Сектор связи вырос на 19 процентов в третьем квартале

Сектор связи вырос на 19 процентов в третьем квартале
Сектор связи вырос на 19 процентов в третьем квартале

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу отметил, что, несмотря на сокращение мировой экономики после эпидемии, динамика в секторе связи не замедлилась, и объявил, что сектор вырос на 19 процентов в третьем квартале. Отметив, что количество абонентов мобильной связи составляет 87 миллионов, Караисмайлоглу подчеркнул, что протяженность волоконно-оптической инфраструктуры превысила 455 тысяч километров.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу дал оценку «Квартальному отчету о рыночных данных турецкой индустрии электронных коммуникаций», подготовленному Управлением информационных технологий и связи. Подчеркнув проблему цифровизации, Карайсмаилоглу сказал, что с эпидемией Ковид-3 изменились привычки, цифровизация во всех сферах жизни; Он отметил, что зависит от информационных и электронных коммуникационных технологий. Подчеркнув, что каждая услуга, передаваемая в Интернет, отражается в увеличении объема данных, используемых в сетях, и количества подключений, Караисмайлоглу заявил, что рост, связанный со спросом, должен быть превращен в возможность в ближайшие дни. Отметив, что новые требования должны быть преобразованы в инвестиции, министр транспорта Караисмайлоглу заявил, что отсутствие проблем с производительностью на данный момент свидетельствует о преемственности в инвестициях.

Напомнив, что по окончании прошедшего в октябре 12-го Совета по транспорту и связи, вместе с сектором были определены краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели в области электронной связи, Караисмайлоглу подчеркнул, что ускорение роста и инвестиций в сектор имеет жизненно важное значение для достижения этих целей.

3,6 МЛРД ТЛ ИНВЕСТИЦИЙ

Обращая внимание на влияние вложенных инвестиций в сектор, Караисмайлоглу заявил, что в третьем квартале 2021 года чистая выручка от продаж в секторе увеличилась на 19 процентов и превысила 23,8 миллиарда лир. Отметив, что общий объем инвестиций, вложенных операторами в третьем квартале года, составил около 3,6 миллиарда лир, министр транспорта и инфраструктуры Караисмайлоглу сказал: «В то время как количество абонентов мобильной связи составляло 86,9 миллиона, количество абонентов составляло 104 процента. 80,8 миллиона из этих абонентов - абоненты 4,5G.

КОЛИЧЕСТВО ШИРОКОПОЛОСНЫХ АБОНЕНТОВ ИНТЕРНЕТА УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО 87,5 МЛН.

Отметив, что количество абонентов межмашинной связи (M2M) достигло 7,2 миллиона, Караисмаилоглу подчеркнул, что общее количество переносимых мобильных номеров составляет 155,1 миллиона. Отметив, что в этом квартале было переведено 2,6 миллиона номеров, Караисмайлоглу продолжил:

«Общее количество наших абонентов широкополосного доступа в Интернет достигло 69,7 миллиона, из которых 87,5 миллиона - мобильные. Количество наших абонентов широкополосного доступа в Интернет увеличилось на 8,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Наибольший пропорциональный рост количества абонентов наблюдался у абонентов «Волоконно до дома» - 32,2 процента. Далее следует количество абонентов «Кабельного Интернета» - 10,8 процента. В то время как среднемесячное использование данных абонентами фиксированной широкополосной связи составляло 206 ГБ, среднемесячное использование данных абонентами мобильной связи достигло 11,3 ГБ ».

Подчеркнув, что общая протяженность волоконно-оптической инфраструктуры в Турции увеличилась на 10,1 процента и превысила 455 тысяч километров, Караисмайлоглу добавил, что развитие в этом секторе, как ожидается, продолжится в последнем квартале года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*