Цены Akbil на 2022 год, сборы на паромы, метро и метробус с IETT Насколько высоки?

Цены Akbil на 2022 год, сборы на паромы, метро и метробус с IETT Насколько высоки?
Цены Akbil на 2022 год, сборы на паромы, метро и метробус с IETT Насколько высоки?

В соответствии с решением, принятым в последние дни, общественный транспорт в Стамбуле был увеличен. После этого процесса, также известного как поход IETT, плата за проезд на пароме, такси, микроавтобусе, микроавтобусе, метро, ​​метробусе и ежемесячные цены на Акбил увеличились. После такой разработки исследования на предмет того, сколько стоит полный и студенческий ежемесячный акбил, набрали обороты. После принятия решения о повышении IETT в 2022 году внимание было обращено на плату за билеты на автобусы, метробусы и Marmaray, плату за трансфер и ежемесячные цены на akbil в Istanbulkart. Было объявлено, что сумма повышения составила 36 процентов. Итак, сколько стоят IETT akbil, сколько TL? Сколько стоил автобус, паром, метро, ​​микроавтобус, такси и метробус?

ВРЕМЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В СТАМБУЛЕ!

На заседании Координационного центра транспорта (UKOME) столичного муниципалитета Стамбула (IMM) было решено увеличить сборы за электронные билеты, такси, микроавтобусы и микроавтобусы на 36 процентов, а плату за обслуживание - на 27 процентов.

На заседании UKOME Управление общественного транспорта (TUHİM) предложило увеличить на 36 процентов сборы за электронные билеты, такси, микроавтобусы и микроавтобусы, что является показателем переоценки, и на 27 процентов увеличить плату за обслуживание по таким причинам, как инфляция, расходы на топливо и повышение минимальной заработной платы.

После переговоров предложение было принято единогласно с комментариями представителей министерства. Повышение тарифов на проезд в Стамбуле вступит в силу с 1 января.

СКОЛЬКО ЦЕНЫ IETT AKBİL, СКОЛЬКО TL?

Ежемесячный доход учащихся увеличился с 57,50 лир до 78 лир, ежемесячный социальный (учитель 60 лет) увеличился с 196 лир до 266 лир, Голубая карта (ежемесячно) увеличилась с 316 лир до 430 лир.

СКОЛЬКО СТОИТ СБОР НА БИЛЕТЫ IETT?

Согласно повышенным тарифам, полный электронный билет был увеличен с 4,03 лиры до 5,48 лиры, студенческий билет с 1,96 лиры до 2,66 лиры, социальный (учитель 60 лет) с 2,88 лиры до 3,91 лиры.

СКОЛЬКО TL БЫЛ СБОР НА МЕТРОБУС?

В Metrobus полная междугородняя поездка была увеличена с 5,98 лиры до 8,13 лиры, для студентов с 1,96 лиры до 2,66 лиры, для социальных сетей с 3,28 лиры до 4,46 лиры.

СКОЛЬКО СТОИМОСТЬ УСЛУГ?

Плата за услугу увеличена с 0 лир до 1 лир за 312–396 километр.

СКОЛЬКО БЫЛ МИНИБУС?

В микроавтобусах короткое расстояние от 2,75 лиры до 3,75 лиры, дальнее расстояние от 4 лиры до 5,50 лиры, студенческий сбор от 1,75 лиры до 2,50 лиры.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*