Последствия проекта восстановления прибрежных районов в Мавишехире

Последствия проекта восстановления прибрежных районов в Мавишехире
Последствия проекта восстановления прибрежных районов в Мавишехире

Были замечены последствия проекта восстановления прибрежных районов, осуществленного столичным муниципалитетом Измира для предотвращения наводнений в Мавишехире, который находится ниже уровня моря, особенно в периоды подъема уровня моря. Последние два дня в этом регионе не было наводнений во время проливных дождей, которые затронули город. Ситуация вызвала удовлетворение у жителей микрорайона.

Проект восстановления прибрежных районов столичного муниципалитета Измир, призванный положить конец наводнениям, вызванным подъемом уровня моря в Мавишехире, который находится ниже уровня моря, особенно в дни суровой юго-восточной Турции, дал свои результаты. Согласно информации, полученной от метеорологической службы, в первые 13 дней месяца количество осадков превышает среднее декабрьское за многие годы. KarşıyakaВ районе Мавишехир, где реализовывался проект, страха не было.

Это конец

Староста района Мавишехир Гурол Кучукгёрур сказал: «К сожалению, одной из самых больших проблем на протяжении многих лет была вода, которая попала в окрестности с подъемом уровня моря. Мы думаем, что это подошло к концу с последним реабилитационным проектом. Несмотря на подъем моря после последних дождей, проблем у нас не было. Установлено, что проект предотвращает наводнения », - сказал он.

Разница чувствовалась

Жительница района Зеки Сунгур, заявившая, что реабилитационные работы помогли региону дышать, сказала: «Я живу здесь 16 лет. Наводнение на море раньше создавало здесь определенные проблемы. Я сегодня бродил по учебной зоне. Последние дожди пока никак не отразились на нашем районе. Работа была полезной, и я верю, что она принесет пользу. Сам ходил, бродил, видел. Сложностей не возникло. Я не видел, чтобы море выходило из берегов. Чувствовалась разница. Я видел в прошлом, что вода грохотала в эти стороны », - сказал он.

Что было сделано в рамках исследования?

Работы, проводимые Департаментом по делам науки на 2.2-километровой береговой линии, которая начинается перед рестораном Deniz Kent у ручья Пейнирчоглу и простирается на север, включая район Голубого острова, были завершены в октябре. В рамках работ было изготовлено 4 километра подводного бетона, который был проложен на 2,2 метра под землей, чтобы предотвратить как наводнение, которое может произойти из-за волнения морской воды в прибрежной зоне, так и прохождение моря. вода под землей; Были перестроены и каменные укрепления на фасаде. Он был призван защитить территорию от волнового воздействия каменного укрепления, которое было построено на высоте 160 сантиметров над уровнем моря в передней части. Кроме того, была проложена линия дождевой воды длиной 707 метров для сбора дождевой воды в жилых районах. Собранная вода отводилась в море насосами существующей насосной станции. В рамках проекта есть две морские лестницы длиной 53 и 32 метра и птичьи островки, где дети узнают птиц. Эта территория также будет использоваться для художественных мероприятий.

Количество осадков выше среднего декабря

По информации Регионального управления метеорологии Karşıyaka В регионе (2014-2021 гг.), В то время как среднее многолетнее значение декабря составляло 75.4 кг, с 1 по 13 декабря 2021 г. выпало 131.5 кг осадков на квадратный метр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*