Главное управление транспорта TCDD отмечает в новом году шестилетие

Главное управление транспорта TCDD отмечает в новом году шестилетие
Главное управление транспорта TCDD отмечает в новом году шестилетие

Нашему Генеральному управлению TCDD Taşımacılık A, который был создан 1 января 2017 года в качестве оператора железнодорожного поезда в соответствии с законом о либерализации железнодорожных перевозок, в первый день 2022 года исполняется 6 лет.

Как семья TCDD Tasimacilik, мы продолжаем наши усилия по предоставлению более качественных и качественных услуг нашим гражданам на основе усвоения культуры безопасности в течение этого шестилетнего периода.

2021 год был очень продуктивным и динамичным для железнодорожной отрасли.

По состоянию на март 2020 года пассажирский транспорт значительно пострадал из-за пандемии, с которой столкнулся весь мир, в то время как железнодорожные перевозки вышли на первый план в грузовых перевозках.

Благодаря решениям о нормализации движения высокоскоростных поездов и пропускная способность пассажирских перевозок были постепенно увеличены, в то время как движение обычных поездов было возобновлено 12 июля 2021 года. Наше количество пассажиров, которое в 2020 году составляло 99 миллионов 467 тысяч человек, в декабре 2021 года достигло 123 миллионов.

Количество пассажиров, перевезенных нашими высокоскоростными поездами, которые обслуживают 13 процента населения нашей страны, в общей сложности 44 городов на линиях YHT Анкара-Стамбул, Анкара-Эскишехир, Анкара-Конья, Конья-Стамбул и поездами YHT. или автобусные комбинированные перевозки, превысила 60 миллионов.

Как TCDD Tasimacilik, мы продолжаем наши усилия по удовлетворению растущего пассажирского спроса. В этом контексте мы расширяем парк высокоскоростных поездов как для удовлетворения растущего спроса пассажиров, так и для обслуживания линий, которые планируется открыть для новой эксплуатации. Последний из 2019 комплектов YHT, которые мы получили поэтапно с 12 года, был доставлен в нашу страну в феврале 2021 года. Таким образом, наш флот YHT достиг 31 единицы.

Увеличивая количество комфортабельных, комфортабельных и современных рейсов YHT, мы открыли рейсы «Экспресс YHT» между Анкарой и Стамбулом, сократив время в пути на 25 минут.

Хотя количество пассажиров, перевозимых YHT, достигло до пандемии, мы работаем над увеличением нашего среднего количества пассажиров, которое составляло 23 тысячи в день, до 30 тысяч пассажиров в день с помощью новых услуг YHT.

Наши обычные поезда, которые были приостановлены на время из-за пандемии и обслуживают 49 тысяч пассажиров в день, были перезапущены с 12 июля 2021 года. Мы вносим большой вклад в возрождение туризма с помощью наших поездов, таких как Eastern Express, Van Lake Express, Lakes Express, Kurtalan Express, которые привлекают большое внимание местных и иностранных туристов.

Мы снова начали полеты Touristic Eastern Express, которые были включены в тур в туристических целях и сделали перерыв из-за пандемии 15 декабря 2021 года в присутствии нашего министра Адиля Караисмайлоглу.

Наши поезда Башкентрай и Мармарай, которые обеспечивают внутригородское сообщение, продолжают курсировать даже в дни полного закрытия.

Gebze- Halkalı Количество пассажиров превысило 621 миллион в Мармарае, который обслуживает линию, а в Башкентре, который обслуживает между Каяшем и Синканом, количество пассажиров превысило 40 миллионов 200 тысяч человек.

Хотя в 2020 году мы перевезли в общей сложности 29.9 млн тонн грузовых перевозок, в 2021 году мы достигли значительного увеличения по сравнению с предыдущим годом. Наши международные грузовые перевозки увеличились на 2021% в 2020 году по сравнению с тем же периодом 25 года.

В то время как перевозки по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, введенной в эксплуатацию в 2017 году, ежегодно увеличивались на 100 процентов, общий объем перевозок на данный момент превысил 1 миллион 300 тысяч тонн.

Это стало важной вехой для наших экспортных поездов, которые достигли Москвы, столицы Российской Федерации, и Китая через БТК.

Новый коридор Север-Юг был создан с началом железнодорожных перевозок Турция-Россия (Турция-Грузия-Азербайджан-Россия) по линии Баку-Тбилиси-Карс, что позволило осуществлять перевозки по различным направлениям и различным группам товаров.

Несмотря на эпидемию между Турцией и Ираном, в 2020 году грузооборот увеличился на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом. Ввод в эксплуатацию недавно построенных паромов на озере Ван, которые увеличивают существующую пропускную способность и скорость, дает очень важные преимущества при транспортировке в Иран.

Также продолжаются усилия по транспортировке грузов в Афганистан, Пакистан и Китай через Иран. Отгрузка муки, организованная Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, осуществлялась по маршруту Чаталджа-Ван в Афганистан через Иран-Туркменистан. Кроме того, продолжаются исследования по возобновлению регулярных грузовых поездов между Турцией и Пакистаном в рамках Организации экономического сотрудничества через Иран.

Грузовые перевозки кузова, являющиеся одной из систем, отражающих экономические, социальные и экологические преимущества интермодальных перевозок, стали важной альтернативой в снижении проблем, вызванных ограничениями на пересечение дорог с Европой, особенно после эпидемии Covid-19.

В то время как доля инвестиций в железную дорогу, составлявшая 2020 процентов в 48 году, достигла 2023 процентов в 63 году, ожидается, что в 2023 году она достигнет 17 тысяч 500 километров железнодорожных линий.

Железная дорога, которая стала транспортной системой 21 века, день ото дня развивается как один из краеугольных камней в строительстве Турции будущего, и она формирует основу для достижения цели нашей страны. база материально-технического снабжения.

Как генеральное управление TCDD Taşımacılık AŞ, я желаю, чтобы наш шестой год был полезным для нашей Турции и нашей отрасли, и от имени транспортной семьи TCDD я желаю, чтобы 6 год принес здоровье, мир и спокойствие всему миру. .

Хасан ПЕЗЮК
Генеральный директор TCDD

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*