, «Тендер на закупку услуг по техническому обслуживанию и ремонту 137.621.000 км автобусов (вместимость 249, 389 Conecto g)».

Он также участвовал в этом тендере компанией MBT. Тем не менее, предложение по-прежнему остается выше примерной стоимости и на 9% выше (49.982.240,00 7.1 31.5 TL), чем наиболее выгодное предложение, и, когда тендерная документация будет изучена, предложение фирмы MBT, документы, необходимые для участия в тендере. и квалификационные критерии соответствуют статье XNUMX. Поскольку было установлено, что в документе, показывающем последний статус в отношении информации о партнерстве юридических лиц и должностных лиц в руководстве, нет печати и подписи лица, уполномоченного делать ставки, был исключен из оценки в соответствии со статьей XNUMX Административных спецификаций «Оценка предложений».

Таким образом, отсутствует блокировка компании MBT, которая участвует в тендерах, и нет никаких жалоб по этому поводу со стороны MBT в нашу администрацию или Управление государственных закупок.

В итоге; Во всех тендерах; Эффективное и действенное использование ресурсов было обеспечено путем заключения контрактов с компаниями, которые соответствуют условиям тендерной квалификации и представляют наиболее подходящие и действительные предложения ниже примерной стоимости. Несмотря на это, мы выражаем сожаление по поводу того, что название нашего 150-летнего учреждения было внесено в повестку дня в связи с несоответствующими тендерами в нашей Ассамблее Гази, и заявляем, что все документы и информация по этому вопросу открыты для проверки. уполномоченных единиц нашего государства.

Мы с уважением представляем его публике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*