Обувь на узком каблуке повреждает нервы

Обувь на узком каблуке повреждает нервы
Обувь на узком каблуке повреждает нервы

Неврома Мортона чаще встречается у женщин среднего возраста. Отек, увеличение и жгучая боль возникают в нервах между 3-ей и 4-й пястными костями у людей, которые носят обувь с узким носком или на высоком каблуке.

Утверждая, что окончательный диагноз невромы Мортона ставится при физикальном обследовании и МРТ, эксперты заявляют, что вероятность успеха хирургических операций составляет около 90 процентов. Эксперты рекомендуют использовать обувь без каблука и с твердой подошвой, не сужающуюся на концах, и подушечки, поддерживающие гребешковые кости, против заболевания, которое чаще встречается у женщин среднего возраста. Ускюдарский университет NPİSTANBUL Brain Hospital Orthopaedic Ассистент специалиста. Доц. Доктор Нуман Думан сделал оценку невромы Мортона, которая вызвана использованием узкой обуви и обуви на высоком каблуке, и поделился своими рекомендациями.

Возникает отек и увеличение нервов

Специалист-ортопед Ассистент-ортопед сообщает, что неврома Мортона вызывает боль в передней части стопы и пальцах. Доц. Доктор Нуман Думан сказал: «Нервы между пальцами ног отекают и увеличиваются в размерах. Чаще всего находится между 3-ей и 4-й плюсневыми костями стопы. Основная жалоба - жгучая и пульсирующая боль в пальцах рук после ношения обуви с узким носком или на высоком каблуке. Когда обувь снимается, боль может уменьшиться, а иногда может возникнуть онемение пальцев. сказал.

Часто встречается у женщин среднего возраста

Заявив, что это чаще встречается у женщин среднего возраста, Думан сказал: «После сжатия 4-й и 5-й гребневых костей в стопах людей, которые носят обувь с узким носком и на высоком каблуке, в ноге возникают компрессия, микротравмы и дегенерация. нервы, идущие к пальцу. После повторяющихся микротравм происходит агрегация нерва, то есть неврома. Использование обуви на высоком каблуке и с узким носком вызывает микротравмы и сдавливание гребневых костей, тем самым открывая путь к формированию невромы. Не следует отдавать предпочтение туфлям на каблуке, с узким концом и мягкой подошвой. Подушку, поддерживающую плюсневые кости, можно использовать вместе с обувью без каблука и с твердой подошвой, не узкой на пальце ноги. он сказал.

Первый вариант безоперационного лечения

Ассистент-ортопед. Доц. Доктор Нуман Думан сказал, что окончательный диагноз невромы Мортона может быть поставлен с помощью физического обследования и МРТ, и заключил свои слова следующим образом:

«Во-первых, пробуются безоперационные методы лечения. В начале лечения следует отдавать предпочтение обуви, которая снизит нагрузку на переднюю часть стопы и не будет узкой по форме. Туфли на высоком каблуке и с узким носком сблизят гребешки и увеличат риск развития моторной невриномы в результате микротравм. Подушечки, поддерживающие кончик гребешка, можно поместить внутрь обуви. Применение инъекций кортизона может уменьшить болевые ощущения, но не следует делать частые инъекции. Пациентам, жалобы которых не исчезают, несмотря на смену обуви и инъекции кортизона, проводится процедура удаления проблемной нервной ткани и ослабления связи между туго натянутыми гребневыми костями. Можно сказать, что шанс на успех операции составляет 90 процентов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*