Открыт туннель Пиринкаялар, соединяющий Восточную и Юго-Восточную Анатолию с Черным морем.

Открыт туннель Пиринкаялар, соединяющий Восточную и Юго-Восточную Анатолию с Черным морем.
Открыт туннель Пиринкаялар, соединяющий Восточную и Юго-Восточную Анатолию с Черным морем.

Тоннель Пиринкаялар, соединяющий Восточную и Юго-Восточную Анатолию с Восточным Причерноморьем, будет открыт завтра церемонией, на которой президент Эрдоган будет участвовать в видеоконференции.

Согласно письменному заявлению Министерства транспорта и инфраструктуры; Завтра откроется туннель Пиринкаялар, который был построен для обеспечения безопасной, быстрой и бесперебойной транспортировки в суровых зимних условиях. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу примет участие в церемонии, а президент Реджеп Тайип Эрдоган будет присутствовать на видеоконференции.

Будет достигнута годовая экономия в размере 17,6 млн турецких лир.

Указывая на то, что туннель Пиринкаялар, который соединит провинции Эрзурум и Артвин, будет способствовать транспортировке к туристическим и торговым центрам, в заявлении говорится: «Общая длина проекта однотрубного туннеля длиной 2 метра достигает 272 км. 70-метровая подъездная дорога. В рамках проекта он станет частью национальных и международных соединений путем интеграции с аэропортами провинций Эрзурум и Артвин и портом Артвин. В то же время он будет способствовать социально-экономическому развитию региона, обеспечивая внутренний и внешний туристический оборот. Кроме того, существующая дорога будет сокращена на 3,34 метров. Благодаря проекту общая годовая экономия составит 680 млн турецких лир, а выбросы углерода уменьшатся на 17,6 тонн.

Использовались специальные постановки

Подчеркивая, что при строительстве туннеля Пиринкаялар была продемонстрирована высокая чувствительность из-за высокого туристического потенциала региона и того, что маршрут туннеля находится в пределах охраняемой территории 1-й степени, было заявлено, что в проект были включены специальные производства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*