Реставрация завершена Урфакапы открыт для движения транспортных средств

Реставрация завершена Урфакапы открыт для движения транспортных средств
Реставрация завершена Урфакапы открыт для движения транспортных средств

Урфакапы, который был закрыт для движения столичным муниципалитетом Диярбакыра из-за реставрационных работ, снова открыт для движения.

Реставрационные работы, проводимые столичным муниципалитетом под девизом «Воскресение в стенах», продолжаются полным ходом в замке Диярбакыр, который внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках мер реагирования на чрезвычайную ситуацию в Урфакапи Департамент зонирования и урбанизации провел ремонт стен между двумя бастионами, где проезжают пешеходы и автомобили, а также на участках, угрожающих безопасности жизни и собственности у ворот.

Урфакапы снова открыли для движения, сняв барьеры после таких вмешательств, как укрепление камней, подверженных риску падения, совместное строительство и очистка фасада.

Урфакапы, в отношении которого временно и в срочном порядке вмешались, поскольку он представляет опасность для жизни и имущества в его нынешнем состоянии, будет снова вмешиваться после того, как будут подготовлены подробные проекты восстановления.

Освещение сделано

В рамках реставрационных работ было произведено освещение ниш фасада Урфакапы, выходящих на внутреннюю часть Сура.

Во время реставрационных работ, проведенных столичным муниципалитетом у ворот Урфы, были найдены каменные пьедесталы, на которых были поставлены ноги катапульты, ядра катапульты, серебряные монеты периода Аккоюнлу и множество наконечников стрел разных периодов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*