Президент Сечер: Мы переходим к применению единой карты

Президент Сечер: Мы переходим к применению единой карты
Президент Сечер: Мы переходим к применению единой карты

Второе заседание Совета столичного муниципалитета Мерсин в декабре 2021 года прошло под председательством столичного мэра Вахапа Сечера. На Ассамблее, где обсуждались в общей сложности 34 статьи, президент Сечер объявил, что карты общественного транспорта, используемые гражданами, будут обновлены, и будет введена карта «Mersin 33 Card».

«Сейчас мы переходим к применению единой карты; Карта Mersin 33 »

На Ассамблее обсуждался вопрос о замене существующих карт, используемых гражданами, на карты, совместимые с новой системой, которые Департамент транспорта бесплатно предоставит. Имар А.Ш., подчиненный митрополита Обсужденный вопрос о бесплатной замене компанией бесплатных карт был возвращен в администрацию по результатам голосования.

Предоставляя информацию о Mersin 33 Card, президент Сечер сказал: «Позвольте мне провести брифинг для лучшего понимания; Мы получаем эту услугу от компании İmar A.Ş., связанной с нашим муниципалитетом, путем изменения существующих карт. Теперь мы переходим к приложению с одной картой; Mersin 33 Card. Эту карту можно использовать во многих сферах, а также в общественном транспорте, и у нее будет много преимуществ; держателю карты, который будет проводить акцию. Предоставит скидки на покупки. Теперь он создаст для нас базу данных в общественном транспорте. В настоящее время, поскольку мы работаем над этим с частной компанией, мы не можем и не можем получить надежные и точные данные об общественном транспорте. Поскольку у нас возникают трудности с получением большого количества данных от количества пассажиров, которых мы перевозим в год, до характеристик пассажира, их точность сомнительна. Для него это очень хорошее, очень красивое приложение ».

«Мы не хотим, чтобы держатели карт платили цену при смене карты»

Президент Сечер, добавив, что они не хотят, чтобы граждане платили цену, меняя свои карты, в эти дни, когда они испытывают экономические трудности; «Теперь вот наша просьба; Мы не хотим, чтобы держатели карт платили из своего кармана цену при смене карты, которая составляет около 250–300 тысяч. Это из-за текущих экономических условий. Для людей сейчас важны не говоря уже о 30 TL, 40 TL, 20 TL, даже 1 TL. Мы говорим; «эта компания и наш муниципалитет также наши». Транспортный отдел, который предоставляет услуги общественного транспорта, İmar A.Ş., который предоставляет карточные услуги в рамках услуг общественного транспорта. Оба они публичны. Один - это компания, другой - соответствующий департамент муниципалитета. Давайте подготовим правовое основание и давайте не будем брать эту плату с гражданина, давайте возьмем эту ношу на гражданина. Это самый простой способ », - сказал он.

«Было бы неправильно брать карточные деньги у граждан в такой среде»

Сечер заявил, что в связи с тем, что İmar A.Ş является компанией, они должны выпускать новые карты с комиссией, чтобы не возникало юридических проблем при выпуске новых карт, и сказал, что это должно быть оформлено на законных основаниях, чтобы граждане получить их можно бесплатно. Сечер, «Имар А.Ш. Он должен продать это, он должен заплатить из своего кармана. В этих условиях было бы неправильно брать у граждан карточные деньги », - сказал он.

Отвечая на предложение члена Ассамблеи о расширении бесплатного проезда для медицинских работников, президент Сечер сказал: «Право на продление времени в общественном транспорте принадлежит Великому национальному собранию Турции. Если будет решение о продлении, мы, как муниципалитет, обязательно его реализуем », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*