Повышение минимальной заработной платы осталось до 4-го собрания! Вот эти подробности

Повышение минимальной заработной платы осталось до 4-го собрания! Вот эти подробности
Повышение минимальной заработной платы осталось до 4-го собрания! Вот эти подробности

Комиссия по определению минимальной заработной платы собралась в третий раз на базе Турецкой конфедерации ассоциаций работодателей (TİSK) в рамках работы по определению минимальной заработной платы, которая будет действовать в 2022 году.

В рамках официального процесса определения новой минимальной заработной платы третье совещание было организовано компанией TİSK. На встрече под председательством генерального директора по вопросам труда Нурджана Ондера Турецкая конфедерация ассоциаций работодателей (TİSK) представляет комитет работодателей и Турецкую конфедерацию профсоюзов рабочих (TÜRK-İŞ).

Нуркан Ондер, генеральный директор Министерства труда и социального обеспечения, Назми Иргат, секретарь по общему образованию TÜRK-İŞ, и Акансел Коч, генеральный секретарь TİSK, ответили на вопросы журналистов после заседания Комиссии по определению минимальной заработной платы.

«Работник и работодатель договорились о страховых взносах работников SSI, налоговых льготах и ​​льготах по минимальной заработной плате»

Комиссия проводила исследования с экономическими параметрами, предоставленными ТУРКСТАТ, и обсуждались оценки работников и работодателей по этому вопросу.

Заявив, что работники и работодатели пришли к согласию по некоторым вопросам, Ондер отметил, что между работниками и работодателями существует консенсус по вопросам сокращения премии SSI, отказа от взимания налогов с минимальной заработной платы и сохранения стимулов для работодателей с минимальной заработной платой.

Генеральный секретарь TİSK Акансел Коч сказал: «Мы предлагали ожидаемую инфляцию в предыдущие годы, на этот раз мы предлагаем фактическую инфляцию». сказал. Генеральный секретарь TÜRK-İŞ Назми Иргат сказал: «Давайте добавим долю благосостояния к инфляции».

Ожидается, что минимальная заработная плата будет определена на последнем заседании.

Генеральный секретарь TİSK КоÇ заявил, что с самого начала переговоров о минимальной заработной плате они выразили мнение, что они защитят сотрудников от инфляции. Мы будем защищать сотрудников от инфляции, переговоры по этому поводу продолжаются », - сказал он.

Подчеркнув, что комитеты работников и работодателей согласовали на встрече определенные вопросы, Коч сказал: «Мы согласовали три вопроса. Первый из них - предоставить работникам 5-балльную поддержку работодателя. Второй - снизить первую налоговую категорию до годовой минимальной заработной платы брутто, а третий - применить поддержку работодателя по минимальной заработной плате, которая применялась в течение 5 лет, до 6 процентов в местах с коллективными договорами, как и в первый год. и 3% там, где нет коллективного договора.

Генеральный секретарь TÜRK-İŞ Иргат сказал, что они начали переговоры о минимальной заработной плате в надежде определить цифру, в которой будут учтены переживаемые экономические процессы, и что проблемы минимальной заработной платы могут быть устранены.

Иргат сказал: «Мы пока не можем разрешить наши разногласия с работодателем. С начала года турецкая лира потеряла почти 85% своей стоимости по отношению к обменному курсу. Инфляция, аномально выросшая за последние 1,5 месяца, снижение покупательной способности населения, изменение цен еще больше усложнили жизнь малообеспеченным слоям населения. Мы ожидаем определения минимальной заработной платы, которая отнимет долю благосостояния от рыночной и рыночной инфляции и роста. Мы еще не нашли минимальную заработную плату, которая заставит сотрудников улыбнуться и повысит уровень их благосостояния », - сказал он.

Переговоры о минимальной заработной плате на 2022 год продолжаются, и на последнем заседании предусматривается определить минимальную заработную плату, которая будет действовать с 1 января.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*