Юнус Эмре, Хаджи Бекташ Вели и Ахи Эвран Симпозиум от IMM

Юнус Эмре, Хаджи Бекташ Вели и Ахи Эвран Симпозиум от IMM
Юнус Эмре, Хаджи Бекташ Вели и Ахи Эвран Симпозиум от IMM

İBB организовал симпозиум Юнуса Эмре, Хаджи Бекташ Вели и Ахи Эврана. Президент IMM, выступивший на открытии симпозиума Ekrem İmamoğlu; Он подчеркнул, что они постарались действовать, используя язык терпимости Юнуса, философию Хаджи Бекташа, охватывающую все человечество, и понимание единства и солидарности Ахи Эврана. Выразив, что экономические прогнозы Ахи Эврана также проливают свет на сегодняшний день, Имамоглу сказал: «Я считаю очень ценным познакомиться с некоторыми базовыми утверждениями и концепциями, составляющими философию, возможно, помимо сегодняшних экономических описаний и теорий, когда мы больше всего застряли. Особенно в современном мире, в среде, где все говорят: «Я знаю», я хотел бы подчеркнуть, что это будет примером того, как глубокое общение может создать богатство. Хочу сказать, что наши менеджеры должны постоянно извлекать уроки из такой глубины ».

Столичный муниципалитет Стамбула (IMM) в сотрудничестве с Национальной комиссией Турции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), «13. Суфийская мысль века и ее влияние на сегодняшний день: Юнус Эмре, Хаджи Бекташ Вели и Симпозиум Ахи Эврана как источник любви, света и братства в Анатолии. Вступительное слово на симпозиуме, которое состоится 4-5 декабря в Конгресс-центре Lütfi Kırdar, президент IMM Ekrem İmamoğlu сделал. Подчеркивая, что Анатолия 13 века напоминает плодородную землю, где процветают добродетель, терпимость, мир и солидарность, Имамоглу сказал, что ЮНЕСКО 2021 год; Он подчеркнул, что 750-летие со дня смерти Хаджи Бекташа Вели, 700-летие со дня смерти Юнуса Эмре и 850-летие со дня рождения Ахи Эврана - тому подтверждение. Указывая на то, что все три имени универсальны и превосходят идентичность, Имамоглу сказал: «В этом смысле 3 век; Он собрал вместе Фому Аквинского, Данте, Вильгельма Оккама (William of Ockham) с Юнусом, Хаджи Бекташ и Ахи Эвран. В рамках этой одновременности было создано универсальное слово на языке мира и братства ».

«МЫ СТОИМ ВМЕСТЕ С ДЫХАНИЕМ И СЛОВОМ»

Подчеркнув, что они руководствуются гуманизмом Юнуса, делом Хаджи Бекташа и решимостью Ахи Эврана, Имамоглу заявил, что как IMM они стараются проводить мероприятия в широком диапазоне: от фестивалей до выставок, от публикаций до симпозиумов. Напомнив, что они оказали большую поддержку району Хаджи Бекташ, от восстановительных работ до реставрационных работ, Имамоглу сказал: «Благодаря оказанной нами поддержке мы оказали поддержку этому святому месту, чтобы заслужить уважение, которого оно заслуживает. Мы с энтузиазмом провели встречу братства, человечности и справедливости на фестивале Serçeşme Hünkar Hacı Bektaş Veli, который служит мостом между Hacı Bektaş и Стамбулом. Мы стояли бок о бок со словами и вздохами », - сказал он.

«НАШИ ЭЛЕМЕНТЫ проливают свет на нас в среде, где КАЖДЫЙ ГОВОРИТ« Я ЗНАЮ »»

Поделившись информацией о том, что с завершением реставрационных работ они привезут «Музей суфийской культуры» в Фешане, где будут выставлены ценные работы, в Стамбул, Имамоглу сказал: «Язык терпимости Юнуса, философия Хаджи Бекташа, которая охватывает все человечество, единство и солидарность Ахи Эврана в центре.Он отметил, что они старались действовать с пониманием пространства. Выразив, что экономические прогнозы Ахи Эврана также проливают свет на сегодняшний день, Имамоглу сказал:

«Когда мы больше всего застреваем, я считаю очень ценным познакомиться с некоторыми базовыми утверждениями и концепциями, составляющими философию, возможно, выходящими за рамки сегодняшних экономических описаний и теорий. Я также хотел бы подчеркнуть, что, особенно в сегодняшнем мире, в среде, где все говорят: «Я знаю», это на самом деле станет примером того, сколько всего может создать совместное использование богатства. Мы хотим еще раз ощутить эти красоты Анатолии. Сначала это заставляет нас чувствовать, что менеджеры, подобные нам, чувствуют всю глубину этих земель во время работы, и когда они думают о том, чтобы вернуться на несколько сотен лет назад и работать в среде, где встречаются цивилизация и культура, они почувствуют многое. дотошнее, внимательнее и усерднее. Хочу сказать, что наши менеджеры должны постоянно учиться на такой глубине ».

«МЫ МЫ достойны?»

Подчеркнув, что нам очень повезло жить на земле, где проживало бесчисленное количество ценных людей в этом смысле, Имамоглу сказал: «Достойны ли мы? Можем ли мы это оправдать? Интересно, можем ли мы сегодня оценить наследие, которое было передано нам или передано нам с того периода? Задавая вопросы, можем ли мы передать это в будущее более сильным образом, находя ответы в наших практиках, в той точке, где мы не можем их найти, или в той точке, где есть люди, которые не могут выразить или показать это, мы показываем свое сопротивляться этому с помощью разума, науки и терпения, действуя осторожно по отношению к этим людям и тщательно создавая среду, которая устраивает общество. Я хотел бы сказать, что это необходимо, чтобы работать с ответственностью менеджера ». «Сегодня мы стремимся думать и обсуждать это наследие и историческую почву вместе с нашими уважаемыми профессорами и исследователями. Сказав «Мы хотим достичь Источника Любви, Света и Братства в Анатолии», Имамоглу завершил свои слова словами Юнуса Эмре: «Давайте встретимся / Давайте упростим жизнь / Давайте полюбим, давайте будем любимыми / Мир не останется наедине с собой». кто угодно".

ЧТО БУДЕТ ОБСУДИТЬСЯ НА СИМПОЗИУМЕ?

В случае; Председатель оргкомитета симпозиума проф. Др. Бюлент Билмез и заместитель генерального секретаря IBB Махир Полат также выступили с речами. Президент Национальной комиссии Турции по делам ЮНЕСКО проф. Др. Оджал Огуз, с другой стороны, сделал короткую презентацию, участвуя в онлайн-симпозиуме. «13. Суфийская мысль века и ее влияние на сегодняшний день: Симпозиум Юнуса Эмре, Хаджи Бекташа Вели и Ахи Эвран как источник любви, света и братства в Анатолии; Будет обсуждаться культурное наследие, которое создало Юнуса Эмре, Хаджи Бекташа Вели и Ахи Эвран, приобрело с ними новую идентичность и изменило географию Анатолии на протяжении веков. В то же время симпозиум прольет свет на мир тринадцатого века в рамках Года памяти ЮНЕСКО 2021 года. В организации, где будут участвовать исследователи из разных дисциплин, на первый план выйдет глобальный контекст понятий и людей. Будут обсуждаться мысли Ахи Эврана, Хаджи Бекташа и Юнуса Эмре, исторический контекст, в котором они возникли, и их влияние на последующие столетия. Будут обсуждаться выгоды, которые можно сделать для 21 века.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*