Тоска по концам: столица встречает новые автобусы

Тоска по концам: столица встречает новые автобусы
Тоска по концам: столица встречает новые автобусы

Муниципалитет Анкары организовал программу «Тоска заканчивается: Башкент встречает новые автобусы» для 85 автобусов, которые были доставлены в столицу и начали работу сегодня. Выступая на церемонии, состоявшейся с участием председателя CHP Кемаля Кылычдароглу, председателя партии IYI Мерала Акшенера и председателя Демократической партии Гюльтекин Уйсал, президент ABB Мансур Яваш сказал: из которых переоборудованы электрические автобусы. Мы представим наш автомобиль на службу жителям Анкары».

Столичный мэр Анкары Мансур Яваш, который при каждом удобном случае подчеркивал, что последняя покупка автобусов была совершена в столице в 2013 году и что существующие автобусы в два раза старше мира, был доставлен в столицу в результате его упорной борьбы за купить новый автобус.

новые автобусы столицы уже в пути

Организованная столичным мэром Мансуром Явашем программа «Тоска по концам: столица встречает новые автобусы» была проведена в кампусе 85-го региона EGO для 3 автобусов, прежде чем они отправились в свое первое путешествие. Председатель НРП Кемаль Кылычдароглу, председатель партии IYI Мерал Акшенер, председатель Демократической партии Гюлтекин Уйсал, заместитель председателя партии Саадет проф. Доктор Сабри Текир, заместители, заместитель председателя, мэры районов, члены и бюрократы столичного муниципального совета, представители НПО и многие мухтары приняли участие.

ОТ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТУ ЯВАСУ

Приняв участие в церемонии, председатель CHP Кемаль Кылычдароглу высоко оценил мэра Анкары Мансура Яваша, подписавшего новые проекты:

«Если автобус не ездит с 2013 года, это проблема, а если есть проблема для нашего столичного мэра, который пытается сесть на автобус, есть препятствие. Если миллионы наших детей не выходят в Интернет, у нас есть проблема во время пандемии или нет. Если сотни тысяч наших детей ложатся спать голодными, возникает проблема. Если наша молодежь беспокоится о своем будущем и думает о том, как уехать за границу, у нас есть проблема. Если турецкая лира превратится в марки против иностранных валют, у нас возникнут проблемы. Дорогие друзья, очень хорошо выразился наш мэр столичного муниципалитета, он сказал, что я заплатил долг в 4 миллиарда лир и не брал ссуду в банке, кроме ссуды на автобус. Это означает, что вы можете управлять городом, не занимая деньги. Господин Президент, вы сказали, что вам не нужны сумасшедшие проекты, этой стране нужны умные люди, а не сумасшедшие проекты. Перед всеми жителями Анкары хочу поблагодарить вас ''.

Председатель партии IYI Мерал Акшенер выразила удовлетворение услугами, оказываемыми в Анкаре, следующими словами:

«Я очень рад стать свидетелем такой хорошей работы. Сегодня мы видим выступление г-на Мансура Яваша в качестве мэра столичного муниципалитета Анкары, как это было вчера, и что малейшие обвинения против него не встречаются в глазах граждан, и что он поддерживает граждан как честный, трудолюбивый и осязаемый человек. Я говорю перед всеми: да будет доволен вами Аллах, пусть ваши друзья будут довольны вами, мы довольны вами, я надеюсь, что народ Анкары будет доволен вами ».

В своем выступлении на церемонии председатель Демократической партии Гюлтекин Уйсал сказал: «С проведением местных выборов 2019 года мы все в мире с нашими сердцами, как житель Анкары, где он отвечает за столичный муниципалитет Анкары, намерение которого мы уверены, снятие пелены. 801 миллион долларов был потрачен на Анкапарк, а не на нужды страны, но это не учитывается, поэтому наши граждане платят эту стоимость в стране, где административный, политический и судебный контроль невозможен.

ЯВАЧ: «МЫ ДЕЙСТВОВАЛИ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ГРАЖДАН»

Слоу, который начал свое выступление со слов: «Мы всегда обращали внимание на два момента до и после избирательного процесса», сказал:

«Первый заключался в том, чтобы сделать доминирующим подход к управлению, основанный на прозрачности, участии и подотчетности. За свою работу над этим вопросом мы получили множество наград, в том числе премию «Столица мирового мэра» и «Международную премию прозрачности» от имени 6 миллионов жителей Анкары. Во-вторых, было выдвинуто понимание муниципалитета, который ставит во главу угла здоровье людей и жизни людей. Мы должны были быть другими, мы должны были определить наш предмет как понимание, которое облегчает человеческую жизнь, увеличивает благосостояние наших сограждан и учитывает их здоровье. Мы приняли незамедлительные меры, чтобы свести к минимуму проблемы наших граждан, которым приходилось ждать в снегу, на солнце и под дождем, и которые испытывали трудности с переполненными автобусами, поскольку автобусы не использовались с 2013 года ».

Напомнив, что, хотя в 2010 году население Анкары составляло 4 миллиона 460 тысяч человек, обслуживались 2 тысячи 37 автобусов, Яваш сказал: «В 2020 году количество автобусов в Анкаре, население которой составляло 5 миллионов 663 тысячи человек, уменьшилось до 1547. В то время как население Анкары увеличилось на 2013 процентов с 12 года, количество активных транспортных средств в Генеральном директорате EGO снизилось до 21 процента. Это обратное соотношение показало обратное не только в цифрах, но и в подходе к управлению. Что еще хуже, средний возраст нашего флота был 12 лет. Эта ситуация возложила на нас новые обязанности, как только мы вступили в должность. Мы немедленно приняли меры и завершили переговоры и подготовку. Пока шел процесс, вся общественность следила за тем, с какими трудностями мы столкнулись, но, наконец, мы здесь, и мы живем в мире, потому что мы встретим наших граждан из Анкары на наших новых автобусах.

«Я ИМЕЮ СЧАСТЬЕ СОЗНАНИЯ»

Продолжая свое выступление, сказав: «Я испытал как сознательное счастье, так и преимущества прозрачного муниципалитета с того дня, как вступил в должность», Яваш сказал, что тендеры в процессе закупки автобусов также транслировались в прямом эфире, и напомнил, что количество автобусов , которое было объявлено как 282, в результате открытого тендера достигло 301.

Яваш предоставил следующую информацию об автобусах, которые были доставлены и начали свое обслуживание в программе, выполненной в кампусе 91-го региона EGO, который был основан на площади 621 тысяча 4 квадратный метр, с 14-этажным служебным зданием, Здание цеха с 44 каналами, станциями КПГ и природного газа, стоимостью 3 млн TL, также разделено:

«301 из этих 168 автобуса будут сочлененными, работающими на природном газе марки Mercedes. В результате сегодняшней первой поставки 33 автобуса, работающего на природном газе, отправятся в путь. Опять же, наш автобус марки Mercedes 105 относится к классу, который называется соло, работающим на природном газе. 21 единица, которую мы получили сегодня, немедленно отправится в полеты. Сегодня мы получили все 28 дизельных сочлененных автобусов марки Otokar. Эти автобусы немедленно начнут свое движение. На сегодняшний день 301 из 82 нашего автобуса начнут обслуживать наших сограждан. Кроме того, 3 автобуса местного производства были подарены нашему муниципалитету в рамках программы Европейского Союза. С сегодняшнего дня мы начнем видеть эти 3 экологически чистых автобуса нового поколения на улицах Анкары ».

«НОВЫЕ АВТОБУСЫ НАЧНУТ ОБСЛУЖИВАТЬ НА САМЫХ ТРЕБОВАННЫХ ЛИНИЯХ»

Отметив, что 51 8-метровый автобус, закупленный у Государственного управления снабжения, был введен в эксплуатацию в сентябре и что муниципальная дочерняя компания BELKA переоборудовала старые автобусы на электрические, Яваш сказал: «В результате всех этих усилий к концу 2022 года, 355 новых автобусов и 22 переоборудованных электробуса, 377 машин мы предложим для обслуживания жителей Анкары. Еще раз напомню своим согражданам. По мере поступления наших новых автобусов они начнут обслуживать линии с наибольшей плотностью и наиболее востребованными автобусами у нас. Мы обнаружили запросы, исходящие от Başkent 153 и социальных сетей, с помощью искусственного интеллекта », - сказал он.

Подчеркнув, что цвет и дизайн автобусов определяются населением Анкары в соответствии с общепринятым пониманием муниципалитета, Яваш сказал: «Из проектов, которые мы представили на голосование в приложении Başkent Mobile, красный цвет, солнечный свет дизайн получил наибольшее количество голосов ».

«МЫ НИКОГДА НЕ откажемся от любви к служению нашим гражданам»

«Что бы ни случилось, с какими бы трудностями мы ни столкнулись, мы никогда не откажемся от своей страсти служить нашим согражданам. Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш сказал:

«Как только мы вступили в должность, наш бюджет был перевернут с ног на голову постановлением, которое было издано в одночасье. Порядок оплаты метро, ​​произведенный министерством, но бюджет которого был отрезан от муниципалитета, был изменен в одностороннем порядке в одночасье. Согласно старой процедуре, мы должны были заплатить 2019 миллионов 2020 тысяч турецких лир в течение 2021-летнего периода, охватывающего 3-28 и 408 годы, но с учетом изменения мы заплатили 3 миллионов 657 тысяч турецких лир за эти 511 года. Обращаю внимание, разница в 23 раза. Сумма, подлежащая выплате через 246 лет по старой системе, будет выплачена через 11 лет в результате указа. Конечно, это не оправдания. На эти автобусы было потрачено всего 5 миллионов евро. Мы выплатили почти 4 миллиарда долгов. Мы не занимали в банке ни гроша. С того дня, как мы подписали кредитное соглашение, дополнительное бремя, вызванное разницей обменного курса на наш муниципалитет, к сожалению, составило около 300 миллионов лир ».

«МЫ БОРЬБА С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ»

Продолжив свое выступление словами «Мы долго сопротивлялись тому, чтобы не повышать цены на перевозки», мэр Яваш также проинформировал о реализуемых транспортных проектах:

«Учитывая текущие экономические условия и рост расходов, плата за проезд в общественном транспорте должна была быть более 6 лир. Можно потратить деньги на сумасшедшие проекты, но наш приоритет - люди и здоровье людей. Я не знал об этом до выборов. Мы закрыли открытую канализацию в 108 деревнях и отдавали приоритет инвестициям в инфраструктуру в районах, где автомобили, которые постоянно затапливаются под дождем, плавают. Мы построили мостовые перекрестки в местах, где автомобили чаще всего попадают в аварии, и продолжаем нашу работу. Время от времени мы с этим сталкиваемся. За то, что ты сделал. Если вы не считаете эти работы для человеческой жизни служением, я говорю тем, кто критикует, что мы ничего не сделали в соответствии с вами, но когда вы выйдете и посмотрите на людей Анкары, вы обязательно увидите этот мир и изобилие обосновались, и жители Анкары испытывают огромное удовлетворение. Это настоящий муниципалитет…. Что такое муниципальная деятельность? Когда есть экономическая проблема, надо быть рядом со своим учеником, рабочим, офицером. Он предназначен для предоставления жилья молодым людям, которые не могут найти жилье и общежитие, для предоставления автобусов для студентов Университета Хаджеттепе и для обеспечения того, чтобы они не гуляли по снегу или дождю. Не говоря уже об их сумасшедших проектах, это поддержка местных производителей и сельского хозяйства, которое является самой большой силой Анкары. Я считаю, что это настоящий муниципализм. Мы продолжим работать в этом направлении. Мы не будем рассматривать бетон и пластик как коммунальные услуги. Об этом должен знать народ Анкары. Столичный муниципалитет Анкары находится рядом друг с другом, когда у них возникают проблемы, и, как мы всегда говорим, ни один ребенок не должен ложиться спать голодным, ни один ребенок не должен быть лишен возможности получить образование. Мы подарили 26 ГБ интернета более 6 тысячам детей на 10 месяцев. Мы открыли доступ в Интернет во всех 918 кварталах, что позволило детям воспользоваться преимуществами EBA. Самое главное, что через Башкенткарт помощь больше не распределяется по домам семьям, получающим социальную помощь в Анкаре. Они идут и покупают на свои нужды. Так мы обеспечили своего рода семейную страховку. Как столичный муниципалитет Анкары, мы впервые предоставили природный газ 220 тысячам семей из 180 тысяч семей. Что касается метро Keçiören-Airport, министерство заявило, что мы это сделаем, но прошло 2,5 года, а проекты все еще не завершены. Иногда нас спрашивают, почему было поздно, но Минтранс стартовал раньше нас. Мы близки к завершению проекта 7,4-километрового метро Мамак, который нам разрешили, но проекта не было. Было выполнено более 30 буровых работ, и мы надеемся, что этот проект будет завершен в феврале. После завершения проекта Минтранс должен принять этот проект. Затем он должен быть включен в инвестиционную программу правительства. Мы также нашли большую часть его кредита с основным соглашением. Если все будет хорошо, если не будет опозданий, то мы и станем метро Мамак. Мы также начали работать с метро «Дикмен». Сначала проводятся опросы, и мы обсуждаем с учеными, руководителями и общественными организациями, по каким линиям следует ехать метро Дикмен.

Мэр столицы Мансур Яваш вместе с президентами сел в недавно приобретенные автобусы после церемонии и провел расследование.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*