Невылеченное косоглазие может вызвать проблемы со зрением

Невылеченное косоглазие может вызвать проблемы со зрением
Невылеченное косоглазие может вызвать проблемы со зрением

Успешные результаты могут быть получены при ранней диагностике и лечении косоглазия, которое обычно возникает в детстве. Специалист по здоровью и болезням глаз доц. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек сделал важные предупреждения.

Косоглазие - это проблема, которая обычно возникает в течение первого года жизни. Заявляя, что косоглазие также может возникать из-за паралича мышц, которые двигают глазами в пожилом возрасте, за исключением детства, специалист по здоровью глаз и болезням Assoc. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек, в дополнение к этому, указал, что косоглазие может быть первым признаком заболеваний щитовидной железы, различных мышечных заболеваний, а иногда и опухолей.

ОБСЛЕДОВАНИЕ ГЛАЗ НЕОБХОДИМО ДО 3-х ЛЕТ!

Объясняя, что смещения глаз, наблюдаемые в детстве, в основном происходят вовнутрь, а во взрослом возрасте - наружу, доцент специалиста по здоровью глаз и болезням университетских больниц Едитепе. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек сказал: «Каждый человек, который жалуется на смещение внутрь или наружу или двоение в глазах, должен пройти подробное обследование у офтальмолога». Однако, отмечая, что все дети должны быть проверены офтальмологом до трехлетнего возраста, доц. Доктор Шимшек предупредил, что если в семейном анамнезе косоглазие, обследование следует проводить в возрасте до 3 года. Заявив, что различные измерения, связанные с скольжением, были выполнены с помощью призм во время указанного обычного обследования зрения, доц. Доктор Шимшек продолжил свои слова, сказав, что оккультные заболевания глаз также оцениваются путем закапывания капель, и продолжил свои слова следующим образом: «Осмотр глазного дна - глазное дно, также называемое осмотром глазного дна, по названию анатомической области, исследуемой в медицинской литературе. , а внутриглазная масса, которая может вызывать снижение зрения и, таким образом, сдвиг сетчатки, может вызывать различные отслоения сетчатки. Иногда может потребоваться МРТ орбиты или головного мозга ».

«ПРИ ОТЛОЖЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ 3D VISION»

Объясняя, что при косоглазии, если два глаза не могут использоваться вместе, это приведет к потере способности мозга объединять изображения двух глаз, доц. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек: «Даже если проскальзывание будет исправлено в будущем, человек использует свои глаза отдельно. К сожалению, способность видеть обоими глазами, называемая бинокулярным зрением, не может развиться. Отсутствие бинокулярного зрения может привести к отсутствию трехмерного зрения и неспособности определять расстояние.

ТАКЖЕ ЕСТЬ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ.

Подчеркивая, что косоглазие имеет эстетический и психологический аспект, которым никогда не следует пренебрегать, доц. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек подчеркнул, что косоглазие негативно влияет на психологию человека и что эту проблему следует решать путем ранней диагностики и до того, как дети достигнут школьного возраста. Университетские больницы Едитепе Специалист по глазным болезням и болезням доц. Доктор Ильке Бахчечи Шимшек завершила свои слова следующим образом. «Соскользнувшие глаза лечат в первую очередь очками и закрытием одного глаза. Значительную часть промахов можно обработать этими двумя простыми методами. Напряженные глаза, которые не обрабатываются этими методами, следует незамедлительно прооперировать. Хотя операция не может устранить все проблемы соскальзывания, она дает значительное улучшение ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*