Советы по защите кожи зимой

Советы по защите кожи зимой
Советы по защите кожи зимой

Когда дезинфицирующие средства, использование которых увеличилось во время пандемического процесса, добавляются к холодной погоде и уменьшению количества влаги в воздухе в зимние месяцы, наша кожа быстро изнашивается, и могут быть легко спровоцированы некоторые кожные заболевания. . Acıbadem Dr. Синаси Кан (Kadıköy) Специалист больничной дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан сказал: «Зимой требуется гораздо больше ухода, чтобы защитить кожу. Хорошо; Очень важно не пренебрегать употреблением большого количества воды в зимние месяцы, обращать внимание на режим сна и питание, избегать курения, справляться со стрессом, обращать внимание на рекомендации по защите кожи и организовывать кожные покровы. распорядок по зиме. Специалист по дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан перечислил 10 золотых правил для здоровой кожи зимой и сделал важные предупреждения и предложения.

Сократите время купания

Из-за снижения влажности воздуха в этот период наша кожа станет более сухой. Чтобы еще больше не пересушить кожу, давайте по возможности сократим время купания. Чтобы еще больше не нарушать естественный барьер нашей и без того сухой кожи, по возможности следует отдавать предпочтение более мягким очищающим средствам на масляной основе. Если наша кожа очень сухая, очищающие средства, произведенные для атопической кожи, могут быть хорошим вариантом.

Увлажняйте кожу

Поскольку наша кожа будет уязвима к холоду, дождю, ветру и суровым условиям зимних месяцев, необходимо поддерживать хороший баланс влаги. В этот период следует отдавать предпочтение более густым и сильным увлажняющим средствам, особенно для лица и рук. Возможно, нам придется чаще использовать увлажняющие кремы в течение дня. Самый естественный и эффективный способ увлажнить кожу - это пить много воды. По этой причине очень полезно выпивать не менее 2 литров воды в течение дня и не дожидаться жажды в зимние месяцы.

Включите витамины А

Специалист по дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан сказал: «С уменьшением количества солнечного света в этот период можно использовать такие соединения, как ретинол и ретинальдегид, которые мы не можем использовать летом. Однако мы должны предпочесть эти молекулы, особенно ночью, поскольку солнце может иногда показывать себя в зимние месяцы. Могут быть предпочтительны кремы или сыворотки. При использовании этих продуктов мы должны обращать внимание на использование солнцезащитного крема ».

Избавьтесь от мертвых клеток

Химические продукты, производные от AHA и BHA, такие как гликолевая кислота, маделиновая кислота, салициловая кислота, азалеиновая кислота, могут быть включены в наш ночной распорядок дня, чтобы очистить кожу от мертвых клеток. Таким образом, мы можем попрощаться с такими проблемами, как пятна, морщины и безжизненный вид, которые возникают на нашей коже из-за воздействия солнца. Или, по рекомендации вашего дерматолога, в этот период можно начать процедуры пилинга, такие как фракционный лазер и химический пилинг.

Используйте антиоксиданты в течение дня

Несмотря на вредное воздействие окружающей среды и солнца, не стоит пренебрегать употреблением антиоксидантов в течение дня. Витамин C, витамин E, феруловая кислота входят в число антиоксидантов в виде крема или сыворотки, которые можно использовать в течение дня. Эти продукты защищают нашу кожу от вредных факторов. Кроме того, мы можем защитить нашу кожу с помощью продуктов, богатых антиоксидантами, таких как морковь, зеленые листовые овощи и яйца.

Не пренебрегайте уходом за губами

В этот период на губах могут появиться трещины, раздражение и кровотечение, особенно у людей с сухой кожей. В этот период не забывайте часто использовать увлажняющий крем для губ. Если у нас есть привычка облизывать губы, давайте ее порежем. Не будем срывать щитовые снаряды. Не забываем пить много воды для губ.

Получите достаточный и качественный сон

Специалист по дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан сказал: «Ночной сон необходим для нашей кожи. В исследовании было замечено, что участники выглядели более уставшими в результате 2-часового ограничения сна. Мелатонин, который выделяется во время ночного сна, является мощным антиоксидантом. Гормон роста, высвобождаемый в ночное время, увеличивает разрастание клеток нашей кожи и запускает синтез коллагена. Недостаток сна вызывает расширение сосудов, особенно вокруг глаз, и увеличивает отек вокруг глаз. Недостаток сна повышает уровень кортизола в крови, что приводит к увеличению различных кожных проблем.

избегать курения

Специалист по дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан «Содержащиеся в сигаретах токсины и свободные радикалы повреждают подкожную структуру коллагена и эластина. В результате происходит преждевременное старение. Морщины становятся заметными, а кожа обвисает. В частности, вокруг губ образуются структуры, называемые линиями сигарет. Содержание меланина в коже увеличивается под действием курения. В результате могут усилиться прыщи на коже. Кроме того, под действием курения могут усилиться кожные заболевания, такие как псориаз, экзема и угри. «Нам нужно воздерживаться от курения ради нашей кожи и здоровья», - говорит он.

научиться справляться со стрессом

Как краткосрочный, так и длительный стресс повышают уровень кортизола в крови. Повышение уровня кортизола увеличивает выработку кожного сала. В результате проблемы с кожей, такие как прыщи, могут вызвать более серьезные проблемы с уходящим солнцем. Кроме того, слишком сильный стресс может повлиять на барьерную функцию нашей кожи. Из-за ухудшения барьера и сухого воздуха наши кожные проблемы, такие как экзема, могут прогрессировать более серьезно.

Здоровое питание

Специалист по дерматологии д-р. Сулейман Иззет Карахан сказал: «В этот период давайте уделим внимание нашему питанию, чтобы защитить здоровье нашего тела, а также нашей кожи. В этот период можно отдавать предпочтение рыбе, богатой омега-3, такой как лосось, орехи, яйца, богатые витаминами А и Е, и такие продукты, как морковь. Также обратим внимание на потребление витамина С, который необходим для выработки коллагена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*