Когда устанавливаются зимние шины? Можно ли использовать зимние шины летом?

Когда устанавливаются зимние шины? Можно ли использовать зимние шины летом?
Когда устанавливаются зимние шины? Можно ли использовать зимние шины летом?

Выбор подходящей шины - неотъемлемая часть безопасного вождения. Выбирая шины, подходящие для марки и модели автомобиля, вы можете обеспечить безопасность как вас, так и ваших близких во время движения в транспортном потоке, а также получить максимальную эффективность от производительности двигателя. Использование шин, подходящих для сезона, также чрезвычайно важно с точки зрения безопасности. Автомобильные шины обычно делятся на три: летние, зимние и всесезонные.

Когда устанавливаются зимние шины?

Зимние шины, специально разработанные для дождливых и скользких дорог, которые часто встречаются зимой, обеспечивают безопасность движения в неблагоприятных погодных условиях. Это помогает предотвратить скольжение автомобиля за счет увеличения сцепления с грунтом на заснеженных и обледенелых дорогах. Зимнюю резину следует устанавливать, когда температура воздуха начинает опускаться ниже +7 градусов.

На зимнюю резину рекомендуется переходить в октябре и ноябре, когда погода начинает охлаждаться. Транспортные средства, которые по закону должны носить зимние шины в Турции, должны сменить летние шины с 1 декабря. Согласно законам нашей страны, автомобили, на которых должны быть установлены зимние шины, должны использовать зимние шины в период с 1 декабря по 1 апреля. В зависимости от сезонных условий срок действия обязанности носить зимние шины может быть продлен на 1 месяц.

Можно ли использовать зимние шины летом?

Самым важным преимуществом зимних шин является высокая устойчивость на заснеженной, дождливой и обледенелой поверхности. Таким образом, тормозной путь сокращается до 15% и исключается опасность несчастного случая. Зимние шины, предназначенные для дождливых, снежных и обледенелых условий, подвержены риску чрезмерного износа в летнюю жару. Поскольку сопротивление качению выше, чем у летних шин, это увеличивает расход топлива автомобиля.

Процент натурального каучука, используемого в конструкции зимних шин, выше, чем у летних, что делает зимние шины более мягкими. Поскольку зимние шины мягче на сухой дороге, они могут вызвать занос автомобиля на быстрых поворотах. Использование зимних шин летом приводит как к снижению безопасности вождения, так и к финансовым потерям.

Обязательно ли использовать зимнюю резину?

В нашей стране обязательная установка зимних шин производится из-за опасности обледенения и снега, которые могут возникнуть на дорогах в зимний сезон в суровых погодных условиях. Согласно турецким законам, в период с 1 декабря по 1 апреля некоторые автомобили обязаны носить зимние шины. Ответ на вопрос, какие автомобили должны иметь зимние шины, опубликован в «Официальном вестнике». Соответственно, все шины на ведущих осях коммерческих транспортных средств, таких как грузовики, автоцистерны, автобусы и эвакуаторы, перевозящие грузы и пассажиров; Все шины микроавтобусов, автобусов и пикапов должны быть заменены на зимние с 1 декабря.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*