Эмоциональная встреча на историческом вокзале Биледжик

Эмоциональная встреча на историческом вокзале Биледжик
Эмоциональная встреча на историческом вокзале Биледжик

101-я годовщина Bilecik Interview, проведенного на историческом вокзале Биледжик, была отмечена с энтузиазмом. На церемонии, организованной совместно муниципалитетом Биледжик и Управлением культуры и туризма губернаторства Биледжик, прибытие Ататюрка в Биледжик для участия в интервью было возобновлено 101 год спустя.

Интервью Биледжика, ставшее одним из поворотных моментов в национальной борьбе и первым шагом в процессе, ведущем к разрыву Севрского договора, в результате которого страна попала бы в плен, состоялось ровно 101 год назад на Историческом поезде Биледжик. Станция. Этот особенный день был отмечен церемонией на том же месте 101 год спустя. Биледжик Губернатор Др. На мероприятии присутствовали Кемаль Кызылкая, депутат Биледжика Селим Ягджи, мэр Семих Шахин, командир 2-й учебной бригады жандармерии Биледжик бригадный генерал Ведат Чолак и представители провинциального протокола.

Программа 101-й годовщины прибытия Мустафы Кемаля Ататюрка в Биледжик и интервью Биледжик началась с минутой молчания и исполнения государственного гимна. На стихи учеников средней школы Мурата Хюдавендигара местный фольклорный коллектив Биледжика исполнил танцевальные номера. Биледжик Шейх Эдебали Член факультета Университета доц. Доктор После мини-конференции Танера Билгина на тему «Перелом в национальной борьбе: Биледжик» Школа ритм-танцев представила интервью Биледжик с театральной анимацией. Шоу, получившее высокую оценку и минутное аплодисменты, подарило публике эмоциональные моменты.

Эмоциональная встреча на историческом вокзале Бильчик

ЧТО ПРОИЗОШЛО В БИЛЕЧКЕ 5 ДЕКАБРЯ 1920 ГОДА?

Глава Великого национального собрания Турции и правительства Мустафа Кемаль Ататюрк и представитель правительства Стамбула (Османской империи), министр внутренних дел А. Иззет-паша и сопровождающая делегация собрались на вокзале Биледжик. Эта встреча, вошедшая в историю как «Интервью Биледжика», была первой официальной встречей правительства Стамбула с правительством Анкары.

В этом процессе, когда империалистические захватчики вынудили страну полностью сдаться согласно Севрскому договору, эта встреча, которая была проведена для того, чтобы заставить правительство Великого национального собрания Турции, созданное в Анкаре, сотрудничать, превратилась в столп, чтобы зажечь огонь. независимости с проницательной позицией Мустафы Кемаля и его друзей. Исторический вокзал, где состоялось интервью Биледжика, которое было первым официальным шагом Великого национального собрания Турции по возведению баррикады пакта против севрского плена, все еще стоит во всем своем великолепии и открыт для посетителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*