Представлены «Стратегия и план действий в области доступного транспорта» Министерства транспорта и инфраструктуры

Представлены «Стратегия и план действий в области доступного транспорта» Министерства транспорта и инфраструктуры
Представлены «Стратегия и план действий в области доступного транспорта» Министерства транспорта и инфраструктуры

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу заявил, что как министерство они ставят доступность в центр всех приложений для транспорта и что они организуют тренинги по доступности, чтобы сделать доступность устойчивой и повысить осведомленность. Подчеркнув, что они создали цифровую платформу для обучения осознанию доступности на транспорте, Караисмайлоглу указал, что еще одна услуга - «Мобильное мобильное приложение для всех». Караисмайлоглу сказал: «Это исследование представляет собой проект мобильного приложения, разработанного для предоставления доступных и безопасных транспортных услуг лицам с ограниченными физическими возможностями».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу выступил на презентации Стратегии доступности транспорта и Плана действий на 2021-2025 годы, подготовленных министерством; «Наши ценности включают принцип« Видеть в человеке самое ценное, совершенное и достойное существо ». Кроме того, того, что мы делаем для пожилых людей и инвалидов, которые являются нашим самым ценным достоянием, будет недостаточно. Наша работа над этим вопросом обусловлена ​​растущим участием наших пожилых людей и инвалидов в общественной жизни. В соответствии с мировыми тенденциями и тенденциями мы реализуем наши инвестиции в транспорт и инфраструктуру по направлениям мобильности, цифровизации и логистики. В наших стратегиях и политике, ориентированных на мобильность, очень важно, чтобы все слои общества имели непрерывный, безопасный и независимый доступ на равных условиях, охватывающий все звенья транспортной цепочки.

НАША ДОСТУПНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СТРАТЕГИЯ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ВАЖНЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ

Отметив, что в этих исследованиях они были нацелены на удовлетворение транспортных и коммуникационных потребностей граждан с ограниченной подвижностью без каких-либо затруднений, Карайсмаилоглу сказал, что пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, которые получат выгоду от «Стратегии и Плана действий в области доступного транспорта», не следует недооценивать. Подчеркнув, что «пожилое» население в возрасте 65 лет и старше за последние 10 лет увеличилось на 49 процентов, министр транспорта Караисмайлоглу заявил, что 9,5 процента населения составляют пожилые люди. Караисмайлоглу заявил, что примерно в одном из каждых четырех домохозяйств есть по крайней мере один пожилой человек, и продолжил свое выступление следующим образом:

«У нас процент пожилых людей, который все еще находится на среднемировом уровне; Прогнозируется, что он увеличится до 2025 процентов в 11 году, до 2040 процента в 16,3 году и более 2080 процентов в 25 году. Другой сегмент, рассматриваемый в Стратегии и Плане действий в области доступного транспорта, - это наши «инвалиды». Примерно 15 процентов населения мира и 12 процентов населения Турции составляют люди с ограниченными возможностями. Наши братья, сестры и старшие инвалиды сильно пострадали во время пандемии, которая продолжается в нашей стране, а также во всем мире около двух лет. Наша стратегия и план действий в области доступного транспорта имеют решающее значение для будущего нашей страны, поскольку они устраняют препятствия перед нашими пожилыми гражданами и инвалидами и поощряют их участие в жизни. Мы считаем показателем нашего уровня развития то, что все наше общество и все наши граждане с различными потребностями имеют услуги и возможности доступности, предназначенные для них ».

НИЗКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАСЫЩЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ

Отметив, что совместимость доступности в соответствии с типами общественного транспорта в Турции составляет 86 процентов в частных общественных автобусах, 82 процента в городских автобусах и 14 процентов в маршрутных автобусах, Караисмайлоглу сказал, что статус доступности остановок в соответствии с типами станций составляет 95 процентов. в метро 93% в трамваях, 30% на автобусных остановках, он также заявил, что это на уровне 15% в автобусах и пирсах. Ссылаясь на проблемы, связанные с доступностью транспортных систем, Карайсмаилоглу сказал, что отсутствует управление и координация в выполнении мероприятий по обеспечению доступности на транспорте, а также низкая осведомленность по всей стране о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченной подвижностью. по доступности в транспорте. Заявив, что их правила и проверки не находятся на достаточном уровне, министр транспорта Караисмаилоглу отметил, что институциональный потенциал для обеспечения доступности на транспорте и адаптации технологических инноваций к приложениям не находится на достаточном уровне.

МЫ ВСЕГДА БЫЛИ С НАШИМИ ПОЖИЛЫМИ И ИНВАЛИДАМИ

Отметив, что уровень доступности транспортных средств, транспортной инфраструктуры и надстроек низкий и отсутствует интеграция между видами транспорта, Караисмайлоглу сделал следующие оценки:

«Мы всегда поддерживали наших пожилых людей и инвалидов в нашей работе в течение 19-летнего периода правления. План действий, который мы сегодня запускаем, является требованием принципа «социального государства», закрепленного в нашей Конституции. Мы рассматриваем услуги, которые мы предоставляем обездоленным людям, как «самое основное право» этих групп, а не как «помощь». В 2005 году мы приняли Закон об инвалидах. В сфере перевозок в нашей стране; Мы внедрили правовые нормы Закона № 5378 об инвалидах. Поправками, внесенными в Закон № 4736, мы обеспечили доступность услуг общественного транспорта, а также бесплатное и льготное использование транспортных средств для наших граждан с ограниченными возможностями. Нравится; Мы позаботились о том, чтобы наши инвалиды участвовали в общественной жизни и пользовались услугами транспорта на тех же условиях, что и все остальные. Как правительство, мы хотим снять все ограничения, особенно препятствия, с которыми они сталкиваются при транспортировке и общении, во время путешествия наших братьев и сестер-инвалидов, пока они не покинут свои дома в течение дня и не вернутся снова ».

ЗАПЛАНИРОВАНО 33 ОТДЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯ И 90 ОТДЕЛЬНЫХ ШАГОВ, СВЯЗАННЫХ С ЭТИМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал, что они обсудили исследования Стратегии доступного транспорта и Плана действий с широким кругом фокус-групп с участием государственных учреждений, компаний частного сектора, местных органов власти, неправительственных организаций и университетов. Мы провели 8 полевых исследований. Мы подготовили 39 технических отчетов. Мы сформировали 35 рабочих групп. Мы провели 23 онлайн-встречи. Мы организовали 12 технических семинаров. В соответствии с мнениями наших заинтересованных сторон мы определили отношения «цель-цель-действие» и уточнили критерии, которыми руководствуется документ, такие как критерии измерения и частота мониторинга. Подготовленный нами документ мы представили на рассмотрение 274 заинтересованных сторон и получили 950 заключений. Наш заключительный документ является продуктом таких сильных совместных усилий. Наше исследование, которое было подготовлено с единым умом, сотрудничеством и усилиями соответствующих сторон, было опубликовано в виде президентского циркуляра в Официальном вестнике от 2 октября 2021 года. В этой интенсивной и деликатной работе было запланировано 33 отдельных действия и 90 отдельных шагов, связанных с этими действиями ».

МЫ ЦЕНТРИРУЕМ ПОДХОД «ДОСТУПНОСТЬ В ТРАНСПОРТЕ ВЕЗДЕ, ДЛЯ КАЖДОГО И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ»

Караисмайлоглу, который заявил, что они использовали подход «доступности транспорта для всех, везде и в любое время» при подготовке Стратегии доступности транспорта и Плана действий, сказал: «Во всех наших работах; Мы поставили перед собой цель «создать транспортную сеть, которая устраняет различия во всех областях». Как и во многих других наших проектах, мы стремимся быть первопроходцами в обеспечении доступности транспортных услуг для всех ».

Министр транспорта Караисмайлоглу заявил, что они определили 6 основных стратегических целей, учитывая приоритетные потребности, и они повысят осведомленность о доступности транспорта, укрепят структуру управления, регулирования и надзора, разовьют институциональный потенциал, обеспечат доступность транспортной инфраструктуры и общественности. транспортных средств, а также обеспечить доступность наземных, воздушных, железных, морских и транспортных средств. Он отметил, что они укрепят интеграцию всех вновь развивающихся видов транспорта вместе с видами городского транспорта.

МЫ ПОВЫШАЕМ ИНФОРМАЦИЮ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ НАШЕГО ОБЩЕСТВА

Караисмайлоглу также коснулся основных задач, определенных в соответствии со стратегическими задачами, и продолжил свое выступление следующим образом:

«Прежде всего, мы будем повышать осведомленность о доступном транспорте во всех слоях нашего общества. Сохраним согласованность в части транспортной доступности. Мы позаботимся о том, чтобы проделанная работа контролировалась и оценивалась. В этой связи мы разработаем необходимое правовое и административное законодательство. Обеспечим определение данных о доступности в транспорте. Мы будем улучшать наши возможности в области исследований и разработок. Обеспечивая непрерывность информационных тренингов по доступности транспорта в рамках плана, мы также сделаем так, чтобы они стали элементом профессиональной компетенции. Мы будем уделять первоочередное внимание концепции качества обслуживания в доступном транспорте. Мы будем поддерживать универсальный дизайн и инновации в этом отношении. Обеспечим терминальную и станционную доступность транспортных сооружений. Также мы сделаем систему продажи билетов простой и эффективной. Обеспечим комплексное, бесперебойное и доступное путешествие на всех видах транспорта. Во всей этой совместной и кропотливой работе мы не будем просто ставить цели и стратегии и отказываться от них. Мы продолжим с участием и вкладом ответственных и сотрудничающих институтов и организаций под руководством наших министерств. Наше министерство будет регулярно отслеживать и оценивать меры в электронной форме ».

МЫ ДЕЛАЕМ ДОСТУПНОСТЬ В ФОКУСЕ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Заявив, что, будучи Министерством транспорта и инфраструктуры, они ставят доступность в центр всех заявок на транспортировку, Караисмайлоглу заявил, что они организовали тренинги по доступности, чтобы сделать доступность устойчивой на транспорте и повысить осведомленность. Подчеркнув, что они создали цифровую платформу для образования по вопросам доступности на транспорте, Караисмайлоглу сделал следующие оценки:

«Повышая осведомленность всех поставщиков услуг в государственном или частном секторе, мы стремимся сделать этот вопрос элементом профессиональной компетенции поставщиков услуг в будущем. Мы подготовили учебный материал в цифровом и доступном формате, который может пригодиться каждому в этой области, и мы открыли новые горизонты в этой области и в нашей стране. Наша цель - повысить осведомленность всех о доступности транспорта, от водителей общественного транспорта до инженеров, дизайнеров и всего персонала и администраторов, предоставляющих услуги в области транспорта; чтобы гарантировать, что методы обеспечения доступности поддерживаются без каких-либо проблем в соответствии с законодательством и стандартами. На сегодняшний день мы начали наши тренинги с примерно тысячей участников. Отныне мы продолжим нашу работу в соответствии с действиями, изложенными в нашем Стратегическом документе ».

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КАЖДОГО

Отметив, что другой услугой является «Мобильное мобильное приложение для всех», Караисмаилоглу сказал: «Это исследование представляет собой проект мобильного приложения, разработанный для предоставления доступных и безопасных транспортных услуг лицам с ограниченной подвижностью. Наше мобильное приложение для всех; Это будет целостное мобильное приложение, призванное удовлетворить все транспортные потребности людей с ограниченной подвижностью, от планирования поездок до продажи билетов, от модуля оперативной поддержки до сопутствующего модуля. Мы также будем использовать наше приложение для улучшения, контроля и улучшения наших услуг. С помощью «кнопки обратной связи» в приложении можно сообщить о конструкциях, которые не подходят для использования лицами с ограниченной подвижностью в транспортной инфраструктуре, объектах и ​​транспортных средствах. Таким образом, будут проведены необходимые строительные, ремонтные и ремонтные работы; Также будут набирать обороты исследования по созданию доступной транспортной инфраструктуры, «соответствующей универсальным критериям проектирования».

БЛАГОДАРЯ ОРАНЖЕВОЙ ТАБЛИЦЕ, 1 МИЛЛИОН 780 ТЫСЯЧ ИНВАЛИДНЫХ ГРАЖДАН ИСПОЛЬЗУЛИ ПОЕЗДЫ

Караисмайлоглу, заявивший, что до сегодняшнего дня они проводили серьезные работы в области транспорта, информатики и связи, сказал, что они запустили приложение Orange Desk Service Point на станциях высокоскоростных поездов в декабре 2019 года, поэтому что между 2019-2021 годами 1 миллион 780 тысяч инвалидов, YHT, сказал он, они используют магистральные и обычные поезда. Караисмайлоглу заявил, что с решением Совета по информационным технологиям и связи «Процедуры и принципы в отношении мер, касающихся секторов, нуждающихся в социальной поддержке», вступили в силу, «Таким образом, мы смогли собрать правила в электронной коммуникации. сектор для инвалидов под одной крышей. Узнали новые удобства. Таким образом, можно было воспользоваться услугами со скидкой. Мы также уделяем первоочередное внимание обслуживанию с помощью видео- и письменного колл-центра. Мы сделали наш аэропорт «Доступным аэропортом». Наш аэропорт имени Сиваса Нури Демирага получил награду за доступность в категории «Доступные общественные учреждения и организации». То, чего достигли наши услуги с точки зрения бесперебойной и независимой транспортировки, выходит далеко за рамки нашей гордости. Еще лучше - это отличный стимул для дальнейшего расширения этих услуг. В дополнение к этому мы делаем доступным PTT Matiks. Мы доставляем пенсии нашим братьям-инвалидам, куда они хотят. Благодаря проекту «Номера, удобные для людей с ограниченными возможностями», наши братья и сестры с нарушениями слуха и речи могут получить более легкий доступ к услуге. Мы предоставляем онлайн-видеозвонки и письменные услуги в среде веб-чата. Хочу отметить, что Türksat A.Ş. получил первое место в категории доступных цифровых приложений. В системе электронного правительства, число пользователей которой превышает 57 миллионов, все страницы и интерактивный контент были разработаны с учетом пользователей с ограниченными возможностями. Мы также внедрили «Центр общедоступной связи электронного правительства».

МЫ ПЕРЕМЕШИЛИСЬ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕ ВИДЫ УДОБСТВА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Подчеркнув, что они мобилизуются, чтобы предоставить все виды услуг для пожилых людей и инвалидов, как и для всех граждан, Караисмайлоглу сказал: «Наша главная цель - обеспечить, чтобы все наши граждане, особенно инвалиды и пожилые люди, имели равные и простые условия. и быстрый доступ к транспортным услугам. Мы хотим обслуживания, продолжения их доверия и сердец наших очень ценных людей, которые доверяют нам почти 20 лет. Устранение препятствий на пути имеет большое значение в нашей культуре. Мы находим пути к сердцам этих братьев, становимся путем и устраняем препятствия одно за другим. 19 лет назад мы стремились устранить все препятствия перед служением этому народу, независимо от возраста и возраста, не разделяя восток и запад Турции. Мы выполняем этот долг при поддержке нашей страны, и мы сдерживаем свое обещание, реализуя новые и гигантские проекты, которые мы выдвигаем каждый срок ».

Пусть АЭРОПОРТ АНТАЛИ БУДЕТ УРОКОМ ДЛЯ ТЕХ, КТО УГРОЖАЕТ ИНВЕСТОРАМ

Объясняя, что транспортные и инфраструктурные проекты - это не только технические проекты и инженерные исследования, Караисмайлоглу сказал, что транспортные и инфраструктурные проекты являются носителями занятости, торговли, образования и социальной жизни. Караисмаилоглу сказал: «Транспортные и инфраструктурные проекты - это устранение препятствий перед нашей страной и нашим народом, чтобы жить так, как они того заслуживают», - сказал Караисмайлоглу.

«Один из этих проектов был Build Operate Transfer 2 дня назад; Это проект увеличения пропускной способности аэропорта Анталии, тендер на который был выставлен в рамках сотрудничества между государственным и частным секторами. Срок строительства строящихся объектов стоимостью 765 млн евро был определен в 36 месяцев, а срок эксплуатации – в 25 лет. Тендер охватывает период с января 2027 года по декабрь 2051 года, когда истекает срок действия существующего соглашения. После объявления тендера 8 компаний приобрели файлы. 3 из них получили сертификаты о посещении участка. К деловому партнерству присоединились Внуково-ИНТЕКАР Япы и ТАВ-Фрапорт АГ. Российская фирма Внуково состоит из франко-турецких инвесторов Fraport German-Tav. После вскрытия конвертов совместное предприятие TAV Airports AŞ-Fraport AG выиграло тендер на сумму 19 миллиардов 8 миллионов евро, включая НДС, причем по итогам 555 раундов он предложил самую высокую цену. 25 процентов от 25-летней арендной платы были определены в размере 90 миллиардов 2 миллионов евро, включая НДС, которые должны быть уплачены авансом в течение 138 дней. С нашим проектом, который будет завершен через 36 месяцев инвестором в рамках турецко-немецко-французского партнерства с обязательством «нулевой гарантии», у нашего государства и нации будет еще одна работа, которая воплотится в жизнь с помощью Build-Operate-Transfer. модель. Наша страна, которая является одним из важнейших игроков в регионе с ее экономическим ростом и развитой транспортной сетью, будет и впредь оставаться центром новых инвестиций и сотрудничества. Результат тендера на строительство аэропорта Анталии стал одним из важных примеров как показатель доверия к Турции во всем мире. Пусть аэропорт Анталии станет уроком для тех, кто угрожает инвесторам».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*