Цифровой юань выступит на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине

Цифровой юань выступит на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине
Цифровой юань выступит на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине

Пекин начал пилотный сценарий использования цифровой валюты Китая, или e-CNY, во время зимних Олимпийских игр 2022 года. Народный банк Китая (НБК) объявил, что построение всех сценариев платежей в цифровом юанях завершено в офисах Пекинского оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2022 года.

Инфраструктура всех сценариев оплаты для объектов в зоне соревнований Zhangjiakou в провинции Хэбэй была завершена, и были подписаны контракты или достигнуты договоренности с продавцами по сценариям оплаты в других местах в регионе.

Потребители смогут использовать e-CNY через приложения-кошельки, установленные на их мобильных телефонах, или через физические кошельки в виде смарт-часов, лыжных перчаток или носимых значков для удовлетворения различных потребностей.

Пользователи смогут легко получать и открывать электронные кошельки с юанями в отделениях Bank of China, в автоматах самообслуживания и в некоторых отелях во время предстоящих Олимпийских игр. e-CNY - это цифровая версия валюты, выпущенная PBOC и управляемая уполномоченными операторами. Система e-CNY направлена ​​на создание новой формы юаня, которая удовлетворяет потребности населения в наличных деньгах в эпоху цифровой экономики.

Его также можно использовать в туристических местах.

Во время зимних Олимпийских игр в Пекине потребители использовали цифровой юань не только в местах проведения соревнований; Он также будет широко использоваться для различных услуг, таких как транспорт, питание, проживание, покупки, путешествия, здоровье, телекоммуникации и развлечения. Например, инфраструктуры, поддерживающие электронные платежи в юанях, были подготовлены в таких туристических достопримечательностях, как Великая стена Бадалинга, Дворцовый музей и Старый Летний дворец.

По официальным данным, по состоянию на 22 октября для цифровых юаней было открыто 140 миллионов личных кошельков. Цифровой юань был запущен в 10 городах, включая Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь. Электронный юань, с помощью которого потребители могут расплачиваться новой формой в юанях в ресторанах, киосках и торговых автоматах, также использовался на 4-й Китайской международной ярмарке импорта, состоявшейся в ноябре.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*