Результат тендера на увеличение пропускной способности аэропорта Анталии и аренду на 25 лет

Результат тендера на увеличение пропускной способности аэропорта Анталии и аренду на 25 лет
Результат тендера на увеличение пропускной способности аэропорта Анталии и аренду на 25 лет

В своем выступлении после тендера Хусейн Кескин, председатель совета директоров и генеральный директор, пожелал, чтобы результаты тендера, которые позволят сделать инвестиции, которые сделают Анталию столицей мирового туризма, были выгодными.

Совместное предприятие TAV Airports AŞ-Fraport AG представило самую высокую ставку в размере 7 миллиардов 250 миллионов евро в тендере на строительство дополнительных инвестиций для увеличения пропускной способности аэропорта Анталии и аренды операционных прав на внутренние / международные линии, авиацию общего назначения, Терминалы CIP и их компоненты.

Гюльнур Узалды, заместитель начальника отдела сотрудничества между государственным и частным секторами (ГЧП) и председатель тендерной комиссии, в своем выступлении на тендере, проведенном в Главном управлении государственных аэропортов (DHMI), сказала, что 18 из 10 проектов ГЧП принесли в авиационный сектор были построены модели «эксплуатация-передача», 8 заявили, что это лизинговый проект для эксплуатации существующих объектов.

Узалды отметил, что аэропорт Анталии не будет соответствовать ожидаемому увеличению с учетом существующей инфраструктуры и пропускной способности, учитывая рост, который страна нацелена на туризм в ближайшие годы и ожидаемый в краткосрочной перспективе, с проведением тендера сегодня, и сказал: дополнительные инвестиции, которые будут сделаны в рамках тендера по лизингу, были запланированы с учетом процесса реализации ». он сказал.

В рамках проекта расширено расширение внутренних и 2-го международных терминалов, строительство 3-го международного терминала и терминала авиации общего назначения, строительство VIP-терминала и государственного гостевого дома, инвестиции для увеличения пропускной способности перрона, строительство нового технического блока, вышки и передатчика. станция, хранилище топлива Он сказал, что есть инвестиции, такие как строительство объектов распределения и объектов распределения.

Срок строительства сданных в аренду объектов составит 36 месяцев, а срок эксплуатации - 25 лет. 8 компаний, связанных с тендерными закупленными файлами, и 3 компании получили одобрение документов для посещения объектов.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ ОЦЕНКИ КОМИССИИ

Узалды заявил, что тендерные предложения будут оцениваться тендерной комиссией, созданной Министерством внутренних дел, и сказал:

На первом этапе тендера будут вскрыты внешние конверты участников тендера и будет проверена пригодность документов, указанных в тендерных спецификациях. На втором этапе вскрывают внутренние конверты, и если участник торгов, документы которого во внутреннем конверте соответствуют спецификации, является единственным, методом торга, в случае более одного, участник предлагает самую низкую цену аренды участнику торгов. предложение самой высокой арендной цены путем проведения аукциона с участниками торгов по методу торга. Итоги тендера будут подведены решением Антимонопольного управления и Совета директоров DHMI.

Узалды заявил, что в результате завершенного тендера договор аренды и приложения к нему будут подписаны между акционерным обществом, которое будет создано претендентом, и DHMI и вступят в силу.

ПРИНЯЛИ ТЕНДЕР ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО ВНУЦОВО-ИНТЕКАР И ТАВ-ФРАПОРТ

Омер Генюль, начальник отдела закупок и поставок и заместитель главы тендерной комиссии, заявил, что тендерный процесс будет проводиться комиссией и деловым партнерством между международным аэропортом Внуково AŞ-İntekar Yapı Turizm и TAV Airports AŞ-Fraport. AG подала заявку на участие в тендере. использовал выражения.

После того, как комиссия открыла досье фирм и проверила их соответствие спецификации, были вскрыты внутренние конверты предложений фирм.

Соответственно, бизнес-партнерство международного аэропорта Внуково AŞ-İntekar Yapı Turizm предложило 25 миллиардов 5 миллионов евро, а совместное предприятие TAV Airports AŞ-Fraport AG предложило 250 миллиардов 5 миллионов евро за увеличение пропускной способности и 750-летнюю аренду аэропорта Анталии.

Совместное предприятие международного аэропорта Внуково A-İntekar Yapı Turizm сделало инвестиционное обязательство в размере 783 миллионов 400 тысяч евро, а совместное предприятие TAV Airports AŞ-Fraport AG - инвестиционное обязательство в размере 765 миллионов 252 тысячи 109 евро.

Затем началась аукционная часть конкурса. Деловое партнерство TAV Airports AŞ-Fraport AG представило самую высокую цену на аукционе, который длился 12 раундов, - 7 миллиардов 250 миллионов евро.

АЭРОПОРТ АНТАЛИИ БУДЕТ КРУПНЕЙШИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ ХАБОМ РЕГИОНА

Председатель правления и генеральный директор Хусейн Кескин в своем выступлении после тендера сказал, что они реализовали величайшие проекты в истории республики с уникальным видением президента Реджепа Тайипа Эрдогана, а также с вдохновением и силой, которые они получили от правильной политики. Министерства транспорта и инфраструктуры.

Выразив, что они гордятся успехом, который перенесет аэропорт Анталии в будущее, Кескин сказал: «Компании из Малайзии, России, Франции, Германии и Турции купили файл тендера. Это показатель уверенности в экономике и росте страны ». он сказал.

Объясняя, что аэропорт Анталии войдет подготовленным с обновленным лицом и удовлетворением потребностей в ближайшие периоды, Кескин заявил, что аэропорт станет крупнейшим туристическим «центром» региона.

Кескин поблагодарил должностных лиц компании, участвовавших в тендере, который был проведен прозрачным, открытым и конкурентным образом, и пожелал результатов тендера, который позволит сделать инвестиции, которые сделают Анталию мировым брендом с ее историческим, культурным и культурным наследием. Благодаря географическим особенностям столица мирового туризма будет выгодна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*