Разведывательный корабль TCG UFUK на службе ВМС Турции

Разведывательный корабль TCG UFUK на службе ВМС Турции
Разведывательный корабль TCG UFUK на службе ВМС Турции

Первый отечественный и национальный разведывательный корабль ВМС Турции, A-2020 TCG UFUK, поставка которого была объявлена ​​в конце 591 года, задержалась в инвентаризации.

Разведывательный корабль TCG UFUK, построенный Президентством Турецкой Республики, Президентством Defence Industries (SSB) на Стамбульской верфи под управлением главного подрядчика STM, был принят на вооружение в рамках правил классификации военных кораблей Türk Loydu.

В августе 2021 года сообщалось, что продолжаются морские приемочные испытания (SAT) испытательного и учебного корабля TCG UFUK, чья деятельность по оборудованию для анализа сигналов (SIGINT & ELINT) продолжается. Ранее сообщалось, что разведывательный корабль A-591 TCG UFUK будет передан ВМС Турции 31 июля 2020 года. Однако в заявлении президента Реджепа Тайипа Эрдогана по этому поводу было объявлено, что TCG Ufuk будет передан командованию военно-морских сил в конце 2020 года.

Согласно информации, полученной Defense Turk, мы ранее заявляли, что дата доставки TCG UFUK, который планируется поставить ВМС Турции 31 июля 2020 года в нормальных условиях, была перенесена из-за вспышки COVID-19. .

Турецкий разведывательный корабль TCG UFUK

TCG Ufuk имеет длину 99,5 метра. Четыре электрогенератора мощностью 2 кВА на судне с полным водоизмещением 400 тонн были произведены компанией İŞBİR.

Корабль, который может выполнять такие задачи, как SIGINT и ELINT, и может развивать максимальную скорость 18 узлов в час, был построен из 30 блоков. Корабль, оснащенный антенным оборудованием, аналогичным радиолокационной системе ÇAFRAD, также имеет взлетно-посадочную полосу, пригодную для посадки и взлета вертолетов 10-тонного класса. TCG Ufuk, способный работать в суровых климатических и морских условиях, может бесперебойно работать в открытом море в течение 45 дней.

О Тюрке Лойду

Тюрк Лойду; В приключении, которое началось с классификации TCG подполковника Кудрета Гюнгора, который был принят на вооружение в 1996 году, и расширен до TCG Anadolu, который станет крупнейшим военным кораблем Турции после поставки, он был включен почти в 200 национальных и международных военных проектов. , которые считаются предметом гордости нашей страны.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*