100 водородных такси Toyota Mirai взлетели в Копенгагене

100 водородных такси Toyota Mirai взлетели в Копенгагене
100 водородных такси Toyota Mirai взлетели в Копенгагене

Благодаря сотрудничеству Toyota и службы такси DRIVR, 100 водородных такси выехали на дороги Копенгагена, Дания. Модель Toyota Mirai выделяется как идеальное решение с учетом решения датского правительства о том, что ни одно новое такси не будет иметь выбросов CO2025 с 2 года и что все такси должны иметь нулевые выбросы с 2030 года.

Toyota и DRIVR запустили 100 Mirai на дорогах Копенгагена, чтобы сделать транспорт более экологичным. DRIVR, служба такси, основанная на приложении для смартфонов, сделала еще один важный шаг на пути к экологически чистому транспорту, добавив к своему автопарку еще 100 Mirai. Как известно, Mirai, первый в мире серийный автомобиль на водородных топливных элементах, выпускает воду из выхлопных газов только во время эксплуатации.

Такси, которые ежедневно проезжают много километров, особенно в больших городах, показаны как один из ключевых пунктов экологически чистого транспорта. Mirai с нулевым уровнем выбросов, с другой стороны, способствует созданию водородной инфраструктуры в городах с его большим запасом хода.

Toyota продолжает демонстрировать использование и преимущества водорода для создания общества, основанного на водороде, на пути к нулевым выбросам. Mirai, с другой стороны, выделяется в области электромобильности с нулевым уровнем выбросов за счет увеличенного запаса хода и легкости наполнения, а также безопасного и комфортного вождения. С помощью этих новых проектов он нацелен на расширение водородных решений для транспортировки в Европе и на расширение заправочных станций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*