Спрос на оплату криптовалютой растет в покупках

Спрос на оплату криптовалютой растет в покупках
Спрос на оплату криптовалютой растет в покупках

Генеральный директор Göztepe Nakliyat Улас Гюмюшоглу сказал, что, хотя использование криптовалюты в качестве средства платежа запрещено Положением о криптовалюте, потребители продолжают требовать этого. Однако требования в этом направлении растут день ото дня », - сказал он.

Рынок криптовалюты, объем которого в мире превышает 3 триллиона долларов, продолжает свою деятельность в Турции. Количество турецких инвесторов оценивается примерно в 4 миллиона. Несмотря на то, что использование криптовалюты в качестве платежного средства в Турции не соответствует правовым нормам, спрос потребителей в этом направлении ощущается во многих секторах. Криптовалюты, которые также можно использовать для покупок в разных странах мира, могут рассматриваться только в качестве инвестиционного инструмента в Турции. Напомнив, что использование криптовалюты в покупках запрещено Положением о криптовалюте, опубликованным Центральным банком в апреле, генеральный директор Göztepe Transport and Storage Улас Гюмюшоглу сказал: «Мы получаем платежные запросы от наших потребителей с помощью криптовалют, особенно биткойнов и эфириума. Хотя мы сказали, что принимаем только турецкие лиры, один из наших клиентов, который хотел заплатить криптовалютой, отправил нам холодный кошелек с ежегодным платежом. Мы вежливо отклонили это предложение, вернули ему кошелек и запросили оплату в турецких лирах через банк. Регламент очень четко ограничивает объем операций с криптовалютами по масштабам инвестиций. Тот факт, что мы до сих пор не получаем запросов от наших потребителей в этом направлении, хотя его прямо или косвенно запрещено использовать в платежах, указывает на то, что в этом отношении все еще существует путаница ». Несмотря на это, мы также чувствуем чрезмерный интерес к эти способы оплаты.

Однажды криптовалюты превратятся в фиксированные платежные единицы, контролируемые государством.

Отметив, что они предлагают варианты оплаты кредитной картой и наличными в рамках своих услуг для потребителей и компаний, генеральный директор Göztepe Transport and Storage Улас Гюмюшоглу сказал: «До сих пор мы не использовали криптовалюту в качестве платежного инструмента в нашей деятельности. Мы не будем включать криптовалюты в наши способы оплаты, если не установлены соответствующие правовые нормы. Мы отклоняем такие запросы, ссылаясь на Положение о криптовалюте. Криптовалюты и альткойны, такие как Биткойн, Солана, Эфириум, в настоящее время не подходят для использования в судоходной отрасли, поскольку они следуют нестабильному и изменчивому курсу. Если правительство создаст инфраструктуру, которая позволяет осуществлять платежи с использованием стабильных монет, таких как USDT, поддерживаемых банками, мы внесем необходимые изменения, чтобы удовлетворить потребности в этом направлении ».

Повышение осведомленности потребителей

Улаш Гюмюшоглу заявил, что как компания, работающая более 40 лет, они поставили удовлетворение потребностей потребителей в качестве приоритета, и сказал: «Услуги, которые мы предоставляем в соответствии с международными стандартами, приносят удовлетворение потребителей. Мы видим точную информацию для наших потребителей как часть повышения их удовлетворенности на более высоком уровне. По этой причине мы информируем наших потребителей, которые хотят расплачиваться криптовалютой, о соответствующем регулировании. Таким образом, мы поддерживаем их в повышении осведомленности в этом направлении».

Рост цен на иностранную валюту, особенно укрепление доллара и евро, обеспокоил потребителей.

Генеральный директор Göztepe Transport and Storage Улас Гюмюшоглу заявил, что растущее беспокойство потребителей по поводу роста курса иностранной валюты ощущается и в транспортном секторе, и сделал следующую оценку по этому поводу: «Наши клиенты, особенно звонящие из-за границы, спрашивают, взимаются ли транспортные расходы. увеличится за счет увеличения курса иностранной валюты. Мы всегда продолжали нашу деятельность с нашей национальной валютой, TL. Мы не отразили повышение обменных курсов в наших ценах. Хотя наши затраты увеличились, когда доллар достиг предела 18, мы не повысили цены на аренду и услуги. Как компания, которая продолжает свою деятельность в транспортном секторе с отечественной и национальной идеологией, мы самым большим желанием для наших клиентов избавиться от этих опасений. В случае необходимости мы готовы пойти на компромисс, чтобы сохранить доступность наших продуктов и услуг. До сих пор мы поддерживали непрерывность наших услуг, разумные цены и, самое главное, доверие наших клиентов к нам. Мы будем придерживаться этой позиции при любых обстоятельствах ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*