Продажи жилья побили рекорд в ноябре

Продажи жилья побили рекорд в ноябре
Продажи жилья побили рекорд в ноябре

По данным ТУРКСТАТ, продажи домов в ноябре выросли на 59 процентов и составили 178 тысяч 814. Это четвертый по величине ежемесячный показатель в истории Турции. Стамбул - город с самой высокой долей: 31 706 продаж домов и 17,7 процента. Можно сказать, что это рекорд ноября.

Жилье стало инвестиционным инструментом в поддержании ценности денег

Из-за обесценивания TL инвесторы искали жилье, чтобы защитить стоимость своих активов. Рост цен на жилье будет продолжаться с увеличением затрат, связанных с повышением обменного курса и низким предложением. Когда мы смотрим на детали продажи, мы видим, что некоторые активы в иностранной валюте направлены на строительство жилья, и в ближайшие дни мы столкнемся с массовым возвращением в недвижимость долларов и золота. Таким образом, мы прогнозируем, что продажи домов сохранят свою жизнеспособность благодаря убеждению, что цены вырастут еще больше в период инфляции, и тому факту, что инвестиции в жилье являются важным средством защиты от инфляции.

Рекорд по продажам домов иностранцам

Общий объем продаж иностранцам за 50 месяцев превысил наш годовой план, составив 735 тысяч 8,5 единиц и около 10 миллиардов долларов притока иностранной валюты. К концу года мы можем достичь XNUMX миллиардов долларов. В ближайший период наибольшую поддержку программе новой экономики будет оказывать продажа жилья иностранцам.

Продажа жилья иностранцам увеличилась на 48,4 процента по сравнению с ноябрем прошлого года и составила 7 тысяч 363 человека. Доля продаж домов иностранцам в общем объеме продаж домов составила 4,1 процента.

Падение продаж ипотеки

Снижение процентных ставок проявилось в продаже ипотечных кредитов, а тот факт, что государственные банки разрешили ежемесячную процентную ставку 1,20% при продаже в кредит, увеличил темпы продаж домов, проданных из первых рук.

Продажи из первых рук находятся на среднем уровне последних месяцев.

Продажи домов из первых рук в ноябре выросли на 52,0 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Доля продаж из первых рук в общем объеме составила 31,2 процента. Продажи остались на уровне последних средних значений. Продажи домов из первых рук в январе-ноябре снизились на 11,1 процента по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года и составили 384 тысячи 776 штук.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*