Президент Сечер: «3 января мы заложим фундамент метро Мерсина»

Президент Сечер: «3 января мы заложим фундамент метро Мерсина»
Президент Сечер: «3 января мы заложим фундамент метро Мерсина»

Мэр столичного муниципалитета Мерсин Вахап Сечер был гостем прямой трансляции программы «Время Анкары» на KRT TV. Сечер ответил на вопросы Элиф Доган Шентюрк о повестке дня. Президент Сечер сказал, что они заложат фундамент метро Мерсина с участием председателя CHP Кемаля Киличдароглу и председателя партии IYI Мерала Акшенера в 3-летие освобождения Мерсина, и сказал: «В Мерсине начнется эра железнодорожных систем».

«Есть понимание муниципалитета, который занимается проблемами людей и находится в контакте с ними»

Отвечая на вопрос Элиф Доган Шентюрк, мэр Сечер прокомментировал «террористическую» инспекцию Министерства внутренних дел в отношении столичного муниципалитета Стамбула и сказал: У нас есть отклик в обществе, мы должны это видеть. Действия муниципалитетов, входящих в Nation Alliance, во время экономического кризиса очевидны, особенно в условиях продолжающегося процесса пандемии. Есть понимание социального муниципалитета, который занимается проблемами людей и находится в контакте с ними. Это имеет свою ценность в обществе. Каждый мэр может легко выйти на улицу и гулять в общественных местах. Некоторым это может причинить дискомфорт. Такие клеветнические кампании с ненужными, банальными причинами и ссылками, и это, к сожалению, происходит государством, с помощью государства, с использованием государственной власти. Это нас очень огорчает. Нападения на нашего мэра Стамбула также являются их частью », - сказал он.

«Государство поставило между нами и нами серьезную дистанцию»

Президент Сечер говорил о невероятном процессе несправедливости, беззакония, дискриминации и маргинализации и сказал:

«Мэры, являющиеся членами Народной партии или Национального альянса, и мэры, являющиеся членами Народного альянса, не имеют одинаковых возможностей, или возможности или возможности получения выгоды от государственных объектов и государственных учреждений не совпадают. Государство поставило между нами серьезную дистанцию. Однако расстояния быть не должно, по крайней мере, оно должно быть на одинаковом расстоянии. К сожалению, мы столкнулись с такой ситуацией. Возможности, предоставляемые муниципалитетам для финансирования земель или земель или некоторых недвижимых объектов, принадлежащих Казначейству, не предоставляются мэрам, принадлежащим к Национальному союзу, в той мере, в какой они предоставляются Народному союзу. Мэры, принадлежащие к Национальному альянсу, выиграли на выборах 31 марта огромные города, такие как Стамбул, Анкара, Адана, Мерсин и Анталия, и унаследовали бремя, к лучшему или к худшему. Муниципалитеты из другого подхода к управлению теперь превратились в наш подход к управлению. Есть также области в середине, где есть большие разрушения. Мы пытаемся ликвидировать это разрушение своими возможностями и доходами, вытекающими из действующего законодательства, с одной стороны, мы пытаемся предоставлять услуги гражданам, делать новые инвестиции, облегчать их жизнь в этих вновь сформировавшихся условиях в процессе пандемии. , и наверстать упущенное во всем, от голода в желудке в экономический кризис до проблемы сгореть на морозе зимой. . Это стол».

«Вы преодолеваете одно препятствие, перед вами появляется другое»

Ссылаясь на трудности, возникшие при получении разрешения на заем, Сечер объяснил судебный процесс и сказал: «Вы определенно можете принять решение как Ассамблея, но вы не можете принять это решение произвольно. По его словам, это должно иметь правовую основу. Судебная власть уже четко прописала это в мотивировке решения суда, так как вы, как муниципальный совет, не можете предотвратить услуги, которые администрация, то есть муниципалитет, будет оказывать жителям города, вы не можете их откладывать. , вы не можете наложить это ограничение. Знаете, мы приняли такое решение. В последние недели мы внесли его в повестку дня Ассамблеи, и мы приняли в Ассамблее решение реализовать его. В конце концов, так и должно быть. В противном случае, если бы не было принято положительное решение, Ассамблея злоупотребила бы своими полномочиями. В этом смысле, конечно, вы преодолеваете препятствие, перед вами предстает другое препятствие. Теперь вы приняли такое решение в конце года. В эти выходные мы вступаем в новый год. До сих пор у нас не было возможности занять деньги », - сказал он.

«Муниципалитеты, принадлежащие к Народному альянсу, находят финансирование с гораздо лучшими возможностями»

Добавив, что государственные банки не предоставляют им финансирование и не ссужают их, президент Сечер сказал: «Вы идете в частные банки, они приносят воду из сорока ручьев. Теперь он показывает экономическую ситуацию и ставит ее перед вами, и он дает смешные цифры по процентным ставкам. Он говорит: «Иди и принеси гарантийное письмо от Iller Bank». Iller Bank также находится в распоряжении политической воли. Члены Nation Alliance уже закрыли двери. Кажется, что это дает нам некоторые возможности в абсолютно необходимых условиях, в тех местах, от которых уже невозможно избавиться, но если взглянуть на это в целом, многие наши рабочие места не видны в Iller Bank. То же самое и в Союзе муниципалитетов Турции. То же самое и с агентствами регионального развития. Муниципалитеты предоставляют ресурсы Союза муниципалитетов Турции, в то время как муниципалитеты предоставляют значительную часть ресурсов агентств по развитию. Это причина, по которой был основан Iller Bank, но, видите ли, он проводит невероятное различие между муниципалитетами. Муниципалитеты, принадлежащие к Народному альянсу, находят финансирование с относительно лучшими средствами, чем муниципалитеты, принадлежащие к Национальному альянсу, получают помощь в виде транспортных средств или гранты в различных областях. Так и Министерство градостроительства. Наши муниципалитеты не могут воспользоваться этими возможностями », - сказал он.

«3 января мы заложим фундамент метро Мерсина»

Объявив, что они заложат фундамент метро Мерсина 3 января, к 100-летию освобождения Мерсина, президент Сечер сказал: «В Мерсине начнется эра железнодорожных систем. Кемаль Кылычдароглу, председатель нашей партии, и Мерал Акшенер, председатель партии IYI, будут чествовать нас на этой церемонии закладки фундамента. Вместе со всем нашим народом, вместе с жителями Мерсина, в этот важный день, 3 января, в 15.00 в Мерсине, мы заложим фундамент метро Мерсина в районе Республики. Его подпись наконец была опубликована в Департаменте стратегии президентства. Он ждал почти год. Сейчас в Минфине и Казначействе. Ждем там. Надеюсь, мы выберемся оттуда как можно скорее и приступим к работе как можно скорее. Чем больше времени мы теряем, тем выше затраты. Чем больше времени мы теряем, страна отстает в обслуживании или теряет время. Несмотря на все эти трудности, мы по-прежнему делаем важную работу ».

Президент Сечер, добавив, что колебания обменных курсов отражаются на услугах, сказал: «В мае этого года мы доставили жителям Мерсина 87 новых автобусов, работающих на сжатом природном газе. Если мы купим такие же автобусы, как 152 автобусов, которые мы купили за 87 миллиона лир, будьте уверены, мы сможем купить их только за 350 миллионов лир. Когда вы тратите время впустую, оно уходит из вашего кошелька. То, что можно сделать за 1 лиру, можно сделать за 3 лиры. Пустая трата времени, экономические потери, денежные потери и растрата ресурсов… Люди ожидают от нас обслуживания. Он ожидает, что мы будем вести серийный бизнес и предоставлять серийные услуги. Но мы боремся», — сказал он.

«Эти события, такое отношение, такое поведение противоречат государственным традициям»

Что касается утверждений о том, что члены террористической организации работают в столичном муниципалитете Стамбула, вопрос Шентюрка: «Является ли цель политической, или они хотят вовлечь вас в политическую гонку?» На вопрос президент Сечер сказал: «Эти события, такое отношение, такое поведение также противоречат государственным традициям. Он говорит, что начал расследование через Twitter. Фактически, сейчас у госадминистрации есть гвоздь. Это серьезные дела, важные дела. Мы не должны говорить обо всем, что приходит в голову. Ради бога, мы устанавливаем правила в соответствии с самими собой и набираем, нанимаем рабочих, нанимаем государственных служащих? Это возможно? У него есть правило. Работа, которую вы должны выполнять по закону, перед вами. Вы хотите работать в муниципалитете, я посчитал, что вы подходите, вас примут в муниципалитет; У вас запрашиваются какие-то документы, запрашиваются документы о судимости. Если не будет проблем, мы вас наймем ».

«Мы хотим, чтобы списки, которые мы набираем, были расследованы через канцелярию губернатора»

Напомнив, что некоторые процедуры выполняются через канцелярию губернатора в процессе набора персонала, президент Сечер сказал: «Мы хотим, чтобы списки составлялись для расследования через канцелярию губернатора, к нам поступают запросы безопасности. Если есть неподходящий документ, вы все равно не сможете устроиться на работу, но если у вас нет проблем, вас берут на работу. Это отправлено в канцелярию губернатора. Губернаторство расследует это от Министерства внутренних дел. Он отправляет вам список; положительный, отрицательный. Мы также увольняем их при наличии негатива, даже если с момента начала работы прошло два месяца ».

Мэр Сечер, добавив, что существуют механизмы для проверки судимости людей, работающих или будут работать в государственных учреждениях, и что муниципалитет не имеет такой обязанности, сказал: «Является ли человек членом какой-либо террористической организации, независимо от того, является ли он совершил печально известное преступление или был ли он осужден, имеет ли он судимость или нет. Это не моя работа, это не работа муниципалитета. Есть учреждения, есть Министерство внутренних дел, есть Министерство юстиции. Они проводят необходимые расследования, расследования и судебное преследование по этим вопросам, они представляют нам документы, и мы действуем соответствующим образом. Если мы собираемся заклеймить кого-то террористом или преступником, это все равно будут делать разные учреждения, то есть они будут сомневаться в том, доказано ли это преступление или эти люди, работающие в нашем муниципалитете, являются террористами. Мы не такие », - сказал он.

«Мы не боимся, что нас проверят за ту работу, которую мы делаем»

Отвечая на вопрос, заданный председателем CHP Кемалем Кылычдароглу относительно приговора «Телефоны наших мэров прослушиваются», мэр Сечер заявил, что ему нечего скрывать, и сказал:

«Лично позвольте мне высказать свое откровенное мнение; в настоящее время делается. Время от времени мы их слышали. Институты, работающие над этим вопросом, сформировали специальные группы, за каждым из нас ведется наблюдение; Для нас это нормально, пусть делают это в рамках закона. Все взгляды будут прикованы к нам. Если есть какой-либо незаконный бизнес, открыты средства судебной защиты. Они обязательно сделают то, что необходимо, через судебную систему. Здесь главное: Все равно нет инспекторов из муниципалитетов. Мы не боимся того, что делаем, или того, что нас проверяют, так и должно быть. Если мы говорим «прозрачный муниципалитет», мы не будем бояться проверки. Пусть проверят, нет проблем. Независимость и беспристрастность государственных чиновников, которые будут проводить здесь эту проверку и расследование. По указанию политической воли они не должны выполнять свой долг как пешки. Вот наша забота. Умышленно и умышленно совершение незаконных операций. По этой причине есть также это заявление; Если кому-либо из нас воспрепятствовать таким незаконным действиям, несправедливо, то будет считаться, что это было сделано со всеми нами. Вот почему мы подчеркиваем это. Это наша забота. В противном случае мы не боимся проверки. Пусть нас контролирует наша страна, независимые суды и учреждения. Мы не видим в этом вреда ».

«Экономическая ситуация в Турции достигла точки депрессии»

Заявив, что повестка дня, которую предстоит разработать вместе со столичным муниципалитетом Стамбула, не является повесткой дня граждан, мэр Сечер сказал: «В чьей повестке дня находятся сотрудники столичного муниципалитета Стамбула, столичного муниципалитета Мерсина, их прошлое, судимость? Какая повестка дня? Пандемия, которая длится около 2 лет; Негативы, вызванные пандемией и экономической ситуацией в Турции за последние несколько месяцев, достигли точки депрессии. Курс TL к иностранной валюте. Внезапно он перевернулся вверх ногами и в одно мгновение снова собрался вместе, - сказал он.

«Турция испытывает проблемы с каждым днем, и их просят не говорить об этом»

Президент Сечер отметил, что повестка дня, которую следует обсудить в Турции, - это экономический курс страны, и использовал следующие заявления:

«Можем ли мы говорить об экономической стабильности в Турции? Ты можешь представить; Однажды доллар внезапно теряет свою стоимость на 30%-40% по отношению к TL или, наоборот, TL приобретает ценность по отношению к доллару. Можно ли говорить о стабильности в этой стране? К сожалению, это тоже повод для гордости. С налогом, уплачиваемым рабочим и производителем, гарантируется будущее денег людей, которые арендовали и имеют деньги, и это преподносится как экономическая победа. Это следует обсудить в Турции. С одной стороны, работают рабочие и госслужащие; от налога, вычитаемого до того, как его зарплата пойдет ему в карман; Вы не работаете, у вас есть миллионы долларов наличными, вы наслаждаетесь своим местом жительства, государство гарантирует курс ваших денег по отношению к иностранной валюте с налогами, которые я буду платить. Другими словами, наш день проходит с такими абсурдными экономическими политиками и рассуждениями. Турция с каждым днем ​​испытывает проблемы и их просят не говорить об этом. После этого мы проводим день с такими искусственными планами».

«Проекты, услуги будут продолжаться»

На вопрос Агентства банковского регулирования и надзора (BDDK) о возбуждении уголовного дела против 26 человек, оценивавших экономический процесс, президент Сечер сказал: «К сожалению, в Турции критика, высказывание или выражение мнения являются преступлением. но это реально. Разве мы не должны сказать? Мы продаем хлеб за 1 TL в Мерсине. Можно так сказать, сотни людей стоят в очереди к хижине? Нет новостей? Они делают это в рекламных целях? То есть, вы знаете, что есть такая дезинформация, но есть такая реальность, о которой, конечно, нужно говорить. Это отражение общества в демократических обществах; Он открыто выразит то, что он видит, думает и думает, и он открыто заявляет об этом »и закончил свое выступление следующими словами:

"Жизнь продолжается. Проекты и услуги будут продолжаться. Конечно, у нас будут трудности и трудности, но мы их преодолеем. Эта страна наша ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*