Почему вам следует использовать зимние шины? Вот 5 основных преимуществ зимних шин

Почему вам следует использовать зимние шины? Вот 5 основных преимуществ зимних шин
Почему вам следует использовать зимние шины? Вот 5 основных преимуществ зимних шин

Зимние шины, изготовленные для холодных погодных условий и температур от + 7 ° C и ниже, имеют рисунок протектора, в котором приоритетное внимание уделяется сцеплению. Так зачем же переходить на зимнюю резину при понижении температуры? Goodyear перечисляет пять ключевых преимуществ зимних шин, которые помогут вашему автомобилю максимально эффективно использовать следы в наступающем холодном зимнем сезоне.

Обеспечивает большую гибкость, лучшее сцепление

Он изготовлен из более мягкой резины, чем летние шины, что придает зимним шинам большую гибкость. Холодные и суровые зимние условия вызывают затвердевание протекторов шин, снижая их адгезию к дорожному покрытию. Поскольку зимние шины предназначены для обеспечения гибкости при понижении температуры, большая часть шины соприкасается с дорогой. Goodyear Winter Grip Technology представляет новый состав резины, который делает резину более податливой при низких температурах, обеспечивая лучшее сцепление на заснеженных и обледенелых поверхностях.

Специальные ламели для лучшего сцепления с дорогой

Более глубокие, более заметные и различные капиллярные каналы (тонкие разрезы, открытые поперек) на протекторе позволяют задерживать снег. Затем снег, который замерзает в капиллярных каналах, действует как своего рода коготь или кошки, увеличивая сцепление с заснеженной землей. Однако мягкий рисунок протектора увеличивает сцепление на льду. Таким образом, даже автомобили с неполным приводом лучше держатся за дорогу.

Повышенное сопротивление аквапланированию

Специальные гидродинамические канавки зимних шин Goodyear UltraGrip 9+ и UltraGrip Performance + быстро удаляют воду с поверхности шины. Это снижает риск аквапланирования, что означает, что шины теряют сцепление с дорогой из-за скопления воды между шиной и поверхностью дороги, и улучшает сцепление с дорогой в опасных условиях, таких как дороги, покрытые талым снегом.

Технология сокращения тормозного пути

Технология Goodyear Snow Protect предназначена для сокращения тормозного пути на заснеженных дорогах. Еще одна революционная инновация, обнаруженная в новых шинах UltraGrip Performance +, таких как Traction Protect Technology, - это усовершенствованный полимерный материал с повышенной гибкостью. Этот материал позволяет лучше и проще преобразовывать тормозное усилие в управляемость, сокращая тормозной путь на мокрой и сухой дороге до 1,5 метров по сравнению с ближайшим конкурентом в тестах, проведенных журналом Auto Bild1.

Высокая прочность, доступная цена

Зимние шины не только безопаснее, но и долговечнее стандартных, если их использовать только в зимние месяцы. Высокая гибкость протектора обеспечивает большую устойчивость к истиранию, а также увеличивает долговечность и пробег. Поскольку эти шины используются только при низких температурах (обычно с ноября по март), они также гарантируют, что летние шины можно будет использовать в течение более длительного периода времени. Не забывайте переходить на летнюю резину, когда температура снова начинает подниматься.

Лоран Колантонио, менеджер по технологиям производства потребительских шин Goodyear EMEA, сказал: «Ключевые преимущества и уникальные особенности линейки зимних шин Goodyear UltraGrip обеспечивают стабильную и улучшенную производительность при более безопасном вождении при низких температурах».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*