Pirelli стала первой шинной компанией, получившей трехзвездочную экологическую аккредитацию FIA

Pirelli стала первой шинной компанией, получившей трехзвездочную экологическую аккредитацию FIA
Pirelli стала первой шинной компанией, получившей трехзвездочную экологическую аккредитацию FIA

Подразделение Pirelli по автоспорту было удостоено трех звезд от Международной автомобильной федерации (FIA), которая управляет мировым автоспортом, в рамках программы экологической аккредитации. Три звезды представляют собой наивысший возможный балл по программе, которая предназначена для демонстрации различных мер, которые участники должны предпринять для достижения наилучших экологических стандартов.

Экологический подход Pirelli позволит группе достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Автоспорт также развивается в этом направлении, начиная с основной кампании компании - Формулы 1 ™. Примеры собственных целей Pirelli в области экологической устойчивости, как в бизнесе, так и в производстве, включают сокращение общих выбросов CO2025 на 2% (по сравнению с уровнями 25 года) к 2015 году и закупку 100% электроэнергии из возобновляемых источников. Pirelli уже достигла этой второй цели на всех своих европейских заводах.

Среди мер, принятых Pirelli в рамках Формулы 1 ™, - такие практики, как увеличение использования возобновляемых материалов, удаление одноразового пластика из операций на железнодорожных путях и цепочка поставок, полностью управляемая в соответствии с критериями экологической и социальной устойчивости. Автоспорт Pirelli также успешно прошел многочисленные строгие аудиты в области устойчивого развития, охватывающие все, от выбросов углерода до воздействия на окружающую среду.

Джованни Тронкетти Провера, Pirelli Prestige, старший вице-президент по автоспорту, устойчивому развитию и мобильности будущего, прокомментировал: «Для нас большая честь получить три звезды от FIA, поскольку акцент на экологической устойчивости лежит в основе стратегии развития Pirelli и полностью соответствует ее требованиям. интегрированы в нашу бизнес-модель автоспорта. Мы тесно сотрудничаем с FIA, придерживаясь нашего подхода к устойчивому развитию, о котором мы всегда заботимся в автоспорте, и разделяем то же видение устойчивой мобильности и спорта ».

Жан Тодт, президент FIA, сказал: «Программа сертификации FIA устанавливает важный стандарт для измерения устойчивости в мире автоспорта. Мы поздравляем команду Pirelli Motorsport с достижением трехзвездочного рейтинга, подчеркивая приверженность нашим важнейшим экологическим целям ».

Стефано Доменикали, президент и генеральный директор Формулы 1 ™, добавил: «Pirelli стала первой автоспортивной компанией, получившей эту награду за четкое экологическое направление, которое она продвигает, и проявленную решимость. Организация, известная инновациями и технологиями Формулы-1. Мы используем это наследие, чтобы иметь устойчивое будущее и предлагать решения, которые могут изменить мир к лучшему. Я поздравляю Pirelli с этим впечатляющим достижением и неизменной приверженностью Формуле 1.

Стремление Pirelli к созданию устойчивой стоимости по-прежнему увенчивается ее включением в одни из самых престижных мировых индексов устойчивого развития, что подтверждается ответственным руководством компании и ее экономическими, социальными и экологическими показателями. Место Pirelli в мировых и европейских индексах устойчивости Dow Jones было подтверждено в 2021 году. Кроме того, она была выбрана в группу лидеров Глобального договора ООН и стала единственной компанией в мировой автомобильной промышленности. Компания, которая в очередной раз была отмечена среди мировых лидеров по борьбе с изменением климата в 2020 году, заняла свое место в списке CDP Climate A. Pirelli также вошла в Золотую классификацию в Ежегоднике устойчивого развития S&P 2021 года, став единственной компанией в мировой автомобильной промышленности, имеющей право на эту категорию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*