Новая ŠKODA FABIA получила 5 звезд в тесте Euro NCAP

Новая ŠKODA FABIA получила 5 звезд в тесте Euro NCAP
Новая ŠKODA FABIA получила 5 звезд в тесте Euro NCAP

Новый ŠKODA FABIA оказался одним из самых безопасных автомобилей в своем классе, получив 5 звезд в краш-тестах, проведенных независимой испытательной организацией Euro NCAP. Четвертое поколение FABIA выделялось тем, что отвечало новым критериям в ходе более всесторонних краш-тестов и испытаний на безопасность.

Продемонстрировав свой успех, набрав в среднем 78 процентов от максимального количества баллов, FABIA достигла выдающихся ученых степеней, получив 85 процентов максимального балла по защите взрослых пассажиров и 81 процент по защите детей, находящихся в них.

Высокий рейтинг, достигнутый FABIA, является продолжением впечатляющих результатов ŠKODA с 2008 года. Выпущенным с этого года 14 моделям производителя удалось получить в тестах 5 звезд.

Новую FABIA можно выбрать с девятью подушками безопасности, и впервые в модели в качестве опции предлагаются коленная подушка безопасности водителя и задние боковые подушки безопасности. Кроме того, благодаря соединениям ISOFIX и Top Tether в автомобиле детское сиденье надежно закреплено.

Платформа MQB-A80, компоненты которой изготовлены из высокопрочной стали на 0%, не только обеспечила FABIA высокую устойчивость к скручиванию, но и способствовала интеграции передовых вспомогательных систем. К ним относятся адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения, система помощи при переднем тормозе, которая обнаруживает пешеходов и велосипедистов, и система помощи при смене полосы движения. Кроме того, можно также предпочесть помощник по парковке, помощник по маневрированию и камера заднего вида, которые упрощают парковку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*