Спутник Türksat 5B будет введен в эксплуатацию в июне 2022 года

Спутник Türksat 5B будет введен в эксплуатацию в июне 2022 года
Спутник Türksat 5B будет введен в эксплуатацию в июне 2022 года

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу и вице-президент Фуат Октай в прямом эфире наблюдали за моментом запуска спутника Türksat 5B с базы на мысе Канаверал. Выступая на церемонии, Карайсмаилоглу заявил, что проекты, которые невозможно было даже представить 20 лет назад, реализуются один за другим. Караисмайлоглу сообщил, что в стране также реализовывались проекты на суше, на море, железной дороге и в космосе, и что Türksat 5A был отправлен в космос в начале этого года и введен в эксплуатацию в июне. Выразив, что Тюрксат был выбран в качестве первой цели в попытке вероломного переворота 15 июля, Караисмайлоглу подчеркнул важность Тюрксата.

О TÜRKSAT 6A БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Отметив, что Türksat продолжает развиваться и работать, министр транспорта Караисмаилоглу подчеркнул, что в следующем году будет обсуждаться 6A. Подчеркнув, что с запуском Türksat 6A, производство и испытания которого продолжаются, Турция войдет в первую десятку стран, представленных в космосе, производящих собственные спутники в мире, Караисмайлоглу сказал: «Мы начали», - сказал он.

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ 164 ДНЕЙ НАЧАЛОСЬ

Заявив, что Türsat 5B был запущен в 6.58, Карайсмаилоглу сделал следующие оценки: «Türksat 5B отправился в 164-дневное путешествие. При запуске спутника, который будет введен в эксплуатацию в июне 2022 года, первые 2 минуты были важны, мы это пережили. И важна 30-я минута, после чего путешествие продолжится без проблем. Как Министерство мы перевозим людей, грузы и данные. Если мы доставляем их гражданам самым коротким, безопасным, комфортным и экономичным способом, мы лучше выполним свой долг. Вот почему нам нужно продолжать инвестировать. С Türksat 5B мы сможем добраться до всех регионов, недоступных по морю, воздуху и суше ».

УДОВЛЕТВОРЕНЫ ВНИМАНИЕМ МОЛОДЕЖИ К ПРОСТРАНСТВУ НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Карайсмаилоглу заявил, что соревнования по модели спутников организуются с участием молодых людей, которые ежегодно проходят подготовку в области космоса и авиации, и сказал, что чувства, мысли и интерес молодых людей к космосу делают их счастливыми. Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Человеческие ресурсы очень важны. Отныне мы будем производить спутники собственными силами и управлять нашими спутниками в космосе вместе с этими друзьями », - сказал он.

ПОКРЫТИЕ ПРОДОЛЖИТ УВЕЛИЧИТЬСЯ С TURKSAT 6A

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу, отметив, что спутниковая емкость сети охватывает более одной трети земного шара, сказал, что Türksat 5A обслуживает более 30 процентов мирового телевизионного вещания. Заявляя, что Türksat 5B, где преобладает передача данных, будет обслуживать Персидский залив, Красное море, Северную и Южную Африку и такие регионы, как Нигерия, Karaismailolu заявил, что зона покрытия будет продолжать увеличиваться с Türksat 6A.

TÜRKSAT 5B ИМЕЕТ ДВА ВНУТРЕННИХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ

Подчеркнув, что в Türksat 5B есть два внутренних и национальных компонента, Караисмаилоглу сказал: «Впервые спутник с внутренними и национальными компонентами будет работать в космосе. Но самое главное для нас - это полностью отечественный и национальный спутник Türksat 6A. Наш внутренний и национальный вклад в развитие технологий будет продолжать расти. В частности, мы хотим использовать 5G с полностью внутренней и национальной инфраструктурой. Дальше мы планируем 6G. Интерес молодежи очень ценен для нас, особенно для того, чтобы стать страной, которая производит, разрабатывает и экспортирует технологии ».

ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ УВЕЛИЧИТСЯ В 20 РАЗ

Подчеркнув важность трансформации, произошедшей за последние 20 лет, Карайсмаилоглу сказал, что весь мир видит силу Турции в море, на суше, на железных дорогах и в космосе. Подчеркнув, что он и дальше будет лидером в своем регионе и стране, которая имеет право голоса в мире, Карайсмаилоглу посоветовал молодежи продолжать работать для Родины, нации и будущего, а также планировать и реализовывать свои мечты. Подчеркнув, что одна из важнейших особенностей Türksat 5B увеличит пропускную способность передачи данных в 20 раз, Караисмайлоглу сказал, что исследования продолжаются и в наземном смысле.

Министр транспорта Караисмайлоглу завершил свои слова следующим образом:

«Спутник Türksat 42B, который будет выведен на орбиту 5 градуса восточной долготы, начал свой полет, завершив свои критические стадии. Он будет выведен на орбиту в июне и начнет свою деятельность после 1,5 месяцев испытаний ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*