Мюйдат Гезен получила почетную награду на Международном фестивале юмора в Измире

Мюйдат Гезен получила почетную награду на Международном фестивале юмора в Измире
Мюйдат Гезен получила почетную награду на Международном фестивале юмора в Измире

В рамках Международного фестиваля юмора в Измире, который в этом году проводится уже в пятый раз, Премией Азиза Несина Юмора была присуждена артистка театра и кино Мюйдат Гезен. Президент Сойер, вручавший награду мастеру-художнику, сказал: «Невозможно не разделить эту надежду, когда мы вспоминаем борьбу великого мастера, который завершил свой 61-й год в искусстве и все еще продолжается с большим воодушевлением, энтузиазмом. и надеюсь ".

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением превращения Измира в город культуры и искусства, в рамках Международного фестиваля юмора в Измире, который проводился в пятый раз в этом году, ветеран театра и кино Мюждат Гезен был удостоен почетной награды имени после Азиза Несина. В программе Центра искусств Ахмеда Аднана Сайгуна принял участие мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, Karşıyaka Присутствовали мэр Джемиль Тугай, художник Мюждат Гезен и гости. В программе был показан документальный фильм о жизни Мюждата Гезена, которому исполнился 61 год в искусстве. В 95-минутном документальном фильме, подготовленном журналистом Гекменом Улу, были объяснены неизвестные аспекты Мюждата Гезена, а также его профессиональная жизнь. После показа документального фильма, вызвавшего и смех, и грусть, Президент Tunç Soyerнаградил Мюждата Гезена своей наградой.

«Юмор не разрушает, он ремонтирует»

Президент Сойер поблагодарил Гекмена Улу, подготовившего документальный фильм «Мюждат Гезен», и сказал: «Сколько детей, студентов, художников, людей собрал наш мастер-художник… Мы смотрели с восхищением, то смеясь, то плача». Заявив, что юмор — это безответный призыв к добру, Сойер сказал: «Там, где заканчивается объяснение, начинается юмор. Он показывает невидимое. Кричит необъяснимое. Юмор не разрушает, он восстанавливает. Это не утомляет, это заставляет вас смеяться. Это заставляет вас думать, пока вы смеетесь. Это увеличивает радость совместной жизни. Среди нас есть герои, которые показывают нас со стороны, рассказывают о красоте обыденного и всегда побеждают тимуров своим умом и юмором. Так же, как св. Так же, как очень дорогой Мюждат Гезен, который держит внутри нас зеркало», — сказал он. Он также заявил, что сохранение произведений героев мира юмора в живых означает приумножение добра. Tunç Soyer«Поэтому для меня большая честь вручить эту почетную награду имени Азиза Несина мастеру театра и кино Мюждату Гезену. Я хотел бы выразить свое уважение и благодарность всем мастерам, которые были и остаются надеждой этого общества своим юмором».

«Невозможно не разделить надежду»

Tunç SoyerВыражая, что борьба Мюждата Гезена за жизнь дает надежду, он сказал: «В документальном фильме Мюждата Гезена, когда я наблюдал за людьми, добром и человеческими пейзажами, которые он накопил за свою жизнь, и глядя на человеческие пейзажи моего родного города сегодня, я иногда впадал в отчаяние. Но когда вспоминаешь борьбу великого мастера, закончившего свой 61-й год в искусстве, и продолжающуюся до сих пор с большим волнением, энтузиазмом и надеждой, невозможно не разделить эту надежду».

Спасибо Мюйдат Гезен

Художница Мюйдат Гезен поблагодарила президента Сойера и сказала: «Дизайн награды был нарисован Савашом Динчером для театра. У Азиза Несина есть следы, но они не становятся меньше, а становятся больше ».

один из нашей семьи

Вецди Саяр, директор фестиваля юмора, также поблагодарил Гёкмена Улу, подготовившего документальный фильм «Мюйдат гезен», и сказал: «Вместо того, чтобы рассказывать артисту с его собственных слов, рассказывают его друзья. Это был правильный документальный выбор. «Мы наблюдали очень интересные подробности его личной жизни», - сказал он.

Гёкмен Улу заявил, что Мюйдат Гезен является частью жизни каждого, как член его семьи. Заявив, что он завершил работу над документальным фильмом после двух лет работы, Улу сказал: «Мы получали удовольствие от каждой его минуты. Я разговаривал с его семьей, друзьями, студентами и друзьями. Я хотел бы поблагодарить моего дорогого Мюйдата Гезена за те ценности, которые он добавил и продолжает вносить в мир ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*