Турецкая полиция будет нести службу на границе Венгрия-Сербия и Венгрия-Румыния

Турецкая полиция будет нести службу на границе Венгрия-Сербия и Венгрия-Румыния
Турецкая полиция будет нести службу на границе Венгрия-Сербия и Венгрия-Румыния

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу сообщил, что в рамках подписанного с Венгрией протокола турецкая полиция будет дежурить у пограничных ворот на границе Венгрии-Сербии и Венгрии-Румынии.

Министр Сойлу, который находится в Венгрии в рамках своего официального визита, встретился с заместителем премьер-министра Венгрии и министром внутренних дел доктором Др. Состоялась двусторонняя встреча с Шандором Пинтером. Позднее два министра присутствовали на встрече делегаций.

После встреч наш министр господин А. Сойлу и г. Пинтер выступил на совместной пресс-конференции.

Министр Сойлу сказал, что сегодня они подписали очень важное соглашение в рамках соглашения, достигнутого на заседаниях Совета стратегического сотрудничества высокого уровня (YDSK), которые прошли в Анкаре 11 ноября этого года с участием президента Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Венгрии Виктора. Орбан.

Подчеркнув, что эпидемия, миграция и энергетическая проблема представляют собой глобальную проблему, а также региональные проблемы, наш министр г-н. Сойлу сказал: «Помимо этих глобальных проблем, есть также региональные проблемы, которые беспокоят всех нас. К сожалению, терроризм, наркотики, трансграничная преступность и киберпреступность - это глобальная проблема. Одним из наиболее важных шагов, которые нам необходимо предпринять против них, является региональное и международное сотрудничество ». он сказал.

Заявив, что сегодняшний проект был реализован с подготовкой, осуществленной в очень короткие сроки по воле Венгрии, министр Сойлу сказал, что турецкая и венгерская полиция участвуют сегодня в совместном проекте по борьбе с нелегальной иммиграцией, наркотиками и трансграничными преступлениями.

Министр Сойлу сказал: «Мы начали это в феврале 2019 года с Сербии. Были пойманы сотни иммигрантов. Было изъято много наркотиков и пресечены трансграничные преступления. Я верю, что благодаря этому сотрудничеству будут достигнуты гораздо более сильные результаты, которые будут реализованы сначала у вторых ворот Венгрии, а затем у третьих ворот ». сказал.

Отметив, что глубоко укоренившиеся отношения между Турцией и Венгрией укрепились в результате шагов, предпринятых правительствами Турции и Венгрии, министр Сойлу также поблагодарил венгерского министра за гостеприимство, оказанное ему и его делегации.

В своем выступлении Пинтер сообщил, что на встрече YDSK обсуждались направления сотрудничества, и в этом контексте также обсуждались вопросы обеспечения безопасности границ, нелегальной иммиграции и борьбы с контрабандистами.

Заявив, что по предложению министра Сойлу обсуждался вопрос о работе турецкой полиции на венгерской границе, г-н. Пинтер сказал: «Мы благодарны Турции за это предложение и с уважением принимаем его». сказал.

Мистер. Пинтер заявил, что в рамках соглашения Турция направит в Венгрию 50 полицейских.

Предполагается, что в первую очередь в Венгрии будут назначены 25 полицейских, а затем это число будет увеличено до 50.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*